Сценарист Tomb Raider пояснил, что споры, связанные с присутствием в игре сексуальной сцены - результат ограниченной информации
8 Комментарии: 0

Сценарист Tomb Raider пояснил, что споры, связанные с присутствием в игре сексуальной сцены - результат ограниченной информации

Дата: 06.01.2013 20:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    9 25.04.2024 14:11 от cx75
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    27 25.04.2024 14:11 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    27 25.04.2024 14:06 от xenosaga81
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

В недавней беседе с CVG, ведущий сценарист Tomb Raider Рианна Пратчетт пояснила, что предполагаемая сцена изнасилования и последовавшее в последствии недовольство игровой общественности, являлось всего-навсего результатом «ограниченной информации».

В беседе, Пратчетт сообщила, что она прекрасно понимает, из-за чего возник данный спор, а «некоторые вещи, о которых сообщалось, были просто не точны».

«Я думаю, что каждый, кто говорил об этой сцене, говорит о контексте. Произошла эта ситуация, и Ларе необходимо с ней справиться, но ее характер от этого нисколько не поменялся».

Когда же у нее попросили прокомментировать цитату исполнительного продюсера Рона Розенберга, который считает, что игроки захотят защитить Лару, Пратчетт заявила, что абсолютно не все игроки будут обладать теми же самыми чувствами.

«Я не хочу говорить, что каждый игрок испытывает те же самые чувства к своему персонажу.  На самом деле, я считаю, что игроки, которые ассоциируют себя с персонажем, увидят в данной сцене некую силу, т.к. они почувствуют себя неудобно. А так и должно быть».

«Люди, которые говорят: «Это не то, что нам должно нравиться», просто не обладают достаточными знаниями о компьютерных играх. Им просто не хватает знаний для противодействия этой фигне во всяческих заголовках».

Напомним, что все споры начались после опубликованного в июне прошлого года интервью Розенберга с Kotaku, в котором рассказывалось о присутствии в предстоящей игре сексуальной сцены насилия.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!