Обзор наушников HIPER Schubert GSX-1000
Спецматериал 12 Комментарии: 2

Обзор наушников HIPER Schubert GSX-1000

Автор: Olkina_T
Дата: 05.11.2021 14:13
8 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фантастический блокбастер «Годзилла: Минус один» появится в «цифре» 3 мая

    4 17.04.2024 02:58 от keldenis
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    5 17.04.2024 02:54 от Dim4ik
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    14 17.04.2024 02:47 от Grantovich
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    24 17.04.2024 02:45 от RetroFan
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    48 17.04.2024 02:32 от id258597202

Сегодня у нас на обзоре полноразмерные наушники бюджетного ценового сегмента от компании HIPER. Стоимость HIPER Schubert GSX-1000 в российских магазинах стартует с отметки в 3,500 рублей.

 

 

 

Поставляются HIPER Schubert GSX-1000 в фиолетовой коробке. На лицевой стороне представлено изображение наушников и перечислены их ключевые характеристики, а на обратной содержится сервисная информация.

Внутри вы найдете саму гарнитуру с длинным кабелем, который заканчивается двумя миниджеками для подключения микрофона и звука к компьютеру, переходник для объединения двух миниджеков в один, а также кабель microUSB и съемный микрофон.

Дизайн у Schubert GSX-1000 нельзя назвать оригинальным. Это обычные полноразмерные наушники, выполненные из пластика. На чашечках имеется стильная металлическая решетка. Можно даже подумать, что это наушники открытого типа, как какие-нибудь Sennheiser, и решетка нужна для отвода звука, но она на самом деле выполняет только декоративную функцию.

Оголовье внутри сделано из металла, поэтому ощущаются Schubert GSX-1000 прочно. Амбушюры и прослойка между головой и изголовьем созданы из кожзама, поэтому летом уши будут потеть. Чашки не регулируются по особенностям головы, регулируется длина ободка. Наушники не жмут даже на большой голове, сидят удобно.

 

 

Кабель не отсоединяемый, и это большой минус: если он испортится, заменить его будет невозможно. Кабель длинный, 2 метра, на нем расположился пульт управления громкостью звука и кнопка выключения микрофона. 

Наушники совместимы с самыми разными девайсами. Для этого на конце кабеля есть два миниджека и переходник на один миниджек. Также HIPER Schubert GSX-1000 подключаются по USB. USB-кабель вставляется в пульт управления. Решение удобное - дополнительный кабель не будет мешаться при подключении USB. 

 

 

При подключении по USB на чашечках наушников начинает светиться фиолетовый логотип HIPER.

Гарнитура имеет необходимый функциональный минимум и простой дизайн, который даже не назвать сходу “геймерским”. Мне такое решение нравится. Если не принимать во внимание достаточно дешевые материалы таких наушников, выглядят они хорошо и кажутся надежными. Весят около 340 грамм, но на голове почти не ощущаются. 

При подключении Schubert GSX-1000 к ПК установка дополнительного ПО не требуется. 

Звучат Schubert GSX-1000 на свои деньги. Звуку не хватает объема и детальности, середина ощущается плоской и неразборчивой, особенно при прослушивании тяжелой музыки, а верхов иногда не слышно. При это мы имеем достаточно неплохо проработанные низкие частоты. Однако в играх и фильмах звук сбалансирован хорошо. Взрывы и эффекты впечатляют, шаги врагов и их позиционирование слышно хорошо. Да и музыку можно послушать, если чуть привыкнуть к местной настройке частот.

При это микрофон показал себя отлично: все мои друзья по чату оценили звук на 10/10. Посторонних шумов практически не слышно, и вот это действительно порадовало. 

Schubert GSX-1000 - это средняя игровая гарнитура, которая может похвастаться неплохими характеристиками для игр и фильмов и хорошим микрофоном. Наушники удобные, но при этом собраны из недорогих материалов. Обладают строгим привычным дизайном. Плюсом является то, что они подойдут практически к любому девайсу.

 

Автор: Алексей Сарафанов (ASarafanov)

 

Читайте также: Обзор игровой мышки HIPER GMUS-5000 DRACO.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Seregaku
Seregaku 5.01 05.11.2021 17:28 удалён
1

Пользуюсь этой фирмой, есть клавиатура и мышка. Очень даже устраивает

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 319.9 06.11.2021 03:38 (изменен) удалён
0
.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!