Nintendo Call Report: Pandora’s Tower, 3DS Talk, Xenoblade и другое
59 Комментарии: 0

Nintendo Call Report: Pandora’s Tower, 3DS Talk, Xenoblade и другое

Дата: 29.01.2011 12:20
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    13 26.04.2024 20:55 от DoctorNet
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    23 26.04.2024 20:33 от djava
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    32 26.04.2024 20:26 от dedpyl
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    9 26.04.2024 20:22 от razore3rus

Nintendo провела две встречи с инвесторами, в Осаке и затем в Токио. Президент Сатору Ивата рассказал о продажах, поделился планами и анонсировал новые игры.

В январе 2010 года на аналогичном брифинге одновременно были анонсированы The Last Story и Xenoblade. По обоим проектам, а так же Metroid Other M, были тут же открыты тизер-странички.

В настоящее время на Wii от Nintendo для Запада заявлены The Legend of Zelda: Skyward Sword, Mario Sports Mix и Kirby’s Epic Yarn для Европы. Многих волнует вопрос о новых анонсах, а Nintendo как раз известна тем, что анонсирует новые проекты не с самого начала разработки, а просто всегда тихонько разрабатывает их и анонсирует под конец.

"В разработке находится много неанонсированных проектов для Wii" - сказал Ивата инвесторам (Глава NoA, Реджи, как раз говорил, что в этом году владельцев консоли ждет много интересного). Из "анонсированного" так же давно не было никакой информации по Vitality Sensor и Pikmin 3.

Так вот, на брифинге была анонсирована новая игра от Nintendo для Wii - The Tower of Pandora: Until I Return To Your Side. Создатели пока в секрете, релиз в Японии - первая половина 2011. Подробности ожидаются в самое ближайшее время.

Вполне возможно, что это новый проект Monolith Soft, CERO выставила игре возрастной рейтинг C (у Xenoblade и The Last Story были B), а слоган игры звучит как: "Dying with beauty, or living with ugliness. Which would you be happier with?"

На тизер-сайте звучит красивая композиция, а голос, встречающий вас в начале, по слухам принадлежит Mamiko Noto, она, кстати, озвучивает Манамию в The Last Story.

Все жаждут западного релиза Xenoblade. И Nintendo включила в игру и в обновленный список [US Wii] под пока еще старым именем, Monado: The Beginning of The World. Ждем новостей о релизе.

 

Другой сюрприз - новый Kirby для Wii!

Ивата сообщил, что игрой будет заниматься HAL Laboratory, в недрах которой и родился когда-то культовый персонаж. Президент извинился за такое длительное ожидание. Это тот самый проект для новой приставки, о котором он говорил еще на E3 2005, его долго включали в списки релизов, но в итоге анонсировали Epic Yarn от Good-Feel на E3 2010.

 

На японском сайте Nintendo появился крохотный тизер в низком разрешении, можете посмотреть его вот здесь. Игра визуально отличается от Epic Yarn и напоминает сайдсколлинговый платформер в стиле NSMB Wii. Кирби снова засасывает врагов и примеряет новые наряды. Полноценный анонс - позже. Мировой релиз уже в этом году.

Nintendo заявила о планах на издание некоторых западных проектов для Wii в Японии. Так, уже скоро японцы получат Golden Eye 007 и Just Dance 2.

На Wii появится новый Rhythm Heaven. Предыдущая часть для DS стала в Японии большим хитом (продажи ок. 2 млн.) и была издана во всем мире.

А еще японцы скоро получат Fatal Frame 2 R, римейк Fatal Frame 2 для Wii. Игру, как и четвертую часть, издает Nintendo.

Инвесторы спросили Ивату о продажах The Last Story. Он ответил: "Она продается хорошо".

По информации различных ритейлеров, в первый день во многих магазинах игра была распродана начисто.


"Для Wii и 3DS готовятся новые игры серии Pokemon", заметил президент.

Приход Покемонов на 3DS был конечно просто вопросом времени, но сейчас Ивата подтвердил это официально. Вполне возможно, что первой игрой на 3DS будет как раз третий в дополнение к Black and White проект.

Продажи B/W, к слову, перевалили за 5,000,000 копий в Японии. Мировой релиз - март 2011 года.

Что касается старушки DS, Nintendo так же готовит для нее нового Kirby на 2011 год (анонсирован 29 сентября еще), в доволнение к этому в Японии в апреле выйдет Pokemon Typing, который будет поставляться с bluetooth-клавиатурой.

 

3DS стартует в Японии 26 февраля. Инвесторы спросили президента о том, насколько хорошо оформляются предзаказы. Ивата ответил, что "очень хорошо". В первый день, как сообщалось ранее, у магазинов выстроились огромные очереди желающих оформить предзаказ. Nintendo считает, что важно не просто стартовать с огромными продажами, очень важно поддерживать их. В день старта в японских магазинах будет 400,000 консолей. Скорее всего некоторые маленькие ритейлеры могут остаться без 3DS, потому что ажиотаж слишком огромен, а больше этой цифры Nintendo не поставит на стартовую неделю.

"Мы не раз говорили, что даем дорогу 3rd Party - разработчикам, поэтому на старте в Японии от нас будет только Nintendogs+Cats в трех варинтах", говорит глава компании.

Он согласился с инвесторами в вопросе о западных разработчиках - "Больше внимания они уделяют стационарным консолям, гораздо сложнее получить эксклюзивный проект для портативной cистемы, но мы работаем сейчас со всеми большими издателями".

И это правда - большинство портативных эксклюзивов от третьих разработчиков для DS и PSP было родом из Японии.

В виду анонса NGP, все новостные агенства просят Nintendo дать какие-то комментарии. Но компания отвечает в самом классическом для себя стиле: "Они пытаются обратиться к клиентам в одном направлении, а мы в другом. Публика будет решать, что верно, а что нет".

Репортер Bloomberg спросил Ивату и о мерах, которые его компания собирается принимать в борьбе с новой системой Sony. Ивата ответил: "Nintendo не та компания, которая думает как выступить своим продуктом против продукта другой компании

На заседании в Токио, президент вообще сказал, что он не хочет давать подробных комментариев, потому что их неправильно переводят и получается нечто совершенно иное. Он вспомнил ситуацию, когда его спрашивали про iPad: "Я не говорил в отрицательном или положительном тоне, но журналисты написали, что я отзывался о нем очень плохо. Когде я читал комментарии в интернете, я был просто поражен, потому что в статье говорилось о каких-то нереальных вещах".

Первый системный апдейт 3DS состоится в мае этого года. Юзеры получат доступ к браузеру, Nintendo eShop и смогут перенести свой DSiWare-софт с DSi/XL на 3DS.

*eShop - сетевой магазин, где вы сможете купить старые игры (Virtual Console), новые 3DSW-проекты, а еще там вас ждет специальный раздел с классическими играми в 3D. Например недавно показывали Zelda: A Link To The Past в 3D. Скорее всего там будут продаваться и фильмы в 3D.

На собрании в Токио напомнили о контрактах с Nippon Television и Fuji Television - японцы будут получать новый 3DTV-контент по SpotPass каждый день. Если вы пропустили - на недавних мероприятиях в Европе и Америке Nintendo рассказывала о контрактах с Eurosport, Sky TV и др.

Некоторый скачанный вами софт можно будет передать и другим владельцам консоли, но только определенное количество раз. В eShop будут лежать и демо-версии, а так же трейлеры.

*3DS Memo - Позволяет вам делать различные заметки на нижнем экране прямо во время игры. Эти заметки сохраняются на SD-карточке.

*Friend List - Показывает ваших друзей - кто онлайн, кто во что играет, их статусы и прочую информацию. Консоль автоматически обновляет данные, тонкая настройка уведомлений предусмотрена.

*Notification Led - Лампочка, расположенная в правом верхнем углу консоли будет загораться, когда ваша приставка будет получать какую-то информацию. Это может быть например уведомление о соединении с другой консолью по StreetPass или сообщение по PassSpot - новости, анонсы, оповещения о играх и новых релизах, быть может вы подписаны на какой-то канал или газету и т.д.

Приставка автоматически обновляется, если появилась новая прошивка - она установит ее сама, а утром вы проснетесь и увидите новые функции.

Говоря о играх, Сатору Ивата еще раз заметил, что Nintendo дает дорогу третьим разработчикам, но конечно же в ее недрах сейчас создается множество проектов для новой консоли, они пока останутся тайной.

Президент кратко перечислил только то, что уже было анонсировано, кроме Nintendogs+Cats - Steel Diver, Mario Kart 3DS, Paper Mario 3DS, Ocarina of Time и др. 

Окарина выйдет первой, а за ней уже, наверняка в конце года, появится The Legend of Zelda: Skyward Sword для Wii.

Масахиро Сакурай намедни опубликовал изображение первых фигурок по Kid Icarus: Uprising:

Кстати, в новом Iwata Asks Хидеки Конно расказал, что после релиза Luigi’s Mansion в 2001 году на GC, он работал над 3D-версией проекта - Luigi’s Mansion 3D.

Nintendo экспериментировала с небольшим 4" LCD-экраном для GC, на котором люди могли бы поиграть в Luigi’s Mansion в 3D и без очков. Этот экран был показан на E3 2002, но тогда Nintendo скрыла от всех 3D-факт. Конно говорит, что на этом экране игра казалась довольно глубокой, но проблема заключаловсь в том, что они не знали как это продать. В то время такие дисплеи были довольно дорогими и Nintendo посчитала, что стоить он будет дороже чем сама консоль, что люди не будут покупать аксессуар для приставки за такие деньги.

Быть может игра или ее продолжение выйдет когда-нибудь на 3DS.

Вслед за недавними мероптиятиями по 3DS, Nintendo проведет еще несколько пресс-конференций, 8 февраля. Одна пройдет в Амстердаме, вторая в Австралии, появилась и информация насчет третьей (!), тоже в Европе.

Кроме того, по неподтвержденной пока информации, количество выступлений Nintendo на GDC 2011 растянулось с трех до четырех. Первым отстреляется Ивата, затем будет доклад о создании 3DS, потом состоится пресс-конференция Retro Studios, а четвертой наверняка станет демонстрация The Legend of Zelda: Skyward Sword.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!