


Джон Кармак: Жизненный цикл Next-Gen’а будет очень долгим
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
124 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
96 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
90 -
Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
32 -
Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
18
Джон Кармак считает, что у следующего поколения консолей будет долгий жизненный цикл.
Во время E3, ведущий программист таких игр как Doom, Quake, и Rage, поделился об этом с CVG.
Я не решусь предсказывать что-либо на пять-шесть лет вперёд, но скажу, что следующее поколение консолей будет длиться довольно долго. Консольный гейминг может измениться. Вы определённо увидите облачный гейминг на любом устройстве с дисплеем, а традиционные консоли превратятся в нечто вроде ниши для аудиофилов, для тех кто хочет экстремального опыта.
Кармак посетил E3 для того, чтобы продемонстрировать "наголовный дисплей"(Head-Mounted Display). Однако, он также показал технологии отслеживания движений для PC.
Кармак подчеркнул что гейминг на консолях имеет ряд преимуществ по сравнению с PC:
Многое гораздо проще сделать на консолях. Но к сожалению вы не можете просто вставить USB-устройство в консоль и заставить его работать; сначала вы должны его сертифицировать и пройти весь длительный процесс. От этого становиться немного грустно, ведь даже несмотря на то, что PC может быть в 10 раз мощнее, иногда, сделать что-либо на консолях будет правильнее - это именно то место, где вы знаете, чего здесь можно ожидать.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать