Игры в кино и сериалах, реклама за деньги или почему мы все с вами задроты
Спецматериал 28 Комментарии: 30

Игры в кино и сериалах, реклама за деньги или почему мы все с вами задроты

Дата: 05.10.2015 02:00
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    32 19.04.2024 21:40 от Sergwolf777
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    54 19.04.2024 21:27 от lex
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

Нам уже достаточно давно твердят, что игры, кино и сериалы - часть огромной развлекательной индустрии, где глобальные корпорации тесно переплетены между собой в зонах собственных интересов. Но одно дело красивые речи и заверения, а другое шаблонное представление об игроках, как чудаковатых фриках, которые вместо кромсания плохих парней, секса с фотомоделями и дорожек из сахарной пудры предпочитают изогнутую рукоять теплого от пота контроллера. Забавно, что на ситуацию не могут повлиять и платформодержатели, которые платят большие деньги кинопродюсерам за представление с положительной стороны своей новой игры или приставки, а получают на выходе обычно все того же чудаковатого персонажа. Мы решили вспомнить обо всех заметных появлениях темы игр на большом и малом экране, специально отказавшись от игровых киноадаптаций, вроде Mortal Kombat или проектов, построенных вокруг темы игр, как “Пиксели”. Только фильмы и сериалы без титульной тематики, только хардкор.

 Миссия Невыполнима: Племя Изгоев / Mission Impossible: Rogue Nation
Тип: Фильм
Дата выхода: 2015
Продукт плейсмент: Новый контроллер Xbox One и диск Halo 5
Примерная цена вопроса: $500 000

Как это выглядит: Герой Саймона Пегга изображает деятельность в разведцентре ЦРУ, а на самом деле играет в Halo 5 на трех мониторах Dell. Когда начальник хочет вызвать его на допрос, он переключает экраны и прячет диск с игрой в ящик стола.

Персонаж: Все тот же странный программист и хакер, играющий роль чудаковатого друга главного супершпиона в мире.

Миссия Невыполнима: Племя Изгоев / Mission Impossible: Rogue Nation

Миссия Невыполнима: Племя Изгоев / Mission Impossible: Rogue Nation

Миссия Невыполнима: Племя Изгоев / Mission Impossible: Rogue Nation

Миссия Невыполнима: Племя Изгоев / Mission Impossible: Rogue Nation

Миссия Невыполнима: Племя Изгоев / Mission Impossible: Rogue Nation

 

 The Good Wife
Тип: Сериал
Дата выхода: 2009-2016 Серия “Read Meat
Продукт плейсмент: Halo 4
Примерная цена вопроса: $450 000

Как это выглядит: Героиня Джулианны Маргулис, Алисия впервые в жизни берет контроллер. Она не понимает, что делать, зачем ей стрелять в другого персонажа на экране. В серии есть такие перлы, как: “Кто-то говорит в моей голове” и “О, к нам пожаловали две девственницы”. К концу эпизода Алисия выносит противников пачками, просит поддержки команды и вообще выглядит продвинутым и счастливым игроком. Правда, к нашему разочарованию, все актеры на экране нажимают случайные кнопки в хаотичном порядке, как в каком-то устаревшем меш-файтинге. Причем, судя по всему, некоторых из них используют джойстики от PlayStation.

Персонаж: Успешная женщина, политик, которая всегда считала игры пустой тратой времени. Ставка на то, что игры — это развлечение для всех. Спасибо, Microsoft.

 

 Heroes
Тип: Сериал
Дата выхода: 2006-2010 Серия “Parasite
Продукт плейсмент: Heavenly Sword, PS3.
Примерная цена вопроса: $350 000

Как это выглядит: Никки вместе с сыном лежат на кровати и играют в Heavenly Sword, выполняя серию QTE.

Персонаж: Ники Сандерс – бывшая крупье, а теперь секретный агент с суперсилой, страдающий от раздвоения личности. Периодически контроль над ее разумом захватывает погибшая в детстве сестра-близнец Джессика. Ставка на то, что сексуальная блондинка играет в игры – логичный для Sony ход, если бы не шизофрения выбранного персонажа.

 

 House of Cards / Карточный домик
Тип: Сериал
Дата выхода: 2013-2016
Продукт плейсмент: God of War: Ascension, PS Vita, Killzone 3 и прочие игры Sony.
Примерная цена вопроса: $1 500 000

Как это выглядит: В одной из сцен герой узнает Vita “Это что? PlayStation Vita? Я играю дома на приставке”. В другой – рубится в Killzone 3 в беспроводных наушниках Sony. В третьей не может присоединиться к сетевому режиму God of War: Ascension из-за проблем с сетью. А вот Monument Valley для iPad попал в серию случайно. Продюсерам просто понравилась игра и они ее использовали в эпизоде.

Персонаж: По сюжету 46-той президент США Фрэнк Андервуд в исполнении Кевина Спейси - заядлый геймер. Между политическими вопросами он предпочитает проводить время за играми. Президент геймер – это самое смелое заявление и наши искренние симпатии Sony, которая остается главным партнером производителя сериала.

 

 Ангелы Чарли / Charley’s Angels
Тип: Фильм
Дата выхода: 2000
Продукт плейсмент: Final Fantasy VIII в виде кооперативного файтинга.
Примерная цена вопроса: Бесплатно

Как это выглядит: Двое школьников разговаривают о женской груди и играют в кооперативную версию Final Fantasy VIII под видом файтинга.

Персонаж: Стандартный образ школьников-задротов. А столь странное представление продукта объясняется тем, что в то время jRPG отличались наиболее сочной картинкой, поэтому продюсеры выбрали игру для иллюстрации.

 

 Sopranos / Клан Сопрано
Тип: Сериал
Дата выхода: 1999-2007
Продукт плейсмент: Mario Kart 64, Nintendo 64.
Примерная цена вопроса: $250 000

Как это выглядит: Тони Сопрано решает присоединиться к сыну, который играет в Mario Kart 64, с середины заезда, перезапускает систему, продолжая заезд, говорит: “Все пошло совсем не так”, закрывает глаза сыну рукой, называет лузером и потом выходит из комнаты. Во время игры заметно, что он держит контроллер одной рукой. Впрочем, держать правильно он должен только пистолет.

Персонаж: Тони Сопрано – мафиози, который разрывается между семейными проблемами и делами своей группировки. Попытка наладить отношения с сыном, который играет на приставке, - вполне логичное развитие сюжета. Жаль, что знание механики подвело сценаристов.

Видео по ссылке.

 

 40 летний девственник /The 40 Year Old Virgin
Тип: Фильм
Дата выхода: 2005
Продукт плейсмент: Mortal Kombat: Deception, Nintendo 64.
Примерная цена вопроса: Бесплатно

Как это выглядит: Главные герои обсуждают вопрос гейства и попутно выясняют отношения в Mortal Kombat: Deception (PS2, XB, GC, PSP), используя контролер... от Nintendo 64.

Персонаж: Здесь, все как любит Голливуд – два задрота, бездельника и нерда, один из которых собирает фигурки и онанирует в ванной перед свиданиями, чтобы не перевозбудиться при встрече с реальной девушкой. Учитывая разные контролеры и системы, за интеграцию никто не платил – просто понравилась игра кому-то из продюсерского состава.

 

 Остров /The Island
Тип: Фильм
Дата выхода: 2005
Продукт плейсмент: Xbox, Microsoft.
Примерная цена вопроса: $1.2 миллиона

Как это выглядит: На острове клонов, в рамках спортивной подготовки, все персонажи участвуют в виртуальных поединках на футуристической версии Xbox.

Персонаж: Кроме того, что это клоны, выращенные на органы, основная мысль размещения сводится к будущему развлечений. И как это обычно бывает у Майкла Бэя, выглядит все очень зрелищно, но по своей сути тупо.

 

 Опустевший город / Reign Over Me
Тип: Фильм
Дата выхода: 2007
Продукт плейсмент: Shadow of the Colossus, PS2.
Примерная цена вопроса: Бесплатно

Как это выглядит: Двое старых приятелей стараются наладить забытые отношения через игру в Shadow of the Colossus. Герой Адама Сендлера приглашает Дона Чидла провести время в игре. И хотя контроллер не похож на PS2, выбор игры и основная тема драмы о потерях отлично гармонируют.

Персонаж: Персонаж Адама Сендлера теряет семью после террористической атаки в Нью-Йорке 11 сентября и пытается найти утешение в восстановлении прежних отношений со своим школьным другом, который стал успешным дантистом и счастлив в браке. Один из тех моментов, когда видеоигры показаны с положительной стороны, как, впрочем, в большинстве фильмов (не считая шаблонных “Пикселей”) Сендлера.

 

 Сверхъестественное / Supernatural
Тип: Сериал
Дата выхода: 2005-2016
Продукт плейсмент: Cthulhu Saves the World
Примерная цена вопроса: Бесплатно

Как это выглядит: Охотник Боби общается с братьями Винчестер, а на фоне, на экране телевизора, игра идет в режиме демонстрации.

Персонаж: Игра запускается сама, так, что речь идет о чем-то сверхъестественном. Зато примечательно, что создатели сериала сами написали инди-студии и попросили использовать фрагмент из игры в данной сцене. Зачем только не ясно.

 

 Во все тяжкие / Breaking Bad
Тип: Сериал
Дата выхода: 2008-2013
Продукт плейсмент: RAGE
Примерная цена вопроса: Неизвестно

Как это выглядит: В последнем эпизоде сериала Джесси играет в RAGE, превращенный в рельсовый шутер, уничтожая мутантов и людей из светового пистолета.

Персонаж: Джесси – наркоман, производитель и распространитель различных наркотических препаратов, а также старый напарник главного героя. Достаточно необычный образ для любителя видеоигр.

 

 Волшебник / The Wizard
Тип: Фильм
Дата выхода: 1989
Продукт плейсмент: Nintendo Power Glove, Super Mario Bros. 3 и так далее.
Примерная цена вопроса: $3 миллиона, если Nintendo оплатила половину расходов

Как это выглядит: Это 90 минутная реклама игр и приставок от Nintendo, а также аксессуаров к ним. И хотя мы обещали не включать в материал построенные на играх фильмы, пропустить мимо брильянт с рекламой Nintendo Power Glove мы просто не имели права.

Персонажи: Двое детей сбежавших из дома из-за развода родителей помогают девочке выиграть чемпионат по видеоиграм. Совместный проект Universal и Nintendo - пример самого навязчивого продукт плейсмента в истории кино.

 

 Декстер / Dexter
Тип: Сериал
Дата выхода: 2006-2013
Продукт плейсмент: Halo 3
Примерная цена вопроса: $250 000

Как это выглядит: Декстер сидит у себя в кабинете и играет в Halo 3 на PC (!), пока его не прерывает случайный визитер.

Персонаж: Декстер – маньяк, который удовлетворяет свою манию убийства, расчленяя других маньяков, а также иногда играет в Halo 3. Отличная реклама, Microsoft. Забавно, антигерой играет в Halo 3 на PC целясь с помощью клавиатуры.

 

 Золото Дураков / Fool’s Gold
Тип: Фильм
Дата выхода: 2008
Продукт плейсмент: PlayStation
Примерная цена вопроса: Бесплатно

Как это выглядит: Герои Мэттью Макконахи и Кейт Хадсон пытаются взлететь на самолете. Кейт спрашивает Мэтью, где он научился так хорошо летать. Герой Макконохи отвечает одной фразой – “PlayStation”.

Персонажи: авантюристы и мошенники, которые ищут затонувшее золото. Шутка про PlayStation здесь отлично вписывается в жанр комедии и выглядит куда органичнее, чем в фильме “Змеи на самолете”.

 

 Мы из Будущего
Тип: Фильм
Дата выхода: 2008
Продукт плейсмент: East Front
Примерная цена вопроса: Неизвестно

Как это выглядит: Подростки катаются на крутой машине по Москве и играют в современный шутер, прежде чем оказаться в реалиях настоящего военного конфликта.

Персонажи: Подростки, игры, развлечения – тут вполне разумная цепочка. Связка с виртуальной реальностью и ужасами реальной войны не плоха. При том, East Front в тот отрезок времени был единственным достойным российским шутером. Та самая сцена в начале картины:

 

Другие фильмы и сериалы:

 Doctor Who - Nintendo Wii

 

 MD House - Pokemon

 

 G I Joe Retaliation - Call of Duty: Modern Warfare 3

 

 Real Steel – Xbox 720

Real Steel

 

 Zombieland - Guitar Hero / World of Warcraft

Zombieland - Guitar Hero / World of Warcraft

Zombieland - Guitar Hero / World of Warcraft

 

Давайте вспомним остальные примеры в комментариях!

Автор - XTR

Редактирование - ACE, Shibito.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 05.10.2015 02:30 удалён
0
Ребята, отличная идея, продолжайте дальше, очень нравится.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 05.10.2015 02:45 удалён
0
идея хорошая только заголовок отстой
crazysapertonig
crazysapertonig -0.72 05.10.2015 02:47 удалён
0
Герой Саймона Пегга изображает деятельность в разведцентре ЦРУ, а на самом деле играет в Halo 5 на трех мониторах Dell.

PC version confirmed?
ElShaddai
ElShaddai 1.6 05.10.2015 02:52 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2040/crazysapertonig">crazysapertonig: PC version confirmed?

xbox one можно подключить к монику
ktotot
ktotot 29.08 05.10.2015 02:56 удалён
0
в фильме "Исчезнувшая" Бен Аффлек играет в третью батлу на плойке. идиотизма не замечено. кстати фильм норм, советую посмотреть.
Azzy
Azzy 124.68 05.10.2015 03:21 удалён
0
Halo, Wii, Kinect, XBO и PS4 в Теории большого взрыва
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 05.10.2015 04:36 удалён
0
Я только что-то не понял немного тезис, речь о продакт плейсменте или о стереотипичном образе геймере в медиа?
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 05.10.2015 04:37 удалён
0
Геймера*
Rokudze
Rokudze 12.03 05.10.2015 06:11 удалён
0
В The Wire нигеры гоняли в хейло 1-3 )
DimanRuZz
DimanRuZz 7.34 05.10.2015 06:24 удалён
0
Крепкий Орешек 4.0 - Gears of War
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 05.10.2015 06:52 удалён
0
Первый Форсаж - PS1 - Gran Turismo
Враг Государства - PS1 - WipeOut
aidarock
aidarock 28.47 05.10.2015 07:01 удалён
0
В Чаппи была куча PS4, из которых собрали суперкомпьютер!
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 05.10.2015 07:07 удалён
0
У Хауса были ds, psp, x360 вроде.
TechnologEast
TechnologEast 2.62 05.10.2015 07:21 удалён
0
с Кинопоиска:
На 40 минуте фильма Восхождение Юпитер Влад играет в игру Dark Souls 2.
lil_heathen
lil_heathen 1.82 05.10.2015 08:41 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2835/ktotot">ktotot: в фильме "Исчезнувшая" Бен Аффлек играет в третью батлу на плойке. идиотизма не замечено.

Разве что по времени она еще не вышла в событях, изображенных в фильме. Как и Хало в миссии. Но это мелочи совсем.

Вспомнился один фильмец, там принц какой-то скандинавской страны приезжает учиться, его сопровождает весь такой консервативный, эээ, слуга, и он, видя, Хало, сначала посмеивается, а потом так залипает, что теряет связь с реальностью. Смотрел очень давно, образ геймера вроде маргинальный.

В Секс по дружбе они в теннис мувом играли, но это Сони Пикчерз, логично. Как и Need for Speed в Жажде скорости.

Комедия 100 девченок и одна в лифте, там один чел рубился в дум и смотрел прон на врезке экрана (если ниче не путаю), параллельно вытягивая член грузом. Фрик.

Такси. Эмильен тренируется в хз что с рулем. Неудачник.

Шопо коп - главный герой хорошо играет в Гитар Хиро, тоже неудачник.

А еще куча фильмов, где дети играют в псп, полностью замыкаясь в себе, типа Путешествия к центру земли, где "- Это геймбой? - Это ПСП".

PS За Сопрано респект.
Batman3000
Batman3000 24.03 05.10.2015 09:41 удалён
0
В фильме "Развод по американски" герой Винса Вона частенько вроде играет. Есть сцена с GTA San Andreas. Есть длинная сцена с игрой в Madden (наверно). С 56 минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=6dWCGaJNW38" rel="nofollow" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6dWCGaJNW38
Samson
Samson 2.25 05.10.2015 11:26 удалён
0
Про Monument Valley в Карточном домике я новость небольшую писал))
http://gamemag.ru/news/101958/udivitelno-prostaya-istoriya-o-tom-kak-odin-zvonok-podstegnu" rel="nofollow" target="_blank">http://gamemag.ru/news/101958/udivitelno-prostaya-istoriya-o-tom-kak-odin-zvonok-podstegnu
Dcrow
Dcrow 0.28 05.10.2015 11:44 удалён
0
В людях в черном 2 в моменте, когда машина Джея трансформируется в летающую вместо руля выезжает геймпад плейстейшен, а после недоумения Кея Джей кричит: у тебя что в детстве не было гейм боя?
Dougan
Dougan 0.32 05.10.2015 12:09 удалён
0
Теория большого взрыва, не?)
Особенно смешно где героиня Куоко пристрастиласть к ММО)))
THX1420
THX1420 19.98 05.10.2015 12:16 удалён
0
Дали бы Андервуду из Карточного домика поиграть в Call Of Duty: Advanced Warfare. Уверен, он бы охренел)))

А Halo 5 засветилась еще в Третьем лишнем-2 на Комикконе.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!