138 Комментарии: 304

"А почему она чёрная?" Разработчик God of War: Ragnarok ответил на критику темнокожей Ангрбоды

Дата: 13.09.2021 05:10
67 38 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку во время матча

    2 26.04.2024 13:14 от DoctorNet
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 13:09 от Tristar301
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    10 26.04.2024 13:05 от Tristar301
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    14 26.04.2024 13:01 от GuardianAngel
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 12:59 от AlexFomi

Дебютный геймплейный трейлер приключенческого экшена God of War: Ragnarok вызвал преимущественно восторженные отзывы у поклонников, однако кое-что показанное в ролике было воспринято частью фанатов с долей негодования. Речь идёт о дизайне Ангрбоды, которую разработчики изобразили темнокожей девушкой. По мнению некоторых пользователей, это смотрится неуместно.

Согласно германо-скандинавской мифологии, Ангрбода – великанша, родившая от Локи троих детей. Исторически её чаще всего изображали с белой кожей.

На критику внешности великанши Ангрбоды отреагировал нарративный директор нового "Бога Войны" Мэтт Софос, заявивший, что разработчики не пытаются строго соответствовать мифам и легендам, и никогда раньше этого тоже не делали, руководствуясь правилами художественных допущений. Свои слова он сопроводил несколькими примерами.

"Есть ли в скандинавской мифологии гномы с синим цветом кожи? Был ли Локи сыном древнегреческого полубога? Пожалуйста, покажите мне, где в Эддах сказано, что все йотуны были со светлой кожей? Позвольте мне сохранить ваше время - вы не сможете. Я читал их", - ответил разработчик.

Софос также добавил, что персонажей из мифов и легенд не существовало в действительности, поэтому глупо пытаться рассказывать, какими они должны быть на самом деле. При этом самым недовольным он порекомендовал обратить внимание на другие игры, потому что в God of War никто ничего менять не будет.

В свою очередь фанаты уже представили фотошоп персонажного постера, на котором Ангрбоду "отбелили".

До и после:

Релиз God of War: Ragnarok запланирован на 2022 год эксклюзивно для PlayStation 4 и PlayStation 5.

Читайте также: Дэнни Трехо, Рэмбо и кроссовер с "Очень странными делами" в трейлере Far Cry 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 13.09.2021 05:14 удалён
71

При этом самым недовольным он порекомендовал обратить внимание на другие игры, потому что в God of War никто ничего менять не будет.

Играет с огнём... 

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 13.09.2021 05:16 удалён
70

Да, написавшие эды людди, безусловно, держали в уме африканцев sad

Draven
Draven 39.73 13.09.2021 05:22 удалён
91

Отрабатывает повесточку, клоун. Ничего нового... А вот отбеленная Ангрбода шикарно смотрится indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (304)
raziel
raziel 26.18 13.09.2021 14:57 удалён
0

Тор пузатый, потому что он беременный трансгендер

Он просто бог пива и молний!

Kart
Kart 176.82 13.09.2021 15:21 удалён
0

@Lom_off_the1 так Барлог и касательно первой части схожим образом высказывался, а за вторую часть вообще другой человек отвечает, но риторика у него такая же.

Buddha
Buddha 4.13 13.09.2021 15:24 удалён
0

При этом самым недовольным он порекомендовал обратить внимание на другие игры, потому что в God of War никто ничего менять не будет.

Играет с огнём... 

да уж, без ру-сегмента расситов-имбицилов продаж никому не сделать. Клоуны как всегда мнят себя не пойми кем 

Это начали не в ру-сегменте. Комментарии в Твиттере у разработчика почитай. 

Тролли обычные. С подключением 

Rinzler
Rinzler 279.33 13.09.2021 16:03 удалён
0
@danil6263 Мы с тобой про цену игр говорили. 

Да и я тебе уже два раза сказал и повторюв третий: на лубые продукт или услугу устанавливается своя цена, нравится тебе соотношение цены и продукта - сугубо твоё личное мнение и отношение, не имеющее ничего общего с мировыми реалиями

Где я сравнивал оподлив и цвет  персонажа или опять воздух гоняешь?

Ты зачем-то приплёл оподлив с платным апдейтом в теме про недовольство цветом персонажа, можно ли утверждать, что ты гонял воздух?

Да вообще-то понял. Но по факту, какой здравый человек, деньги имеющий, будет себя урезать в чем? Брать не лучший телефон, потому что он тупо лучший, а из каких-то соображений? У тебя именно такая логика, критикует то, у кого денег нет!

Любой человек делает приобретения основываясь на своих предпочтениях, хотелках и возможностях, а не просто потому что это дорого-богато и надо брать, за исключением некоторых, которые пытаются лишь сделать вид своего достатка

Ага) напиши об вырезании Кратоса разработчикам, пускай выризают. Как думаешь, они отреагируют на это? Не то, чтобы даже в твиттере ответить хахах 

ты чёт уже отвечаешь не на то, что цитируешь, устал видимо, оно и не удивительно, тут 19 страниц желчи. Судя по твоему ответу ты не понял мысль сказанного про Кратоса, я уточню: весь срач данной темы по поводу ухода от каноничной внешности Ангрбоды и все тычат именно каноном, но как бы и разработчик ответил, что у них не канон, потому что уже много несостыковок, включая Кратоса, гномов и Локи, являющегося сыном Кратоса. Так почему эти люди топят за настолько незначительный отход от внешности персонажа и не топят за ЗНАЧИТЕЛЬНО больший отход от канона по всем другим моментам, включая вообще родство персонажей? Ответ: слепой хейт

 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.09.2021 16:14 удалён
0

@Sith_1ord то есть ты одинаково безопасно будешь себя чувствовать во Франции в европейском квартале и в арабском гетто?

danil6263
danil6263 40.33 13.09.2021 16:14 удалён
0

@Rinzler нет, было не так. Ты написал, что недовольство ценой продукта - это моя проблема, никто не будет подстраиваться под меня и мне подобных. Я же тебе привёл пример, что в ситуации с платным апдейтом Сони подстроились под недовольных. Да, это ситуация единична, но это показатель:

1) недовольных много 

2) много недовольных = какой никакой фидбэк. 
Ты прав, все берут по потребности, но человек имеющий будет брать лучшее из предложенного, очевидно. Но меня ты явно не понял. Я имел в виду, что критика чего-либо не показатель достатка совсем. Каждый сам оценивает готов ли он морально отдать за что-то указанную цену. Из твоих вопросов к телефону, я так понял, что ты не хочешь покупать себе абсолютли флагман в окно релиза. Должен ли я говорить, что раз тебя что-то не устраивает в цене за характеристики, то ты бедный и неимеющий? Я думаю нет, но ты почему себе позволяешь в мою сторону такое поведение.

 

Нет, я не устал. Люди газуют, потому что на понимают надобность делать персонажа темным. Хочешь прикол? Мне все равно, я чисто с твоих односторонников угарал 

Demonyx
Demonyx 44.27 13.09.2021 17:16 удалён
0

@Killon 

Дико извиняюсь, я забыл, что "в культуре нородов северной Европы" был Кратос, магия и обилие монстров.


Ты прекрасно понял про что я написал, но решил вместо ответа срульнуть на что-то типа "а вас тут ошибка в слове". И да, открою тебе секрет: игра в данном случае, делается не на пустом месте (да и любое медиа продукт впринципе), а на какой-то историческо-культурной основе, где сплелись мифы и легенды нородов Европы, и там были и боги, и магия и даже обилие монстров.

То есть, боги, магия и монстры это норм, а темнокожая девочка - это прям недопустимо ? Тут явно расизмом попахивает, не находишь ?

В игре про богов, магию и монстров это норм, прикинь! А темнокожая девочка в данном случае, абсолютно  неуместна и недопустима, ибо это портит к чертям всю элементарную логику и историко-культурную основу. И не потому что она чёрная, нет. А элементарно, потому что это логический бред. Это такой же бред, как делать английскую королеву чёрной, это такой же бред как делать фею-крёстную чёрным мужиком-геем и не более. Это из разряда, если бы в игре основанной на африканской культуре был бы белый вождь племени или бы белое божество. просто логический и культурный бред, не более.

Какой логический бред? у черной девочки не может родится волк Фенрир?)

В современных "толерантных" реалиях у неё может родиться всё что угодно, хоть чупакабра с лешим. Какое это имеет значение? Вопрос про расовую принадлежность скандинавских богов. Да и волки Фенриры явно в африке не водятся. Что опять же указывает на расовую принадлежнойсть скандинавских богов.

А почему никто не думает что Ангробода попала в Скандинавию из дугой области...как Кратос? ммм?


Ну, по такой логике можно творить любой венегрет с любой культурой и историей.

А почему нет? Кратос как то попал в этот мир? попал! Каким хреном он встретился с Тюром? Хм...а Йормунганд узнал Локи...хм...венегретище

Когда славянскую культуру будут коверкать ты тоже будешь американцам подлизывать ? А почему эти такие же лицимеры как ты в Китае стирают чернокожих или замазывают их на плакатах а в США то же самое уже не цензурят. Деньги не пахнут да ? 

Я тебе даже больше скажу - они их в мобилках пихать стали. Играю уже полтора года на индонезийском серваке в Contra Returns, софт китайский с переводом на анг. И тут выходит она на западе. Ну я качать не стал, так как у меня на том серваке уже почти весь ростер открыт, пухи пособраны-попрокачаны, валюты дофига накопилось и т.п. На ютабе реклама её прямо ппц агрессивная. Смотрю я ролик и вижу чернокожего персонажа с дредами. Думаю, о, нового перса, что-ли, добавили. Но через долю секунды до меня доходит - поза и шмотки другого персонажа - новичок Edge Han, как я понял, кореец, обуглился, пока на запад летел. Видать, Рэд Фелкон самолёт подбил и пожар начался в салоне. Я уверен, что в дальнейшем кучу персонажей-девушек поперекрашивают.

 

Если честно, то я уже просто не обращаю внимания. Нервы целее будут. Самое смешное, что эти повесткуны просто не умеют грамотно вписать и приподнести персонажа. Чернокожий самурай есть даже в Nioh 2. Но вот за что уважаю японцев и, в частности, ребят из Team Ninja, что под SJW они не прогибаются. Этот чернокожий и правда самурай, но у него нормально прописана история: как он, будучи рабом, попал в Японию на торговом судне и там его выкупил Нобунага, потом приблизил к себе и дал титул. Да, смотрится он не уместно в японском сеттинге, но не вызывает отторжение, даже наоборот - колоритный и интересный персонаж. 

Rinzler
Rinzler 279.33 13.09.2021 18:15 удалён
0
@danil6263 нет, было не так. Ты написал, что недовольство ценой продукта - это моя проблема, никто не будет подстраиваться под меня и мне подобных. Я же тебе привёл пример, что в ситуации с платным апдейтом Сони подстроились под недовольных.

изначально ты возмутился что данная игра не должна стоить 5500, на мои обоснования, что у каждого продукта и услуги есть своя цена, которая формируется на основе множества факторов, ты начал ехать в совершенно непонятные дебри с телефонами и платными апдейтами

Да, это ситуация единична, но это показатель:
1) недовольных много 
2) много недовольных = какой никакой фидбэк. 

я же тебе написал, что это разные ситуации, в одном случае людей не устраивала платность графических обновлений, в обсуждаемой ситуации людей не устраивает изначально заданный авторами цвет кожи персонажа

Ты прав, все берут по потребности, но человек имеющий будет брать лучшее из предложенного, очевидно.

Не обязательно, знаю несколько таких людей, они не гонятся за последними флагманами

Но меня ты явно не понял. Я имел в виду, что критика чего-либо не показатель достатка совсем. Каждый сам оценивает готов ли он морально отдать за что-то указанную цену.

Да, именно об этом я и говорю, что никто не носится с криками почему что-то стоит столько то, а берут основываясь на своих доходах/расходах и предпочтениях и предлагаемых вариантах, ты же тут возмущался что хочешь новый гов, но не хочешь платить за консоль

Из твоих вопросов к телефону, я так понял, что ты не хочешь покупать себе абсолютли флагман в окно релиза. Должен ли я говорить, что раз тебя что-то не устраивает в цене за характеристики, то ты бедный и неимеющий?

Должен ли я в уже хз какой раз объяснять, что сравнивать покупку игры за 5500, которая выходит раз в 5 лет и покупку флагманского телефона за 150к+, который выходит ежегодно, это РАЗНЫЕ ТРАТЫ? Дань, ты реально там устал видимо от срачей местных? И я уже тебе сказал, что первое - это развлечение на несколько вечеров, в отвлечении от всего остального, а второе - девайс с заделом на множество разных функций на несколько лет, или это я уже устал и не выкупаю твой троллинг?

Должен ли я говорить, что раз тебя что-то не устраивает в цене за характеристики, то ты бедный и неимеющий? Я думаю нет, но ты почему себе позволяешь в мою сторону такое поведение.

Должен ли я тебе говорить, что изначально ты начал упрекать другого в якобы трате мамкиных денег:

@danil6263# Когда-нибудь и ты перестанешь тратить мамкины деньги и поймёшь, что 5500 стоит игры не должны) 

это типа нормальное поведение? И именно на этот коммент я тебе указал, что это цена не за игру, а за человеческий труд, а дальше ты начал полемику об окупаемости и прочем и тут мы уже пришли к достаткам.

Что касаемо:

Я же тебе привёл пример, что в ситуации с платным апдейтом Сони подстроились под недовольных.

то тут всё же другое, многие до сих пор недовольны ценами на видеокарты, сильно ли производители снизили цены и увеличили поставки? Прислушались к толпам недовльных? Нет, они делают видимость и всё, это рынок со своими предложениями, нет возможности приобрести или не устраивает цена? Извини, досвидания, никто не будет жалеть и гладить по головке

danil6263
danil6263 40.33 13.09.2021 18:28 удалён
0

@Rinzler 

Да, да, люди берут то, что считают нужным и не всегда это зависит от бюджета. 
Вот и здесь не зависит от бюджета, но мне категорически не хочется платить 5500 за игру, учитывая, что раньше они стоили 4000 и при этом ничего в них не поменялось.

сильно ли производители снизили цены и увеличили поставки

кто не доволен заводской ценой видеокарт? все довольны, ты говоришь не про рекомендованную цену, а на крутку из-за дефецита, как ты понимаешь, поставки не увеличаются из-за дефецита?

 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.74 13.09.2021 18:52 удалён
0

@Sith_1ord то есть ты одинаково безопасно будешь себя чувствовать во Франции в европейском квартале и в арабском гетто?

Не ну, что меня пырнёт гопарь-француз, что меня пырнёт исламист. Какая разница?

А вообще я поступлю умнее и просто не пойду в арабское гетто.

Dinozavr7
Dinozavr7 1.44 13.09.2021 18:58 удалён
0

Если и есть повестка то её надо толково преподносить а не толкать во все подряд! Людям насмех!!

id446467507
id446467507 4.14 13.09.2021 19:00 удалён
0

А древние скандинавы вообще знали о существовании африканцев? Вряд ли...

ktotot
ktotot 29.08 13.09.2021 19:17 удалён
0

Я не буду читать 19 страниц расизма. Но я рад, что разработчики четко против расизма. А вы можете сколько угодно ныть, пока за это не банят доступ к аккаунтам всех либеральных компаний.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.09.2021 19:41 удалён
0

@Sith_1ord то есть арабам ты меньше доверяешь?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.74 13.09.2021 20:05 удалён
0

@Furyofflame Я понимаю, что шанс быть убитым больше в арабском гетто, только доверять от этого французам больше не стану.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.09.2021 20:38 удалён
0

@Furyofflame Я понимаю, что шанс быть убитым больше в арабском гетто, только доверять от этого французам больше не стану.

Говоря это ты уже подтверждаешь что французам доверяешь больше, чем арабам, так что не нужно дальше строить из себя толерантного

Sith_1ord
Sith_1ord 107.74 13.09.2021 20:51 удалён
0

@Furyofflame То есть элементарное знание статистики меня делает расистом, что ли?

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 13.09.2021 21:44 удалён
1

Боже, как же они задрали. Теперь будут дружно защищать вот это все... Даже как-то строчить о том, насколько это неприятно не хочется. Противно. Хочется верить что игра будет замечательная и это недоразумение никак не повлияет на качество.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.09.2021 21:46 удалён
0

@Sith_1ord ну как бы да, уже давно за озвучивание фактов обвиняют в расизме, а знаменитые цифры из статистики сша 13/50 вообще как символ ненависти какой то общественной организацией принят

allixirs
allixirs 1.57 13.09.2021 21:51 удалён
0

Зря разрабы в бутылку лезут. Могли бы и прислушаться к мнению игроков.Ну сделали бы ее похожей на чукчу или финно-уйгурку,ханси или манси.Но зачем негра? Или звездная болезнь обуяла.Я художник - я так вижу.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!