
Тиктокеры пытаются отменить Кожаное лицо: Обзор фильма "Техасская резня бензопилой" от Netflix
- Комментарии
- Форум
-
В PlayStation Store появилась страница Grand Theft Auto VI — владельцы PlayStation 5 могут добавить игру в желаемое
9 -
Создатель Lords of the Fallen: Геймеры не просят добавлять DEI-элементы в игры — вас обманывали
29 -
Вся трилогия ремейков Final Fantasy VII может выйти на Nintendo Switch 2
18 -
Сюрприз: Rockstar Games выпустила второй трейлер Grand Theft Auto VI — релиз состоится 26 мая 2026 года
146 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Рост цен на игры был неизбежен — вы должны это понимать
27
Мода на воскрешение старых франшиз на фоне кризиса идей захлестывает мировую киноиндустрию. Вернув Чаки и Джейсона, американские продюсеры сделали третье по счету продолжение оригинального фильма и девятый проект в серии “Техасская резня бензопилой”.
Обновленная версия захватывает все модные социокультурные тренды, предлагая зрителю историю про несколько популярных блогеров, которые решают выкупить пришедший в упадок городок Харлоу и превратить его в райское место. Передовой отряд из кулинара-тиктокера и его спутниц врывается на модной "Тесле" на улицы пыльного городка, где со зданий свисает флаг конфедератов, а местная полиция источает презрение к приехавшим подросткам-бизнесменам. Вполне традиционный консервативный запад с обветренными мужчинами и суровыми женщинами. По мере подготовки аукциона для таких же творческих личностей троица героев забредает в бывший детский приют и сталкивается с его немощной обитательницей и бывшим директором. Выгнав старушку из дома на основе липовых бумаг, они доводят беднягу до сердечного приступа. Со смертью женщины ухаживающий за ней маньяк-добряк из прошлых частей или просто “Кожаное лицо” решает отомстить прогрессивной молодежи. И начинается кровавый слэшер...
Авторы очень пытаются в “повестку”, но молодые предприниматели не вызывают ничего, кроме презрения. Добавленная для дополнительной мотивации детская травма с масшутингом в школе не делает эту историю хоть немного лучше. Зато создатели специальных эффектов оторвались по полной программе – новая “Техасская резня бензопилой” заливает экран кровью и насилием, а сцена в автобусе получилась одной из самых жестоких в кинематографе за последние несколько лет.
Не обошлось и без черного юмора. Когда многочисленные блогеры видят Кожаное лицо, то вместо побега или попытки его остановить они просто снимают его на телефоны, устраивают прямую трансляцию или пытаются угрожать тому “отменой”, но в конце концов отменяют уже их самих. Только по-настоящему.
В качестве одного из сюрпризов авторы возвращают в историю единственную выжившую, знакомую поклонникам франшизы — Салли Хардести. И здесь сюжет идет в рамках прошлого “Хэллоуина” с тремя сильными и независимыми женщинами, но немного неожиданный конец расставляет все на свои места.












В итоге новая “Техасская резня бензопилой” — все такой же кровавый и бессмысленный слэшер, где группа подростков-бизнесменов пытается противостоять морально заряженному и непреодолимому злу. Лучшего варианта снять стресс на вечер в условиях жести в новостных сводках вы вряд ли найдете в ближайшее время.
Автор: Александр Логинов (xtr)
7/10
Читайте также: Социальная агитка вместо теплого семейного мультика: Обзор анимационного фильма "Я краснею" от Disney и Pixar.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.05.2025 «Сделайте шаг в неизвестность»: Следующая глава Destiny 2 получила название «Край судьбы» — она выйдет 15 июля
- 06.05.2025 Assassin's Creed Shadows, Assassin's Creed Mirage и Rainbow Six Siege могут выйти на Nintendo Switch 2 — Ubisoft намекнула
- 06.05.2025 Разумный минимализм: Обзор мышки Rapoo VT3 Pro Max
- 06.05.2025 Зрелищные полеты на Беззубике и пламенные сражения в трейлере фильма "Как приручить дракона"
- 06.05.2025 Вся трилогия ремейков Final Fantasy VII может выйти на Nintendo Switch 2
- 06.05.2025 EA расширяет тестирование новой Battlefield — в этом месяце позовут тысячи игроков из Европы, США и Азии
Где брать, вы знаете..
Забавно лишь то, что сыграла её не актриса оригинального фильма и смысла в такого рода возвращении не было никакого))
Фильм просто никакой, как и недавние Хеллоуины. Херовая это тенденция - делать ребуты, исключающие всё после первого оригинального фильма, с попытками выехать на ностальгии и типа с "кодом оригинала". Фильмы просто без зубов и яиц, в обоих франшизах были куда более яркие фильмы, отменённые новыми опусами.
Чушь не пори, Хэллоуин одно из лучших воскрешений франшиз.
Очень красивый и тупорылый фильм с неубиваемыми героями
Который ты по всей видимости даже не смотрел, но решил оставить свой вброс
Какие ваши доказательства?) Хеллоуин 2018 был просто средним и очень осторожным фильмом без хоть каких-то оригинальных идей. Такого грамотного обыгрывания саспенса, как в оригинале и близко нет. Хеллоуин Убивает просто никакой. Что там будет в Хеллоун Заканчивается, будет видно.
Так сейчас и Хэллоуин перезапускают игнорируя все прошлые части, окромя 1 части, поввальная мода у них в Голливуде пошла такая после Терминатор: Тёмные судьбы... Крик тоже "мягко перезапустили" - только учитывая прошлые части хоть хотябы, уважая труд предыдущего режиссёра/ов. И ещё ведь есть не мало фильмы, которые я уже позабыл, но точно это ещё не всё что упомянули в новости.
Хэллоуин 2018 года тру хоррор и слешер, чем и гордиться серия, продолжение только может похвастаться наличием слешера, да эта часть просела, но она является лишь связывающим звеном между первой крутой частью и я уверен не менее феерическим финалом.
Такое себе аргументирование статуса "лучшего воскрешение франшизы".
Карпентер в оригинале изобразил множество художественных и композиционных приёмов, которые впоследствии переняли не только режиссёры хорроров, но и такие метры, как Кубрик. При том, что сам фильм был крайне скуп на сцены насилия и даже кровь (как и оригинальная Техасская Резня Бензопилой, кстати).
Новый же Хеллоуин пытается играться старыми приёмами Карпентера, но делает это просто хуже. И нового, оригинального или изобретательного ничего не приносит. Даже не пытается. Ещё раз - не назвал Хеллоуин "плохим". Назвал его "никаким" - фильм без собственного лица и амбиций.
Эм, ок, то, что там воссоздана оригинальная атмосфера и вернули многих актеров, плюс то, что ни для кого нет счастливого финала, уже не ок?
А он должен что то новое приносить? Опять же, если бы он приносил что то новое, то его бы обосрали, потому что в таком случае было бы мало от оригинала.
Я считаю, что фильм шагнул дальше в плане персонажей, которые очень поменялись на фоне оригинала.
А в чём тут собственно плюсы, чтобы это стало "лучшим воскрешением франшизы"?) Интертекстуальность, чтобы поиграть на ностальгии, не более.
Жевать постоянно одно и тоже надоедает. За 40 лет с выхода оригинала кинематограф выдал бесчисленное число подобных фильмов разного качества. И в очередной раз дают тоже самое.
Новое - это не обязательно какие-то новаторские сюжетные ходы, отправка Майерса убивать в космос или что-то ещё подобное. А просто способы, которыми авторы взаимодействуют со зрителями - а тут они просто стандартные. Те же, что Карпентер использовал 40 лет назад, но только не так искусно исполненные.
При том, что ещё раз повторюсь, перезапуск не растерял атмосфера оригинала, а этого уже достаточно и не только для меня.
О вкусах конечно не спорят, но последний хэллоин какая-то блювотина, я про тот где манька мужичьё пинало в конце,а он встал и раскидал их.
Я конечно понимаю, что вы не смотрели оригинал, потому что если бы смотрели то у вас не было бы подобных вопросов) прочитайте пожалуйста о том, что Майерс не совсем обычный человек.
да оригинал полностью не смотрел,но он более атмосферный чтоли. Я не про то что майерс непобедим, сам сюжет чушь имхо, особенно главная героиня (из оригинала) то ли фильм ерунда, либо озвучка мимо,но она комично смотрелась.
Как и недавний крик - просто бессмысленная жвачка, которую вообще не понятно для кого сняли. Фанаты уж точно такой треш не оценят.
про красивый конечно перебор, но в остальном - да, треш еще тот. Бессмертие персонажей максимально нелепо даже для слешера.
@dedpyl: Я написал обзор на Второй Хеллоуин еще в прошлом году. Думаю, что скоро запостим. Я ему 5 из 10 поставил.
Техасская Мазня Говном
Так я нигде и не сказал, что второй Хелоуин хорош, это просто "мост" и "связующее звено" и не более, или ты хочешь сказать что первая часть тоже достойна пятерки?