Антироссийская позиция 4A Games
70 Комментарии: 5

Антироссийская позиция 4A Games

Дата: 01.09.2014 01:15
2 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    6 24.04.2024 07:11 от Kir_9010
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    11 24.04.2024 07:09 от Kir_9010
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    46 24.04.2024 07:08 от Clawmark
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    10 24.04.2024 07:08 от Kir_9010

С самого начала конфликта в Украине, который длится уже много месяцев, мы всячески старались не касаться политики и не смешивать ее с тематикой сайта. Однако нельзя не заметить, что в последнее время представители ряда украинских студий все чаще позволяют себе антироссийские высказывания, и это несмотря на то, что их продукты нацелены в первую очередь на российского игрока.

Так, сооснователь и креативный директор 4A Games Андрей Прохоров, активно поддерживавший Евромайдан и подписывавшийся под стремительно менявшимися требованиями «мирных протестующих», регулярно отмечается оскорбительными высказываниями в адрес России. При этом его личное мнение зачастую подается в качестве общей позиции всей студии.

На своей странице в Facebook Прохоров часто пишет сообщения или репостит сообщения других пользователей, в которых говорится про «войну с Россией», «российскую агрессию», «российских террористов», «открытое вторжение регулярных войск РФ на территорию Украины» и даже «братскую ПаРашу». Кроме того, он соглашается с «мнением» о том, что российский народ, живущий по соседству с Украиной, желает своим соседям лишь наихудшего.

В свою очередь, западные игровые сайты, вроде Polygon, подхватывают подобные сообщения и готовят на их основе антироссийские публикации с теми же тезисами. Затем студия публикует ссылки на такие материалы в социальных сетях, подталкивая игроков к обсуждению.

Интересно, что поддерживавшая Евромайдан верхушка 4A Games,свято верившая в прекрасную жизнь после «народной революции», спустя несколько месяцев была вынуждена бежать вместе со своим бизнесом из «победившей тирана Украины» на... Мальту.

17 августа на странице креативного директора 4A Games появилось следующее сообщение:

«Дорогая Украина! Утром мы тебя покинем на некоторое время... Не потому, что не любим, просто так нужно... иначе 4A Games просто прекратит свое существование - очень сложно в условиях войны с ****** [Путиным] привлекать инвестиции на разработку игр. Издателей можно понять... Но на сердце грусть - чувствуешь себя предателем, ведь покидаем страну в такое сложное время. Но мы не предатели. Украина, мы тебя любим! И не в очень далекой от тебя Мальте просто появится еще один кусочек Украины. 4A Games Malta - это украинская фирма. Слава Украине! Героям Слава! Смерть Врагам!»

Мы, конечно, не будем ограничивать наших читателей в информации об играх серии «Метро» или любых других проектах студии, однако и не рассказать аудитории о недостойном поведении 4A Games по отношению к нашему государству тоже не можем.

Просто странная получается ситуация. Сначала некоторые разработчики позволяют себе поливать нас и нашу страну говном, а на возмущения со стороны поклонников зачастую начинают кричать, а иногда и стучать ногами, требуя, чтобы их продукт не покупали ненавистные «ватники» и «колорады». И это после того, как Россия была и остается основным местом продаж их продукции.

Нам лишь остается пожелать руководству 4A Games благоразумия, и понадеяться, что его представители, обсуждая Россию в открытых источниках, будут внимательнее подбирать слова.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
SnakeRman
SnakeRman 252.4 06.09.2022 09:06 удалён
1

А теперь другое походу sad

Jagurda
Jagurda 12.83 06.09.2022 10:36 удалён
0

Видимо им неплохо так на Мальте жилось, раз в 2022 вроде как ни одного заявления не сделали. По крайней мере громкого. Щас очередь разрабов Сталкача вести их борьбу с опасными русскими геймерами.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.17 06.09.2022 10:42 удалён
0

Дорогая Украина! Утром мы тебя покинем на некоторое время... Не потому, что не любим, просто так нужно

чем дальше евроукр от украины, тем сильнее его патриотизм sad

legato
legato 71.85 06.09.2022 11:26 удалён
0

Вот же нацисткие уебки эти 4A games 

nibler99
nibler99 5.89 06.09.2022 13:44 удалён
0

Вот эти лозунги про славу государству, героям определенного государства тоже славу, причем они подразумевают конкретных людей, и про смерть врагам, это самый настоящий национализм! У нас в Германии есть особо отличившиеся, которые на госудаственных праздниках стояли завернувшись во флаги своей страны, и пели гимн. Местные веждиво попросили этого не делать, но нарвались на не очень вежливый ответ, одна из них хозяйка отеля, говорит что она полноправная гражданка Германии, и потому имеет право. И все в таком духе. У нас в городе приезжали какието инициативные пркдставители беженцев в апреле, на полном серьезе вели обсуждение, что бы отменить пасху в этом году, и пройти колонной с флагами, скорее всего скандировав определенные лозунги, показатим единость и солидарность и что то там. Их завернули на стадии предложения, они тоже ругались, обещали достучаться до верхушки, что мэр и остальные лишатся своих должностей и тд. Бесноватый народ, но не все. У нас 2000 беженцев, и вроде люди спокойные, не сильно стараются интегрироваться, но никто и не заставляет, большинство работает, не сидят на пособих по безработице, что уже хорошо. Но летом вскрыли детский сад в поисках детских вещей, и недано ночью магазин H&M, тоже детские вещи вынесли. Ну и случаи порчи чужого имущества в особенности машин, подскочили на сложно сказать сколько процентов, если раньше это было около 40 случаев на весь год, то сейчас их больше 300 за полгода, длянашего маленького города это перебор. Но мы держимся, никого не осуждаем.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!