Detective Pikachu - предварительный обзор - впечатления по первым нескольким часам
Спецматериал 15 Комментарии: 4

Detective Pikachu - предварительный обзор - впечатления по первым нескольким часам

Дата: 21.03.2018 19:08
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    2 28.03.2024 18:28 от Grantovich
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    3 28.03.2024 18:28 от Cyril
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho

Редакция портала Gamemag.ru ознакомилась с предварительной версией игры Detective Pikachu для платформы Nintendo 3DS и спешит поделиться своими впечатлениями.

Detective Pikachu

Detective Pikachu кардинально отличается от основной серии “Покемонов”. Это не пошаговая ролевая игра, а интерактивное приключение с неожиданными QTE-сценами и юмором. В образе Тима Гудмана и его напарника, говорящего Пикачу, вам предстоит окунуться в детективную историю в новом городе Райм Сити. Симпатичный мегаполис долгое время был центром мирного сосуществования покемонов и людей, но в последнее время здесь творится что-то неладное. Отец Тима пропадает, а многие покемоны в городе начинают нападать на людей, что заставляет героев объединить свои усилия и разобраться в ситуации.

Первая история является своеобразным справочником по вселенной, аккуратно раскрывая особенности тех или иных карманных монстров. Вы узнаете занимательную информацию о различных покемонах, но оформлено это не в виде скучной справки, а грамотно интегрировано в сюжет.

Следуя заветам популярного сериала Ace Attorney, Detective Pikachu разделен на большие главы, каждая из которых предполагает свое собственное детективное расследование. Вы изучаете поделенные на небольшие зоны локации, общаетесь с персонажами, собираете улики и сопоставляете факты, пытаясь докопаться до истины. Во время разговора с NPC вы выбираете пункты из блокнота, которых по мере получения новых зацепок становится все больше.

Detective Pikachu

Используя второй экран, вы общаетесь с Пикачу, который может напомнить о задании и сопоставить все улики. В последнем случае вам с помощью стилуса необходимо выбирать варианты ответов и расставлять специальные иконки с изображениями персонажей и зацепок в правильной последовательности.

И хотя диалоги в Detective Pikachu занимают основное игровое время, иногда попадаются динамичные QTE-секции в стиле Heavy Rain, где нужно быстро нажимать на кнопки, участвуя в интерактивном сюжетном фрагменте.

Что действительно удивляет в Detective Pikachu - это презентация. От Nintendo 3DS мы давно не ждем никаких визуальных откровений, но эта игра смотрится просто потрясающе, радуя невероятно красивыми моделями героев, детальной анимацией и отличной озвучкой. Авторы проекта отказались от стереоскопического 3D, что позволило художникам аккуратнее прорисовать окружение - с богатой растительностью, где вы видите каждый листик, хорошими отражениями и проработанными эмоциями на лицах персонажей. Не забыты даже такие мелочи, как движение капюшона героя во время бега, чего не ждешь от портативной консоли семилетней давности.

Detective Pikachu

После первых нескольких часов за игрой у нас остались преимущественно позитивные впечатления. Конечно, пока еще непонятно, насколько интересными будут дальнейшие загадки и основной сюжет, поэтому ждите наших развернутых впечатлений чуть позже - в полноценном обзоре. Релиз игры состоится в ближайшее время - уже 23 марта только на Nintendo 3DS.

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Stepan
Stepan 173.99 21.03.2018 19:49 удалён
0
Поржал с голоса Пикачу-:))
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 22.03.2018 00:14 удалён
3
Авторы проекта отказались от стереоскопического 3D
Но как так? Это же главная фишка консоли!
ACE
ACE 520.2 22.03.2018 09:29 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel: Но как так? Это же главная фишка консоли!
Лол нет. Нинтендо перестала продвигать 3д как главную фишку в первый год жизни 3дс после скандала в лайфстаил прессе, которая сделала огромный антипиар системе статьями о том какое вредное 3д и что Нинтендо не заботится о здоровье пользователей и особенно детей, у которых могут возникнуть заболевания глаз. Как только они перестали делать акцент на 3д, выпустили 2дс - волна антипиара прекратилась и продажи пошли. Уже давно Во многих играх на 3дс нет 3д.
Demonyx
Demonyx 44.27 25.03.2018 14:06 удалён
2
ACE: Как только они перестали делать акцент на 3д, выпустили 2дс - волна антипиара прекратилась и продажи пошли. Уже давно Во многих играх на 3дс нет 3д.
Продажи пошли задолго до анонса 2DS, которая была выпущена не из-за того, что 3Д перестало быть фишкой консоли, а чтобы сделать маржу на детях до 7 лет, которым 3Д вредно для глаз. У первой ревизии даже форм фактор был в виде несгибаемого моноблока-кирпича, чтобы малолетние вандалы верхнему экрану шею не свернули. Да, ее перестали продвигать и писать на каждой коробке, как это круто, но игры с отличнейшим 3Д, в том числе от самой Нинки не перестали выходить (тот же Luigi Mansion 2). Многие разработчики не добавляют 3Д либо потому что впадлу заморачиваться (Blaster Master Zero, разрабы сволочи, я так хотел ее в 3Д режиме погонять), либо потому, что этот режим создает лишнюю нагрузку на железо (в DOA Dimensions при включении 3Д фпс режется впополам, что сильно заметно). В случае с сабжом, видимо, имел место второй случай, так как даже по скринам видна красивая картинка, которая и без 3Д выжимает все соки из консоли.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!