Obsidian Entertainment: Сиквел Alpha Protocol не будет финансироваться через Kickstarter
10 Комментарии: 0

Obsidian Entertainment: Сиквел Alpha Protocol не будет финансироваться через Kickstarter

Дата: 21.09.2012 21:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры

    12 02.07.2025 22:20 от Habeniht
  • Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative

    29 02.07.2025 22:09 от WolfFenrir
  • Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios

    9 02.07.2025 21:59 от Habeniht
  • СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport

    27 02.07.2025 21:46 от GoodMan
  • СМИ: Амбициозный Xbox-эксклюзив Perfect Dark находится под угрозой отмены — игру могут пусть под нож вслед за Everwild

    44 02.07.2025 21:40 от jokerov

По всей видимости, продолжение Alpha Protocol не появится в ближайшее время. Мало того, студия Obsidian Entertainment не собирается собирать деньги на возрождение игры по средством Kickstarter, который хорошо показал себя в сборе средств для нового проекта студии - RPG под названием Project Eternity.

Об этом в недавнем интервью VG247 рассказал Крис Авеллон - креативный директор Obsidian Entertainment.

Помимо этого, Авеллон также отметил, что студия не против возродить некоторые игровые проекты и даже воспользоваться финансированием через Kickstarter, однако, этому препятствуют некоторые ограничения, вызванные тем, что права на торговые марки многих проектов, к которым относится и Alpha Protocol, не принадлежат студии.

«Я пытался объяснить людям, что Kickstarter - не место для финансирования не принадлежащих нам торговых  марок. Например, права на Alpha Protocol принадлежат Sega, а Hasbro владеет серией Dungeons & Dragons. Это совершенно разные вещи. Конечно, мы бы хотели возвратить те игры, над которыми работали раньше, но, к сожалению, это не зависит от нас. По этим причинам мы не можем воспользоваться Kickstarter'ом», - заявил Крис Авеллон.

Если же Obsidian Entertainment и захочет открыть финансирование сиквела Alpha Protocol на Kickstarter, то для этого студии придется получить права от Sega, что очевидно является весьма дорогостоящей затеей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!