Лучшие игры 2020: Ультимативный Гид - Во что поиграть в феврале - GameMAG
Спецматериал 23 Комментарии: 13

Лучшие игры 2020: Ультимативный Гид - Во что поиграть в феврале - GameMAG

Дата: 11.01.2020 23:04
9 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+

    14 19.04.2024 05:01 от GameMAG
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    7 19.04.2024 04:46 от Sanchez
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel

Мы продолжаем публикацию превью материалов по самым интересным играм 2020 года. В данную статью вошли проекты за февраль 2020, включая одну игру из январской линейки, которую анонсировали после постинга прошлой части гида.

Во что поиграть в 2020 году:

Игры январь 2020 PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

 

Kentucky Route Zero: TV Edition / Акт 5

Разработчик: Cardboard Computer
Издатель: Annapurna Interactive
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One / PC
Дата выхода: 28 января 2020 года
Жанр: Приключение

Шедевральная адвенчура в стиле Twin Peaks о поисках улицы Догвуд Драйв и ведущего к ней мистического нулевого маршрута наконец-то завершится с выходом последнего пятого эпизода на PC. Одновременно с этим полная версия игры с подзаголовком TV Edition появится на консолях. Фанаты ждали этого семь долгих лет! Наш обзор на первые эпизоды можно прочитать по ссылке.

Сомнения: Никаких.

 

 

Monster Energy Supercross - The Official Videogame 3

Разработчик: Milestone S.r.l.
Издатель: Milestone S.r.l.
Платформы: PC, PS4, Nintendo Switch, Xbox One
Дата выхода: 4 февраля 2020 года  
Жанр: Гонки

Продолжение неплохой гонки, где два десятка мотоциклов проходят сквозь череду препятствий с грязью и опасными трюками, обещает обновленную физику, сотню гонщиков категорий 450SX и 250SX, 15 официальных стадионов и трасс, новый режим карьеры с командой чемпионата Supercross 2019 года, выделенные сервера для мультиплеера с публичными и приватными лобби, проработанный редактор трасс с публикацией работ в сети, а также наличие гонщиков-девушек. Последнее, очевидно, сделано для того, чтобы идти в ногу со временем и трендами на инклюзивность.

Сомнения: Графика места выглядит устаревшей, как и немного дерганая камера.

 

 

The Dark Crystal: Age of Resistance Tactics

Разработчик: BonusXP
Издатель: En Masse Entertainment
Платформы: PC, PS4, Nintendo Switch, Xbox One
Дата выхода: 4 февраля 2020 года  
Жанр: Тактическая ролевая игра

Популярный сериал от Netflix, который был снят в качестве приквела кукольного фильма 1982 года “Тёмный кристалл”, получил свое игровое воплощение с расширенной историей. Фанатов ждут новые события, персонажи и локации, а также сложные пошаговые битвы в стиле Final Fantasy Tactics с неплохой трехмерной графикой.

Сомнения: В качестве разработчика выступает компания, которая создала проходную тактическую игру по сериалу “Очень странные дела” (Сезон 3).

 

 

Zombie Army 4: Dead War

Разработчик: Rebellion
Издатель: Rebellion
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 4 февраля 2020 года  
Жанр: Шутер от третьего лица с элементами хоррора

Армия нежити возвращается в Европу образца 1946 года, где вы и трое ваших друзей должны вооружиться до зубов, выбрав стволы из нескольких десятков детально проработанных пушек, и одолеть жестоких противников, вроде мертвых фрицев-призывателей и огромной зомби-акулы. Разработчики обещают мрачные уровни на территории оккупированной нежитью Италии, неожиданные локации, вроде зоопарка с не очень мертвыми животными, обновленную баллистику и еще более крутой режим Орды. Кроме этого, в игре появится больше оружия ближнего боя и продвинутая система модернизации, которая позволит скрестить огнемет с пистолетом и снайперскую винтовку с электрошокером. Rebellion хочет развивать вселенную и даже подготовила выход книги “Крепость мертвых”, которую написал дизайнер студии.

Сомнения: Игра может оказаться банально устаревшей для 2020 года. Хотя скучающим фанатам Left 4 Dead все равно заняться нечем.

 

 

Darksiders Genesis для консолей

Разработчик: Airship Syndicate
Издатель: THQ Nordic
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One
Дата выхода: 14 февраля 2020 года  
Жанр: Action / Adventure

Это небольшой приквел о совместных приключениях Войны и Раздора, который предлагает линейное прохождение симпатичных уровней как в одиночном, так и в кооперативном режиме. Наш обзор версии для PC можно прочитать по ссылке.

Сомнения: По опыту с THQ Nordic, консольные версии могут выглядеть уродливо и быть еще более забагованными, чем итерация для ПК.

 

 

Dreams / Грезы

Разработчик: Media Molecule
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформы: PS4
Дата выхода: 14 февраля 2020 года  
Жанр: Приключение, редактор по созданию игр

Долгострой от создателей LittleBigPlanet и Tearaway (игру делали более 8 лет!) наконец-то выходит в релиз в середине февраля, а это значит, что миллионы пользователей PS4 смогут открыть для себя удивительные миры и стать архитекторами своих собственных вселенных. Проработанный редактор позволяет реализовать любые жанры, графику, музыку и игровые элементы. Разработчики делают упор на творчестве и самореализации пользователей, предлагая специальные чемпионаты, где можно сразиться за звание лучшего создателя игр, но в Dreams будет и сюжетный режим от самой студии. Media Molecule рассказала о трех историях - о роботе, который спасает лес, классическом нуар-приключении и Action / Adventure, выполненном в стилистике детских ужастиков.

Сомнения: Идея может не взлететь, так как интересные трехмерные игры делать в разы сложнее, чем 2D-платформеры с готовым геймплеем, а количества сюжетного контента от разработчиков может не хватить на полноценную игру.

 

 

Snack World: The Dungeon Crawl Gold

Разработчик: LEVEL-5
Издатель: LEVEL-5
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 14 февраля 2020 года
Жанр: Action / Adventure / RPG

Кооперативная юмористическая ролевая игра (онлайн вплоть до 4-х человек), в которой вашему персонажу предстоит отомстить Султану Винегару за нападение на родную деревню. Для этого ему нужно исследовать яркие локации и случайно создаваемые подземелья, находить новую экипировку и собирать снеки - фотографии причудливых созданий, которых можно призывать в бою, примерно как покемонов. Боевая система в реальном времени выглядит неплохо. В западном релизе уже есть все дополнения, которые выходили в Японии.

Сомнения: Игру портировали с 3DS, поэтому графика устарела на 10 лет. Дизайн очень на любителя, а еще проект зацензурили в западной версии.

 

 

Darwin Project

Разработчик: Scavengers Studio
Издатель: Scavengers Studio
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 14 февраля 2020 года  
Жанр: Мультиплеерный шутер от третьего лица с элементами Battle Royale и выживания

Очень необычная камерная Королевская битва на 10 игроков уже больше года находится в состоянии раннего доступа, но в середине февраля выйдет в релиз. Игра делает ставку на выживание в условиях низкой температуры канадских гор, где игрокам необходимо согревать себя при помощи костров. Это может выдать их местоположение, как и следы на снегу и прочие моменты. Игроки должны расставлять ловушки и выслеживать друг друга. При этом здесь есть ведущий и зрители матча, которые могут вмешиваться в игру уникальным образом, например, вызывать катаклизмы и комментировать действия игроков.

Сомнения: Крутая задумка может превратиться в полную катастрофу, когда неадекватные школьники и тролли в роли ведущего будут портить удовольствие от игры.

 

 

Bayonetta и Vanquish для PS4 и Xbox One

Разработчик: PlatinumGames
Издатель: SEGA
Платформы: PS4, Xbox One
Дата выхода: 18 февраля 2020 года  
Жанр: Action / Adventure

Две шикарные классические игры от PlatinumGames появятся на PS4 и Xbox One 18 февраля в составе Bayonetta & Vanquish 10th Anniversary Bundle. Красивый стилбук и поддержка 4K / 60FPS на Xbox One X и PS4 Pro прилагаются.

Сомнения: Никаких, ну кроме отсутствия порта Vanquish для Nintendo Switch и возможности купить эти игры отдельно.

 

 

The Suicide of Rachel Foster

Разработчик: ONE-O-ONE Games
Издатель: Daedalic Entertainment
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 19 февраля 2020 года (PC), TBA (консоли) 
Жанр: Приключение

История этого атмосферного приключения от первого лица разворачивается во время сильной вьюги в горах Монтаны, где Николь вынуждена переждать непогоду в старом семейном отеле, расследуя грязные тайны прошлого. С нашими первыми впечатлениями можно ознакомиться по ссылке.

Сомнения: Потенциально интересная адвенчура может скатиться до примитивного симулятора ходьбы, но мы верим в лучшее.

 

 

Devil May Cry 3: Special Edition для Nintendo Switch

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 20 февраля 2020 года  
Жанр: Action / Adventure

Devil May Cry 3: Special Edition для Nintendo Switch

Еще один порт культового DMC3, но в этот раз с необычным твистом - разработчики добавили новую геймплейную фишку - возможность менять стили в реальном времени, что делает переиздание более современным в геймплейном плане - ближе к новым проектам в серии. Будет интересно переключаться между способностями и по-новому комбинировать приемы Данте.

Сомнения: Мы проходили эту игру слишком много раз, ну и Capcom опять выставила завышенную цену. Есть вероятность, что разработчики порта не поправят старые баги, которые тянутся еще со времен PS3-переиздания. Например, у меня в версии для PS4 испортился файл сохранения, из-за чего я потерял весь прогресс, что просто ужасно для игры, которая предполагает многочисленные перепрохождения.

 

 

Under Night In-Birth Exe:Late[cl-r]

Разработчик: French Bread
Издатель: Arc System Works / PQube / Aksys Games
Платформы: PS4, Nintendo Switch
Дата выхода: 21 февраля 2020 года  
Жанр: 2D-файтинг

Третий большой апдейт для популярного в узких кругах файтинга обещает многочисленные улучшения в геймплее, новые приемы для старых персонажей, тысячу правок в игровом балансе, обновленный сюжет и нового героя - вооруженного посохом и ледяной магией рыцаря Лондрекиа. Ну и, конечно, выход на Nintendo Switch. Если у вас уже есть базовая игра для PS4, то новая версия встанет на нее как бесплатный патч с возможностью докупить свежего персонажа за небольшие деньги, что очень здорово.

Сомнения: Разработчикам из French Bread пора прекратить засыпать на клавиатуре, когда они придумывают названия своим играм. Графика выглядит устаревшей.

 

 

Mega Man Zero/ZX Legacy Collection

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PC, PS4, Nintendo Switch, Xbox One
Дата выхода: 25 февраля 2020 года  
Жанр: Платформер / Action / Adventure

Данная коллекция объединяет шесть классических игр в одной: Mega Man Zero 1, 2, 3 и 4, а также Mega Man ZX и ZX Advent. Помимо этого, она включает в себя художественную галерею, музыкальный плеер, специальные фильтры и многое другое. Упрощенный режим и функция Save-Assist помогут пройти игру казуалам. Игроки также могут попробовать свои силы в новом режиме Z Chaser на основе таблицы лидеров, эксклюзиве, созданном именно для этого сборника.

Сомнения: Никаких.

 

 

Infliction для PS4, Nintendo Switch и Xbox One

Разработчик: Caustic Reality
Издатель: Blowfish Studios
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One
Дата выхода: 25 февраля 2020 года  
Жанр: Ужастик от первого лица / Приключение со стелс-элементами

Еще один инди-ужастик, но с отличной графикой, рассказывает жуткую историю о тьме, которая может скрываться в самом обычном на первый взгляд загородном доме. Исследуя обитель некогда счастливой семьи, читая письма и дневники, слушая голосовые сообщения, вы собираете воедино подсказки, чтобы понять, что же случилось в этом ужасном месте. Ну и, конечно, не обошлось дело без пряток от опасного монстра. Игра вышла на ПК в 2018 году и получила неплохую прессу и огромный рейтинг одобрения у пользователей Steam - 91%.

Сомнения: Пока никаких.

 

 

One Punch Man: A Hero Nobody Knows

Разработчик: Spike Chunsoft
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 февраля 2020 года  
Жанр: 3D-файтинг

Битвы 3 на 3, где игроки могут формировать команды, используя своих любимых персонажей из аниме, выглядят интересно. Можно играть Сайтамой, который всегда опаздывает, но зато убивает с одного удара. Наше превью можно прочитать по ссылке.

Сомнения: Игра хоть и веселая, но не факт, что ее хватит надолго.

 

 

Marvel's Iron Man VR

Разработчик: Camouflaj
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформы: PS4 VR
Дата выхода: 28 февраля 2020 года  
Жанр: Action VR

Мечты фанатов Железного человека осуществятся совсем скоро, когда можно будет влезть в стальной костюм, стать крутым супергероем и отправиться на спасение мира, вооружившись двумя стиками PlayStation Move.

Сомнения: Игра выглядит бюджетной и опять не хватило денег на актеров из фильма.

 

Продолжение следует…

 

Материал подготовили: ACE и SkyerIst.

Читайте такжеГид по аниме 2020. Что смотреть в зимнем сезоне - часть 3

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Evoken
Evoken 0 11.01.2020 23:17 удалён
9

Ничего интересного

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 11.01.2020 23:20 удалён
1
Игра выглядит бюджетной и опять не хватило денег на актеров из фильма.

Игра выглядит бюджетной, это да, но страданий по актёрам из фильмов я не понимаю с момента анонса Мстителей.

Эта игра тоже не по фильмам, так на кой тут обязательно актёры из них?

Rjocker
Rjocker 13.31 11.01.2020 23:40 удалён
1

Блин смотришь на все это и понимаешь, что то-ли раньше было лучше, то-ли просто год такой "неурожайный" (ну кроме пары тройки хитов) 

ACE
ACE 520.2 11.01.2020 23:40 удалён
0

@Decay-Reel фанаты по фильму хотят или хотя бы с теми же актерами.

XA5IT
XA5IT 3.4 11.01.2020 23:45 удалён
0

Мегамен норм тема, даже интересно как игры с гба и ндс будут выглядеть на 1080 

turbokeks
turbokeks 4.89 12.01.2020 00:38 удалён
1

Хороший формат. Полезно, инормативно. Спасибо.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 12.01.2020 01:00 удалён
0

@ACE это-то ясно. Но надо же понимать, что фильмы - элишь крохотная часть вселенной Марвел(и далеко не лучшая).

xtr
xtr 53.32 12.01.2020 01:13 удалён
0

@Rjocker: просто все вышло в конце прошлого года из крутого инди. А блокбастеры сдвинули на осень, кроме трех на весну. 

legato
legato 71.85 12.01.2020 05:34 удалён
0

Блин, а на ПС4 не додумались завести переключение стилей :(

prikolist
prikolist 94.5 12.01.2020 08:31 удалён
0

только суицид рейчел, дальше игорь тонет..(

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 12.01.2020 08:59 удалён
0
Mega Man Zero/ZX Legacy Collection
Сомнения: Никаких.

Ох если бы.

kamui
kamui 24.71 12.01.2020 10:23 удалён
0

Слабый месячишко

asadsad
asadsad 43.73 13.01.2020 11:41 удалён
0

Надеюсь генезис отремонтируют к релизу, а то на пк баги ломающие игру так и сыпятся. И это не смешные баги, а вот именно что то жосткое, отключение управления и прочее.

Олсо, удачи с лабиринтом Левиафана, эта гадость дала мне ПТСД, я больше никогда не притронусь к платформингу. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!