SteamOS: "Если бы это была инициатива какой-нибудь другой компании, я бы отнесся к этому пренебрежительно," - говорит Кармак
17 Комментарии: 0

SteamOS: "Если бы это была инициатива какой-нибудь другой компании, я бы отнесся к этому пренебрежительно," - говорит Кармак

Автор: crazysapertonig
Дата: 20.10.2013 18:01
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    7 26.04.2024 23:28 от CTHULHU
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex

На конференции Nvidia в Монреале, Джона Кармак сказал, что если бы подобный(Steam OS, Steam Box) анонс сделали не Valve, а какая-нибудь другая компания, он бы отнесся к этому пренебрежительно.

Отвечая на вопрос, заданные ему PCgamesN, Кармак сказал, что, так как это инициативу выдвинула Valve, он не относится к ней скептично, несмотря на то, какая борьба может возникнуть при массовом переходе на Linux.

Valve вели с нами переговоры, по перенесению Doom 3 в Steam, когда он еще не был таким популярным,” - сказал Кармак. “А мы им ответили что-то в духе - "Вы сошли с ума? Это же безумие, связываться с таким маленьким цифровым дестрибьютером," - но, очевидно, Valve сыграли хорошую, сильную и далеко идущую игру."

"Боюсь, я мог бы думать об этом точно также: "Собственная OS? Вы с ума сошли?" Но может быть, через десять лет, они уже будут зарабатывать миллиарды, благодаря ей."

"Хотя мне и кажется немного рискованным массовый переход на Linux, но учитывая их послужной список... Если бы это была какая-нибудь другая компания, я бы отнесся к этому пренебрежительно, но это Valve."

Тим Свини, основатель Epic Games, добавил:

"Возможности Steam Machines, как по-настоящему открытой платформы на базе Linux, имеющей несколько производителей, без жестких ограничений от Valve, в отличие от платформ Microsoft и Sony, которые находятся под их полным контролем - довольно интересны."

Johan Andersson, технический директор Frostbite из EA DICE, согласился с Суини и Кармаком по поводу того, что пока слишком рано говорить об уcпехе данного проекта Valve, но никто из них не станет отрицать, что он имеет достаточный потенциал, чтобы "полностью изменить ландшафт игровой индустрии."

(На видео обсуждение Valve начинается с 30 минуты)

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!