Интервью с продюсером 2010 FIFA World Cup South Africa
7 Комментарии: 0

Интервью с продюсером 2010 FIFA World Cup South Africa

Дата: 09.02.2010 21:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    34 25.04.2024 18:01 от Juju
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    5 25.04.2024 17:34 от deschain
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    20 25.04.2024 17:30 от enemycrab

f_17619925.jpg

Simon Humber, продюсер 2010 FIFA World Cup South Africa, делится своими впечатлениями от работы над игрой.

Какие ключевые изменения можно ожидать в игре 2010 FIFA World Cup South Africa?

Основная идея в том, что мы тщательно проработали игровой процесс, внеся более сотни исправлений после FIFA 10. Мы также исправили ряд небольших проблем, таких, например, как выход вратаря за линию ворот, что раньше давало форварду возможность легко перебросить мяч поверх его головы.

Ну и конечно, была доработана графика – теперь можно с гордостью заявить, что это лучшая футбольная игра из тех, что мы когда-либо делали. В частности, была улучшена система освещения и доработана внешность некоторых игроков, которая по итогам FIFA 10 нас не устраивала.

Мы много потрудились, чтобы наша новая игра стала еще интереснее и увлекательнее.

Что вы можете рассказать об особенностях сетевой игры?

Сетевой World Cup будет довольно масштабной игрой. Здесь вам предстоит пройти отборочные групповые туры и, выступая против реальных противников за одну из 199 команд, дойти до финала.

На сей раз правильной стратегией нашей сетевой игры следовало бы назвать "точечные удары". Посмотрите на сетевые режимы FIFA 10 и рейтинги игроков. Чтобы попасть в этот рейтинг, порой необходимо потратить несколько месяцев, а в каждом из эпизодов борьбы за World Cup вам предстоит провести всего семь матчей, что вполне можно сделать за один вечер. Ну и понятное дело, мало что сравнится с удовольствием поднять завоеванный Кубок мира перед целым стадионом зрителей.

Немного поподробнее о том, как эта схема работает. В каждом из матчей вы будете играть с пользователем, который находится на том же месте в таблице, что и вы, будь это отборочный матч или даже финал Кубка. Из последних результатов каждой команды в группе формируется турнирная таблица лиги. В данном случае это оптимальный метод, потому что он позволяет вам играть так, как вы того хотите, - одной сессией или в несколько приемов. В общих чертах схема такова: вы всегда играете против человека, занимающего ту же строчку турнирной таблицы, за какую бы из 199 сборных вы ни играли.

Насколько тесно вы сотрудничали с FIFA, чтобы воссоздать событие, которого еще ждать и ждать?

В самом начале работы мы отправили в FIFA подробный запрос, касающийся необходимых прав и информации, и по мере того как они удовлетворяли наши требования, мы смогли аутентично воссоздать это мероприятие во всем его блеске.

В игре 2010 FIFA World Cup South Africa множество команд, в том числе и сборных небольших государств. Они тоже перенесены в игру «с натуры», или их облик и стиль игры являются вашим изобретением?

Мы воспользовались услугами широкой сети экспертов, предоставивших нам информацию обо всех имеющихся футбольных конфедерациях, а кроме того, о командах стран, не входящих в эти конфедерации. Ну и потом - мы работаем в тесном контакте с FIFA, так что если нам нужно узнать, как зовут капитана сборной Вануату, достаточно запросить у Федеральной ассоциации футбола список игроков сборной Вануату и уточнить информацию.

Больше вас о грядущем чемпионате мира, кажется, не знает никто. Как вы думаете, ждут ли нас какие-то неожиданности 11 июля, когда будет назван очередной обладатель Кубка мира?

Нет, я думаю никаких особых неожиданностей не будет.

Ну и наконец, есть ли что-нибудь, о чем вы хотите сказать еще?

Да, конечно: это всего лишь первое из трех запланированных нами официальных заявлений, так что следите за новостями и ждите чемпионата мира в ЮАР.

%!%http://ru.playstation.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!