


Инсайдер: Ремастер культовой ролевой игры Chrono Cross в разработке — анонс состоится уже скоро
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
15 -
СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
21 -
Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
25 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
90 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
78
Компания Square Enix разрабатывает обновленную версию японской ролевой игры Chrono Cross и планирует анонсировать её уже на церемонии The Game Awards 2021 в декабре. Такой информацией со ссылкой на свои источники поделился известный инсайдер Shpeshal_Nick. Ранее он одним из первых рассказал о покупке студии Bluepoint Games компанией Sony Interactive Entertainment.
Shpeshal_Nick утверждает, что ремастер будет мультиплатформенным, но не выйдет на консолях Xbox. Вероятно, его выпустят сразу на PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch и ПК.
Предположения о создании обновленной версии Chrono Cross впервые появились этой осенью. Тогда ирландская певица и автор песен Эабха МакМахон, более известная под сценическим псевдонимом AVA, рассказала, что написала трек для "большого ремейка игры для PlayStation", который будет анонсирован в декабре. Позже упоминание Chono Cross Remastered засветилось в базе данных облачного сервиса NVIDIA GeForce NOW.
Оригинальная Chrono Cross дебютировала в 1999 году на первой PlayStation. Это вторая игра во вселенной "Хроно", запущенной с появлением Chrono Trigger в 1995 году.
Читайте также: Microsoft полностью обновила дизайн страниц с играми Xbox в веб-версии Microsoft Store.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
Пожалуй одна из лучших jrpg времен золотой эры Squaresoft, как же хочется новой части в серии, но и ремейк/ремастер старых бы поиграл с удовольствием.
один из лучших опенингов и музыки к нему, до сих пор мураши бегают при прослушивании
В идеальной вселенной мне нужны римейки практически всех игр Сквэр Софт эры ПС1 и ПС2
@RoiDJi Конечно, мне же всего лишь 40
@RoiDJi это еще оптимистично
Эх.
Очередная переоценёнка, которая в 2к22 совершенно неинтересна без полного ремастера. Как и Chrono Trigger, у которого в стиме первую ачивку получило 14% игроков. Все остальные даже до 4% не дотянули...
А это проблема Сквары, которая сама не знает что хочет. Ассеты готовы, сюжетка написана - да тут конвеер можно запускать.
Одна из лучших игр на пс1 ,проходить ее было сказкой !
Одна из любимейших игр, если не самая любимая) OST считаю в принципе лучшим.
@Nexikus ах не обращайте внимание, это тараканы в моей голове
Вот с сюжеткой то как раз есть некоторые проблемы, куда-то не туда понесло Номуру. Тут глядишь вообще кардинально другая концовка у игры будет.
Ремастер это значит как с ФФ8 было
Интересно, сколько здесь людей, кроме старых форумчан помнит про игру(не важно, прошли или не, в журнале мб читали или ещё где)?
Отпишитесь, интересно.
Так, конечно, мне хотелось бы, чтобы они не отдавали на аутсорс целиком, иначе получится шляпа, как в случае с фэйловым ремейком Secret of Mana от Q Studios или примитивные ремастеры Финалок. Лучший исход -- внутренняя разработка как SaGa Frontier от бати Кавадзу или ремейк Trials of Mana. Получилось отлично.
Было бы круто увидеть вырезанный контент:
https://gamerant.com/chrono-cross-ps1-game-cut/
https://tcrf.net/Chrono_Cross
Кавадзу, кстати, рассказывал что их порадовали продажи, а в Стиме так вообще удивили цифры, не ожидали такого успеха.
В общем, хороший ремейк/ремастер ХК и других подобных инициатив и их принятие -- прямой путь переизданию Паразитки, Вагранта (раз работают с Мацуно на фрилансе -- значит разногласия прощены) и других желанных игр золотой эры. Уж кто-кто, а Сквари любят переиздания, вопрос в качестве...
@Taelsien регулярно перепрохожу игры Squaresoft в новогодние праздники, для меня это уже традиция. Xenogears, Chrono Trigger/Cross, Front Mission 3, FF6, 9 - любимейшие игры детства.
Потрясающая игра.
Я всё ещё мечтаю о хорошем ремейке Front Mission 3. Шансы малы, но я буду превозмогать, и беливить до самого конца))
Неужели на телефоны не выйдет,а сразу на консоли? тогда может что то интересное будет,а не по старой Скваровской схеме.
Любую конечно хочу,потому что уж очень давно не проходил,зажали ироды в нашем psn.
А что не Хроно Триггер? Где-то читал, что Хроно Триггер чуть ли не самая крутая жрпг, которая уделывает серию Финал Фентези. Судя по википедии Хроно Кросс это 3-ья игра в серии Хроно, а Хроно Триггер первая. Почему так?
Читать надо меньше
Если что, я воротник уже заранее приготовил.
Как обычно без ру-сабов?
Эх, а я пропустил в свое время. Она вроде на 2х дисках была и маленький нищеброд выбрал тогда ФФ8.