1UP.com оценил Banjo Kazooie: Nuts & Bolts
25 Комментарии: 0

1UP.com оценил Banjo Kazooie: Nuts & Bolts

Дата: 06.11.2008 01:51
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
360
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    2 24.04.2024 22:29 от Sanchez
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    14 24.04.2024 22:27 от Cyril
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    10 24.04.2024 22:25 от Zamir_Bezgeev
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    60 24.04.2024 22:04 от Ilya_sss
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:16 от gesNake
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
http://pic.ipicture.ru/uploads/081106/542dAw6vdT.jpg

Специально для всех ненавистников RARE: игра Banjo Kazooie: Nuts & Bolts (продолжение знаменитой серии игр, о которой было ни слуху ни духу со времён N64, не считая пары игрулек на GBA) возвращает именитого разработчика обратно в бизнес. Потрясающая структура однопользовательского режима Nuts & Bolts и замечательная многопользовательская составляющая в купе с замысловатой системой создания средств передвижения – это уже не просто очередной обычный, но милый платформер. Это уже нечто большее.

Nuts & Bolts виртуозно объединяет большое количество мини-игр с интересным и открытым игровым миром, который можно (и нужно) исследовать. Игроку предстоит выполнять множество мини-заданий, например, собирать огромные кокосы или спасать город от гигантского водоплавающего динозавра. Все эти забавные миссии отлично сочетаются с главными героями игры и ярким миром. За успешное выполнение заданий игрок получает некие jiggies (что это такое я, увы, не знаю – прим. переводчика), определённое количество которых открывает доступ к следующим миссиям и ранее закрытым местностям. В игровом мире можно найти различные бонусы, например игровые автоматы, на которых можно поиграть в олдскульные видеоигры на подобии Super Mario Bros. Это должно стимулировать интерес игроков к исследованию обширного игрового мира, а не простому прохождению мини-игр одной за другой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081106/DHS1uDtnnU.jpg

Несмотря на то, что во время игры я получал наслаждение, исследуя пышный мир Nuts & Bolts, меня начали раздражать некоторые задания. Не поймите меня неправильно – миссии действительно забавные и прикольные, но на одно уникальное задание приходится десять однотипных гонок. Прибавьте к этому то, что далеко не всегда удаётся пройти эти гонки с первого раза и приходится делать это снова и снова. Хорошо, что вовсе не обязательно собирать абсолютно все jiggies, чтобы пройти дальше, так что вы можете просто игнорировать особо надоевшие вам миссии. Nuts & Bolts – очень гибкая игра по сравнению с предыдущими частями серии. Вам не обязательно собирать все-все-все объекты или награды, не нужно заморачиваться о набирании максимального количества очков для прохода дальше.

Главное в Nuts & Bolts – это воображение игрока. Возможность построения абсолютно любого транспортного средства, будь то самолёт, лодка, подводная лодка или обычная машина – это чистое удовольствие! Я, например, очень часто ловил себя на том, что просто сижу в виртуальном гараже и изобретаю очередное экспериментальное транспортное средство, которое может пригодиться в будущем. В игре достаточно деталей, чтобы собрать абсолютно что угодно – от простейшего аппарата состоящего из двигателя и колёс, до полностью завершённых хитроумных приспособлений. Очень весело испытывать свои новые изобретения на специальном тест-треке. Вам придётся не раз поломать голову над тем, почему же ваше новое супер изобретение не работает или работает не так как задумано.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081106/nJuSQv5C4P.jpg

Самодельные машины становятся действительно особенными в онлайн игре. Помимо того, что можно сразиться с другими игроками при помощи стандартных машин, можно выбрать такой режим игры, где каждый участник может использовать свою уникальную полностью самодельную технику. Представьте себе мини-игру, где ваша задача вытолкнуть машины других игроков за пределы специального круга. Там может быть такая куча мала! Кто на танке, кто на малюсеньком вертолёте с оружием на борту, кто просто на автомобиле… и у каждого есть свои преимущества и недостатки! Очень интересно наблюдать, как игроки пытаются достичь одного и того же результата совершенно разными путями.

Комбинация на удивление длинной однопользовательской кампании и сильный многопользовательский режим делают эту игру просто замечательной. Пусть задания в однопользовательском режиме немного однообразны, зато возможность управлять самодельной техникой превращает Nuts & Bolts в уникальное развлечение, замешанное на жанре платформера.

Оценка от 1UP.COM: A-

Автор Anthony Gallegos (1UP.com)
Переводил Scar (GameMag.ru)

%!%http://www.1up.com/do/reviewPage?cId=3171140&p=4

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!