Слух: Mafia 3 создается с нуля под руководством Рода Фергюссона в 2K San Francisco
37 Комментарии: 0

Слух: Mafia 3 создается с нуля под руководством Рода Фергюссона в 2K San Francisco

Дата: 14.01.2014 02:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос

    37 08.07.2025 16:15 от VanBesss
  • СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства

    39 08.07.2025 15:59 от BLOODec
  • ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается

    105 08.07.2025 15:59 от VanBesss
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    58 08.07.2025 15:52 от ATAMAH83
  • Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered

    43 08.07.2025 15:48 от BobaFet

Буквально несколько дней назад мы писали о том, что пражский офис студии 2K Czech, ответственной за сериал Mafia, закрывается. Издатель официально подтвердил, что часть сотрудников перебросят в отделение на территории Брно, другую переведут в США, ну а третья просто попадет под сокращение.

Вслед за этим в сети появилась интересная информация о судьбе Mafia III, горячо ожидаемой поклонниками сериала. По данным superannuation, одного из редакторов Kotaku, неоднократно раскрывавшего полученные из достоверных источников инсайдерские сведения, разработка игры началась с нуля и ведется теперь студией 2K San Fransicso

Руководит процессом Род Фергюссон, бывший директор по производству Epic Games и исполнительный продюсер Gears of War, также приложивший руку к таким хитам, как Bioshock Infinite в Irrational Games. Команду 2K в Сан-Франциско Род возглавил в сентябре.

Как отметили информаторы, изначально 2K Czech стремились затратить на разработку Mafia III куда меньше времени, чем ушло на Mafia II (вторая игра вышла спустя восемь лет после первой), и в идеале выпустить ее на старте консолей нового поколения, однако планам помешали увольнения 2011 года. Кроме того, получавшийся продукт мог показаться издателю слишком нишевым на фоне современных боевиков и GTA в частности, поэтому было принято решение о полной переработке проекта.

Mafia III создается для некстген платформ, но никаких сроков ее появления пока нет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!