Усталость от
Спецматериал 17 Комментарии: 4

Усталость от "Звездных войн": Обзор антологии "Сказания о джедаях" от Disney+

Дата: 09.11.2022 23:05
10 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    41 23.04.2024 21:18 от Zamir_Bezgeev
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    30 23.04.2024 21:16 от shining10
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    12 23.04.2024 21:14 от lex
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    30 23.04.2024 21:14 от CTHULHU
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    24 23.04.2024 21:05 от artkill

Стратегия компании Disney "количество важнее качества", которая была выбрана для развития стриминговой платформы Disney+, в последнее время дает сбои. Создается впечатление, что в Доме Микки Мауса банально отсутствует какой-либо контроль качества (вместо этого компания зачем-то атакует редакцию GameMAG.ru).

В результате люди начинают уставать от потока посредственных шоу. И это особенно заметно по франшизе "Звездные войны" (Star Wars). Сейчас на Disney+ подходит к концу первый сезон "Андора" (Andor). Зрители его хвалят, вот только проект Тони Гилроя не попал даже в 10-ку лидеров рейтинга Nielsen.

Причина? Люди устали от "Звездных войн" и от современной Lucasfilm. Сейчас студия готовится к релизу сериала "Уиллоу" (Willow), который по идее должен конкурировать с "Домом дракона" (House of the Dragon) от Netflix и "Властелином колец: Кольцами власти" (The Lord of the Rings: The Rings of Power) от Amazon, вот только аудитория об этом даже не в курсе. 

"Сказания о джедаях" (Tales of the Jedi) от Дейва Филони также прошли практически незамеченными. Это неудивительно, ибо речь идет о слепленном наспех альманахе, при помощи которого Дом Микки Мауса затыкал дыру в релизном календаре. 

"Сказания" состоят из шести эпизодов, каждый из которых длится в районе 13 минут. За такой ограниченный хронометраж трудно рассказать значимую историю. Однако в Lucasfilm попытались, предложив две сюжетные линии. 

Первая посвящена разным фрагментам из жизни джедая Асоки Тано: детство, обучение под началом Энакина Скайуокера и начало работы на повстанцев. Вторая линия - это история разочарования графа Дуку в прогнившей Старой Республике и падении на Темную сторону Силы.

Наименее интересными оказались истории про Асоку, которые являются очередным фансервисом Фанатам предлагают умиляться при виде героини во младенчестве, пока Филони связывает два остальных эпизода с мультсериалами "Войны клонов" (The Clone Wars), "Бракованная партия" (The Bad Batch) и "Повстанцы" (Rebels), заодно плюя в сторону завязки сериала "Оби-Ван Кеноби" (Obi-Wan Kenobi). Однако при этом Lucasfilm не забывает подмешать порцию бреда про сильную и независимую мать, которая готова брать свою маленькую дочку на прогулку по лесу с хищниками, пока глава семейства сидит дома и ремонтирует крышу.

Истории про Дуку - главное блюдо антологии, ибо Lucasfilm демонстрирует молодость графа, его отношения с Квай-Гон Джинном и окончательный переход на темную сторону. Правда, обставлено это за счет очередного переписывания канона - Дуку заставляют сражаться с мастером-джедаем Йаддль. Сделано это явно для того, чтобы отослать к дуэли между графом и Йодой из "Атаки клонов" (Attack of the Clones).

Проблема в том, что в 13 минут хронометража невозможно уложить сколько-нибудь глубокую историю. Фактически герои просто приходят на локацию, после чего практически сразу вступают в бой. Дополнительные детали есть, но они очень поверхностны, а сглаживает общее впечатление только качество анимации и отличное музыкальное сопровождение.

Почему так произошло? Любая анимация - дорогое удовольствие. Когда Disney купила Lucasfilm, она закрыла мультсериал "Войны клонов", посчитав его слишком дорогим. Вместо этого был запущен в производство мультсериал "Повстанцы", у которого бюджет был срезан приблизительно на 50%. 

Сейчас Disney спонсирует более дорогостоящий проект "Бракованная партия". И, видимо, при помощи подобных антологий она пытается максимизировать результаты, заодно забивая библиотеку дополнительным контентом. 

"Сказания о джедаях" - это "затычка", о которой быстро забываешь ввиду ее необязательности и поверхности. Вместо проходного мультсериала команда Филони могла бы бросить силы на какой-нибудь заметный проект, а не тратить силы впустую. К тому же на Disney+ уже доступна куда более интересная аниме-антология "Видения" (Visions).

6/10

Мультсериал-антологию "Звездные войны: Сказания о джедаях" можно посмотреть на стриминговом сервисе Disney+.

Читайте также: Джедай против шлагбаума: Обзор сериала "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
dedpyl
dedpyl 218.71 09.11.2022 23:11 (изменен) удалён
3

И с вами снова рубрика "обзоры от Вадима".

Вадим, к вам есть пару вопросов. Вот вы пишите про "усталость" в своих заголовках, так вот, не чувствуете ли вы того же самого при написании своих обзоров? Многие пользователи гамажика уже не однократно отмечали, что с каждым разом ваши писания все короче и короче, означает ли это, что скоро вместо обзоров мы будем лицезреть хокку?

shenmu3
shenmu3 69.61 09.11.2022 23:28 удалён
1

На удивление неплохая антология получилась.

Fellbeast
Fellbeast 9 10.11.2022 02:22 удалён
0

Вообще то Сказание радует показами своими, а что слишком короткое - тут уж ничего не сделаешь, оно намного дороже в создании чем Войны Клонов те же и опасаются делать большой сезон в итоге.

Войны Клонов пока перестал смотреть правда в конце 2 сезона в рамках своих прохождений/просмотров лучших проектов всех по ЗВ которые сейчас идут. А там 7 аж сезонов, не знаю куда больше то можно было ещё снять. Потом посмотрю до конца как нибудь конечно но пока хватило, хороша вещь только слишком много серий на один этот временной промежуток.

Alex094
Alex094 13.79 10.11.2022 07:17 удалён
0

Мне только первая серия не зашла, остальное более менее. Как раз вечерок скоротать... Я так думаю, скоро покажут бэби Чуи))

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!