Amazon планирует выпустить свою игровую консоль в этом году
6 Комментарии: 0

Amazon планирует выпустить свою игровую консоль в этом году

Автор: BendingUnit23
Дата: 30.01.2014 13:04
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983

По сообщениям VG24/7, онлайн-ритейлер Amazon в этом году выпустит свое игровое и развлекательное устройство по цене ниже $300. Консоль будет работать на операционной системе Android и станет напрямую конкурировать с Microsoft, Sony и Nintendo, предлагая загрузку и стриминг игр, музыки, фильмов и ТВ-контента. 

В докладе говорится о том, что Amazon уже встречался с крупными издателями для брифинга по аппаратной части консоли и для демонстрации устройства использовались популярные iOS и Android тайтлы. 

Устройство, показанное издателям, примерно такого же размера как PSone, серого цвета и продолговатой формы с острыми краями. Тем не менее, до официального релиза все еще может измениться. 

Аппаратная составляющая создается совместно с Lab 126 – дочерней компанией Amazon, ответственной за планшеты Kindle и Kindle Fire. По информации TechCrunch, консоль будет работать на чипе Snapdragon от Qualcomm.

Amazon ориентируется на доступную цену устройства – в докладе говорится о цене ниже $300 – аналогичный ценовой и маркетинговый ход Amazon использовала и для Kindle Fire HD против high-end устройств от Apple. 

Компания уже имеет впечатляющий цифровой развлекательный бизнес, предлагающий продажу, аренду и доставку музыки, фильмов, ТВ и игр, а также аппаратный успех с Kindle Fire и Kindle Fire HD. Новая консоль создается в качестве центральной точки гостиной для группирования всех сервисов и будет использовать домашний экран телевизора. 

Помимо конкуренции с тремя большими производителями консолей, Amazon возьмется и за такие микроконсоли как Ouya и Gamestick, которым до сих пор не удалось захватит аудиторию за пределами любительских рынков.

Разница заключается в том, что Amazon уже имеет активную пользовательскую базу из 200 млн человек и их платежной информацией, 10 млн из которых подписаны на $79-ти в месяц сервис Prime. Некоторые аналитики ожидают, что Prime будет расти на 5 млн человек в год.

Ранее в этом месяце Amazon послала приглашения на мероприятие в Бостоне для "нового революционного V1 (Version 1) продукта, который позволит нам по-новому поставлять цифровые медиа клиентам и разрушить нынешнюю рыночную ситуацию. 

Amazon так же занимается значительным набором в свою команду разработчиков, на многие позиции требуются обширные знания в создание AAA проектов.

Напомним, что по слухам, Apple и Google так же работают над собственными телевизионными приставками, способные к стримингу и играм. Другие претенденты на гостиную включают в себя микроконсоли вроде Ouya, а так же предстоящие Steam Machines от Vave и ее партнеров. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!