


Спасибо Mafia: The Old Country: В Steam резко вырос онлайн в прошлых Mafia на фоне анонса новой части
- Комментарии
- Форум
-
«Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
4 -
Ожидание подходит к концу: Игроки скоро смогут прикоснуться к Hollow Knight: Silksong
1 -
Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
12 -
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
18 -
Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
82
Одним из самых громких показов на Gamescom 2024 стал тизер новой Mafia с подзаголовком The Old Country. Игра выступит приквелом первой части и развернется в Сицилии 1900-х. После анонса интерес геймеров к прошлым частям серии резко вырос.
На это указывает SteamDB. В сервисе видно, что до церемонии открытия Gamescom 2024 средний онлайн во всех частях не превышал даже 1000 человек, однако после анонса новой Mafia все изменилось.
К примеру, онлайн третьей игры серии вырос до 2500 геймеров, второй — до 2300, а ремейк первой Mafia набрал аж более 5300 одновременных игроков.
Релиз Mafia: The Old Country полностью на русском языке состоится в 2025 году. Детали авторы раскроют в декабре. По слухам, история расскажет о молодом Сальери, который только начинал крутиться в криминале и зарабатывать различными нелегальными путями. Так ли это, узнаем позже.
Читайте также: Owlcat Games представила пошаговую ролевую игру Shadow of the Road — трейлер, скриншоты и детали.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.05.2025 Создатель Kingdom Come: Deliverance II признался в самоцензуре и сотрудничестве с Woke-активистами
- 01.05.2025 Не получилось, не фартануло: Разработчики La Quimera решили выпустить шутер в Steam Early Access
- 01.05.2025 «Игра окончена»: Epic Games одержала полную победу над Apple в суде США
- 01.05.2025 Порядок будет нарушен: Sony провела State of Play, посвященную Borderlands 4
- 30.04.2025 Аудитория Prince of Persia: The Lost Crown достигла 2 миллионов человек — Ubisoft намекнула на продолжение серии
- 30.04.2025 Приключение продолжается: Бесплатное сюжетное дополнение Throes of the Watchmaker для Sea of Stars выйдет 20 мая
Ну еще бы - первое настоящее продолжение живой легенды 2002го будет без малого в лице этой игры.
Мафию 2 страшно порезали в хлам, концовку тоже отдельно, там разве что еще раз перепройти хотелось. Это уже не то что нужно было после легенды которая слила в унитаз ГТА.
Нужно было развитие и еще более сильный шедевр -а получили порезку и деградацию одну.
Что дальше вообще лучше не вспоминать(и тем более играть пытаться) - какой то blmный проходняк уровня юбисофтошлака унылого зачем то названный ''мафия 3''.
А тут далее никому не известная студия со смешным названием Ангар 13 берет и выпускает обаледенный ремейк полностью заменяющий собой оригинал, теперь делает его приквел про Сальери и Морело.
Всем бы студиям про которые никто не слышал до этого так взлетать конечно - для сравнения вон 4A Games до ремейка в 2019 выпустившая топовое Метро 3 до сих пор не может/хочет ничерта анонсировать, хотя Метро 4 должно по нормальному было в 2022 еще выйти как бы.
Два месяца назад перепрошёл ремейк и вторую, а третью невозможно играть, даже спустя 10 лет плохо работает и играется ещё хуже.
@spetr577
Штоа? Hangar 13 до этого и сделали "какой то blmный проходняк уровня юбисофтошлака унылого зачем то названный мафия 3''.
А ремейк делала объединенная студия Hangar 13 и 2K Czech. А 2K Czech делали вторую мафию, и внезапно первую, когда назывались Illusion Softworks еще до покупки Take-Two.
Что, простите?
Я "плюсик", конечно, поставлю, ибо ремейк первой части, которая у меня в пятерке самых любимых игр в истории, действительно выдающийся. Но, должен заметить, "Мафия" никогда не сливала "GTA" и та же "GTAIV", в которую по сей день иногда играю на PS3 (ибо, уж извините, но оригинальные версии для PS3 и Xbox360 - по сей день самые ламповые и лучшие, как по мне, ибо на них как-то плавнее и именно вот как задумано Рокстарами всё играется), тоже замечательнейший проект, как раз многое, в плане серьёзности, впитавший от "Мафии".
Про "Hangar 13" также соглашусь, они реально над собой выросли. И если с "Мафией 3" они споткнулись на попытке превратить игру в юбисофто-подобную дрочильню, то в ремейке перврй части уже прлностью исправились и сдедали всё как надо. Молодцы.
Да, они объединились с "2К Czech", но этотне умаляет того, что глава разработки и основной костяк команды "Mafia Definitive Edition" это абсолютно те же люди что сделали "Мафию 3".
Причем сюжет и атмосфера в "Мафии 3" шикарнейшие. Игра убита была сугубо деффективными менеджерами, я подозреваю пиджаков из "Take Two", которые настояои на напихивании в "Мафию 3" бесконечно однообразных "зачисток районов", из-за которых к крутому сюжету приходится пробиваться через каиастрофическое уныние и однообразие побочных активностей, ибо активности эти зачастую, стали обязательными.
Так вот, та же команда в ремейке "Мафии" по итогу: а) подтвердила, что великолепно умеет в сюжет, сценарий, сделав его местами даже глубже оригинала; б) умеет работать над ошибками и полностью убрала из ремейка всё то, что убило "Мафию 3" как хорошую игру.
А то что к ним присоединились люди из "2К Czech" сути не меняет, команда крутейшая получилась, еще и полностью озвучивают игры на русском, что вообще прекрасно.
Очень жду новую Мафию, русская озвучка подтолкнула меня к покупки на старте.
Полностью согласен. Мой коммент был лишь как разъяснение к тейку про "никому не известная студия".
- то что ГТА 3 смотрелась на фоне Мафии как придурочный младший брат, вот что.
Но пока играл в ГТА 3 и не начинал Мафию - смотрелась то как надо конечно(ну как с Обливионом и Готикой 3 - где на этот пустой деревянный ужас после живейшей рпг в истории Готики 3 смотреть было невозможно почти всерьез)... Ну и Вайс Сити с SA потмо не нужны были иначе как покататься повеселиться в них какое то время и до свидания, уже тогда серии хватало 1 - 3 части чтобы после них насытиться и больше не хотеть толком этого блюда.
Это неудачное почти начало у студии и все, тот самый первый блин комом.) Ну пробежать там можно было с модом на нормального гг(как рад Вито например) и без мутотни с выносом каждого главы банд каких то - но даже Ватч Догс 1 гораздо больше интереса вызывал чем эта поделка.
А накой в ГТА 4 то играть на пс3, лол - там же мыло страшное как вечно все вещали...) И играл в свое время на старом ламповом тв еще и там поевать было, так и так все мыльное. Но сейчас то зачем, да и просто игра унылая серость такая - что мог бы и не играть с тем же успехом, приходилось экпизодами проходить в итоге по паре дней каждый, и то это какое то заставление себя играть было.
На фоне этого даже порезанная в хлам Мафия 2 была как глоток свежего воздуха.
На норм телеке, правильно настроив, мыло будет скорее даже фишкой. А играю именно в версии PS3 и Xbox360 потому что они не порезаны в плане эффектов и все фильтры там работают так как надо, создавая самую атмосферную картинку в истории серии. Ну и управление именно на пс3 и икс360 идеальное, как задумывалось.
И нет, никакая "GTA4" не унылая серость. Я тоже такой её считал, когда был совсем молодым, на момент её выхода, дескать "Пытаются подражать "Мафии"". И это была моя ошибка, больше связанная с тем, что играл тогда в ПК-версию, плохо портированную, а она по сей день не даёт того же эффекта погружения, что даёт версия для PS3 и Xbox360, но это я выяснил уже много позже.
В общем, выбор версий, созданных Рокстар непосредственно, а также годы, моё взросление, определенное расширение кругозора, привели к тому что для меня "GTA4" - лучшая часть серии и одна из самых атмосферных, глубоких и насыщенных смыслом игр вообще. Та же "Мафия 2" куда поверхностнее и проще, чем история сербского солдата, сломанного войной и пережившего предательство. А как талантливо Рокстар уловили дух эмиграции, поисков людьми себя и тысячу других нюансов - это отдельная тема вообще. Высочайший уровень.
У тебя, я замечу, слишком развит юношеский максимализм. Это не плохо, но ты из-за этого мыслишь крайностями.
И вот у тебя уже "Готика 3" шедевр, а "Обливион", на фоне неё, сразу отстой.
Или вот "Мафия" шедевр, так сразу у тебя, на фоне неё, Гта3 стала фигней.:)
Такое мышление, крайностями ведёт к заблуждениям. В итоге ты во многом слишком предвзят, не прав. Да, я тоже обожаю "Мафию"(в пятерке моих самых любимых игр), но Гта3 для своего времени была выдающейся песочницей, а сюжет Обливиона чуть ли не лучший в серии, настоящее темное фентези.
Отсюда, от твоего максимализма, и твоё катастрофически ошибочное мнение о "GTA4", которая, во всех отношениях, по сей день, одна из самых выдающихся игр вообще. Даже технологически впечатляет и по многим моментам опережает современные игры. Да, "ГТА4" местами мрачная, но это также одна из сильнейших её сторон. Это очень глубокая многослойная история, наполненная черезвычайно здорово прописанными персонажами. Диалоги в "GTA4" это вообще отдельный вид искусства, высочайший уровень исполнения.
Не будь таким категоричным, не засирай признанные шедевры, только потому что другие понравились тебе лично больше.;)