Сцена суицида в рекламе Dead Island: Riptide стала поводом запрета ролика в Австралии
9 Комментарии: 0

Сцена суицида в рекламе Dead Island: Riptide стала поводом запрета ролика в Австралии

Автор: viziTEM
Дата: 30.05.2013 15:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    11 20.04.2024 00:22 от forcecoder
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

В Австралии теперь запрещена реклама на ТВ зомби-игры Dead Island: Riptide после жалобы на содержание в ролике сцены самоубийства.

По информации Австралийского Совета по стандартам рекламы, комиссия получила ряд жалоб на изображение суицида в рекламном видео. Сюжет таков: влюбленная пара, скрывающаяся в разбившейся лодке и окруженная зомби, находится в безвыходной ситуации, в следствие чего им приходится взорвать уже хрупкое убежище, лишив себя жизни.

Местный дистрибьютор Dead Island: Riptide - AIE - попытался как-то объясниться и отменить данное решение, сообщив: "Кинематографическое следствие насилия в рекламе призвано передать безвыходность действий страдающих персонажей".

"Сцена передает безнадежность игровых персонажей, ведь они сталкиваются с подавляющими ужасом и страхом перед огромным числом охотящихся на них зомби, что фактически не изображает жестокость зомби против персонажей в игре".

Однако Совет по стандартам рекламы оказался непреклонен: "Совет принял к сведению содержание фэнтезийного и стилизованного характера рекламы и считает, что вопрос о самоубийстве является изображением насилия, которое не может быть оправдано даже в контексте рекламы для компьютерной игры, направленной на взрослых".

"Вопрос о самоубийстве является очень важным для общества, поэтому использование кадров, неизбежно указывающих на лишение себя собственноручно жизни, не уместно в контексте телевизионной рекламы для видеоигры".

Это уже не первый раз, когда маркетинг Dead Island: Riptide попал в заголовки многих скандальных новостей. Издатель игры Deep Silver был вынужден извиниться за ужасное "Zombie Bait" бикини-издание игры, которое включало изуродованный и окровавленный женский торс.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!