


Activision Blizzard выплатит 18 млн долларов жертвам дискриминации и домогательств
- Комментарии
- Форум
-
Состоялся релиз LUNAR Remastered Collection — переиздания двух классических jRPG
7 -
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Современным играм не хватает чувства завершенности — они слишком растянуты
22 -
Разработчики Sifu приступили к тестированию своей новой игры — футбольного симулятора Rematch
2 -
Заблудиться в особняке: Обзор Blue Prince
4 -
Подтверждено: У Microsoft есть неанонсированные игры на 2025 год
23
Издательство Activision Blizzard готово выплатить около 18 миллионов долларов сотрудникам, которые подверглись дискриминации и домогательствам на рабочих местах. Решение может быть принято в рамках урегулирования судебного иска, который подала Комиссия США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC).
Согласно официальному заявлению, на компенсацию смогут претендовать сотрудники, которые работали в издательстве с 1 сентября 2016 года и раньше. Речь идет о людях, которые столкнулись с сексуальными домогательствами, местью со стороны руководства, дискриминации в связи с беременностью или по иным причинами. Размер фонда составит 18 миллионов долларов, причем остатки от этой суммы пойдут на благотворительность.
Activision Blizzard продолжает отрицать факт наличия нарушений. Однако руководство согласилась, чтобы был введен надзор за деятельностью компании сроком на три года, который будет организован третьими лицами.
Для этого будет создан пост внутреннего координатора по вопросам создания равных возможностей трудоустройства, а также нанят сторонний консультант по согласованию с EEOC, который будет следить за соблюдением условий. Издательство дополнительно планирует заняться разработкой программ обучения, направленных на улучшение условий на рабочем месте в видеоигровой отрасли.
"В нашей компании нет места дискриминации, домогательствам или неравному обращению, поэтому я благодарен сотрудникам, которые смело поделились своим опытом.... Мне очень жаль, что кто-то столкнулся с ненадлежащим поведением", - заявил глава Activision Blizzard Боби Котик.
Издательству все еще необходимо урегулировать иск, который подал Департамент по вопросам защиты трудовых и жилищных прав (DFEH) штата Калифорния. Также расследование инициировала Комиссия по ценным бумагам и биржам США.
Читайте также: Падение Blizzard: Домогательства, бойкот и бегство игроков
Бобби Котик вызван на допрос в Комиссию по ценным бумагам и биржам США
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.04.2025 Заблудиться в особняке: Обзор Blue Prince
- 18.04.2025 Состоялся релиз LUNAR Remastered Collection — переиздания двух классических jRPG
- 18.04.2025 Старейший дом в опасности: Геймплейный трейлер кооперативной FBC: Firebreak — 24 апреля пройдёт презентация игры
- 18.04.2025 В музыкальном клипе Evanescence показали новый дизайн Данте из второго сезона Devil May Cry
- 18.04.2025 Разработчики Sifu приступили к тестированию своей новой игры — футбольного симулятора Rematch
- 18.04.2025 Марафон BattleState Games: Релиз Escape from Tarkov состоится до конца года
Пфф.. один раз на ланч Котику сходить
но вообще молодцы что нагнули, порядку больше будет
Я вдруг понял, что тоже хочу стать чьей-то жертвой
Ох уж эта близзард, говорил я им, не связывайся ты с активижн, они тебя плохому научат, не послушали старика
выплатят обиженным по $1000, остальное попилят на дома и проституток
Бла бла бла, заткнитесь, вот вам фонд борьбы за все хорошее, в размере недельного заработка с лутбоксов.
Поскреб Боби по карманам мелочь и бросил обиженным
Этого хватит, чтобы вытрясти с тебя пару лямов
А кто выплатит бабки за то, что некогда великая серия игр зов чести превратилась в срам и тупой десткий шутодрочер ? Ааааа
Они уже не знают, в какую сторону разорваться: то ли женщин в играх с картин удалять, то ли оказывать денежную помощь жертвам домогательств. Вот ведь дилеммы-то.
Интересно, оценивать пострадавших будут по физическому насилию в дырку или шлепок по заднице и словесное "Я б тебе засадил" тоже считаются?
когда он станет уже миллиардером?
Теперь "домогательств" будет еще больше.
Серьёзно? Лучше не надо... деньги можно и без боли зарабатывать.
У нас бы так в рашке, а то пострадавшим по 10$ и усё.
Ну может он мазохист.)
Надо было кавычки поставить. Все почему-то подумали, что нынче проникновение важный этап для объявления себя жертвой
Об этом достаточно громко
пукнутькрикнуть.