
bitComposer приобрела права на бренд S.T.A.L.K.E.R.?
- Комментарии
- Форум
-
Нефритовый стержень для Bungie: Обзор Destiny: Rising
6 -
Sony: Искусственный интеллект должен помогать разработчикам игр, а не заменять их
19 -
Возвращение зверя: Состоялся релиз Dying Light: The Beast
6 -
Жуткая, гротескная, красивая: В сети появилась первая официальная оценка хоррора Silent Hill f — она оказалась положительной
46 -
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
105
Как сообщает официальный сайт компании, bitComposer Entertainment приобрела эксклюзивные права на будущие игровые адаптации известного бренда S.T.A.L.K.E.R.. Это уже вторая серьезная лицензия, которую приобрела компания, базирующаяся в городе Эшборн, Германия за последние несколько лет, и этот шаг, гарантирует, что успешная серия игр будет продолжена. Более подробная информация появиться чуть позже.
Штефан Вейль, член исполнительного совета компании bitComposer Entertainment AG:
"Приобретение лицензии S.T.A.L.K.E.R. является важным краеугольным камнем для дальнейшей международной ориентации для bitComposer Entertainment AG. Для нас, бренд предстает в качестве моста к важному сегменту продуктов AAA-класса и новой вехой в истории компании. Мы хотели бы выразить нашу признательность Борису Натановичу Стругацкому."
Еще один представитель исполнительного совета bitComposer Entertainment AG, Вольфганг Дур добавил:
"S.T.A.L.K.E.R. - авторитетный бренд с многолетней успешной историей. На сегодняшний день продажи серии ознаменовались миллионами копий по всему миру. Естественно, мы бы хотели подключиться к успеху данной серии, и видим большой потенциал для серии в будущем. С выпуском в 2007 годом первой игры серии S.T.A.L.K.E.R. под названием 'Тень Чернобыля', серия получила многочисленные национальные и международные награды. Только в немецкоговорящих странах продажи 'Тени Чернобыля' составили порядка 300,000 копий. Серия получила в целом хорошие отзывы по всему миру, имея средний рейтинг 82% (Metacritic) для 'Теней Чернобыля' и 80% (Metacritic) для 'Зова Припяти'. До настоящего момента, все три игры серии S.T.A.L.K.E.R. выходили исключительно для PC."
Игры серии S.T.A.L.K.E.R. являются адаптациями романа 'Пикник на обочине' братьев Стругацких, которые также послужил базой для фильма. Фильм Сталкер, режиссера Андрея Тарковского был выпущен в 1979 году и является классикой советского кинематографа.
bitComposer Entertainment AG приобрела права только на игровые адаптации бренда S.T.A.L.K.E.R, остальные права по-прежнему остаются за братьями Стругацкими.
Борис Натанович Стругацкий скоропостижно скончался 19 ноября 2012 года, в возрасте 79 лет.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 18.09.2025 Нефритовый стержень для Bungie: Обзор Destiny: Rising
- 18.09.2025 Возвращение зверя: Состоялся релиз Dying Light: The Beast
- 18.09.2025 Игры сентября для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 18.09.2025 Чёрная пантера и Призрачный гонщик вступают в бой: Геймплей Marvel Cosmic Invasion от авторов TMNT: Shredder's Revenge
- 18.09.2025 Sony: Искусственный интеллект должен помогать разработчикам игр, а не заменять их
- 18.09.2025 Утечка: Скриншоты и геймплей Marvel 1943 Rise of Hydra от создательницы Uncharted Эми Хенниг