


Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров
- Комментарии
- Форум
-
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
26 -
Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
3 -
Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
10 -
МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
5 -
The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
11
Представители прессы, довольно далекие от игровой индустрии, чаще всего публикуют о ней на своих страницах скандалы разного рода. Новые истории из серии "Игры расшатывают психику" и "GTA привела к очередному преступлению" - постоянные гости таких изданий.
Конечно, бывают и исключения, как новый материал Wall Street Journal. Он рассказывает об интересном исследовании, ставящем вопрос "Могут ли игры помочь людям избежать ночных кошмаров?"
Для первого этапа были отобраны исключительно военнослужащие [мужчины и женщины]. 64 человека из группы активно играют в видеоигры, как говорится "по жизни", и называют себя "хардкорщиками"; другая половина, состоящая из 22 человек, не играет в игры в принципе или играет очень редко. Выяснилось, что активные игроки значительно реже видят остро-страшные сновидения.
"Участники, не играющие в игры, рассказали, что часто видят себя в своих профессиональных снах пассивными жертвами; в то время как настоящие геймеры больше всего выступают на активных боевых позициях. Игры с элементами насилия, односторонне критикуемые за свои отрицательные качества, могут быть очень полезны для солдат" - рассказали исследователи.
"Обязательная игровая необходимость в даче отпора, выживания и победы, может положительно переноситься в мир сновидений, посетителями которого каждую ночь становится практически каждый из нас."
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
- 08.07.2025 Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны