Последние проекты студии Grin
28 Комментарии: 0

Последние проекты студии Grin

Автор: Old_Gamer
Дата: 22.02.2012 10:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    15 26.04.2024 17:30 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    8 26.04.2024 17:18 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    20 26.04.2024 17:12 от SkyerIst
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777

Сегодня испанский сайт AnaitGames опубликовал много информации, скриншотов, артов и видео всех отмененных проектов студии Grin Barcelona, входившей в состав бывшей шведской компании Grin.

Оказывается, студия-разработчик, выпустившая ранее Bionic Commando, Wanted и Terminator: Salvation, также успела поработать над перезагрузкой Strider, римейком Streets of Rage и многим другим перед тем, как официально закрыла свои двери в 2009 году.

Пожалуй, наиболее интересным среди этих материалов оказался CGI-трейлер перезагрузки старой игры Strider, вышедшей, аж в 1989 году.

Смотрим:

Данный тизер был создан при помощи студии 23Lunes, отвечавшей за анимацию в игре. Проект должен был выйти на PC, PS3 и Xbox 360. Но, как известно, разработчики занялись Bionic Commando для Capcom и в итоге, он был временно отложен, а чуть позже полностью отменен.

А вот скриншоты и арты игры (кликабельны):

После этого события, Grin Barcelona начала работу над римейком Streets of Rage, за релиз которой отвечала Sega. Игра получилась очень похожей на Bionic Commando Rearmed, да и выпускаться должна была только в цифровой версии. И в последствии, проект был заморожен.

Смотрим скриншоты (кликабельны):

И последними тремя проектами студии оказались: Silent Hill для Konami; сиквел Wanted с подзаголовком «Cult»; и спин-офф серии Final Fantasy с подзаголовком «Fortress» для компании Square Enix.

Смотрим скриншоты Wanted 2: Cult (кликабельны):

Смотрим скриншоты Final Fantasy: Fortress (кликабельны):

И последнее: согласно информации сайта, студия Crytek хотела полностью оплатить долги и выкупить студию Grin, но впоследствии отказалась от этой идеи, так как шведы запросили слишком высокую цену за свою компанию. Напомню вам, что в августе 2009 года последняя подала заявление о банкротстве.

Бывшие сотрудники разбежались кто-куда. Например, основатели Grin, Бо и Ульф Андерссон организовали новую студию - Overkill Software. Пока они выпустили только одну цифровую игру - Payday: The Heist. Другие же работники ушли под крыло новой студии Might and Delight, которая в скором времени выпустит игру Pid.

В мае прошлого года Бо и Ульф Андерссон официально заявили о том, что Grin закрылась из-за «предательства» от Square Enix. Студия вовсю работала над Final Fantasy: Fortress, но не получила ни цента от издателя за проделанные работы.

Напомню вам, что вследствии своего плачевного положения, студия Grin исчезла из игровой индустрии в августе 2009 года. Тогда Бо и Ульф  сказали о том, что они приняли такое решение из-за «невыносимой ситуации с денежным потоком» и «огромными задержками выплат издателями».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!