Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei рассказали об использовании сямисэна
19 Комментарии: 11

Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei рассказали об использовании сямисэна

Дата: 04.08.2025 12:00
7 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Среди игроков сейчас нет запроса на PlayStation 6 и Xbox 5 — текущих консолей достаточно

    6 25.08.2025 21:38 от jokerov
  • Digital Foundry: Разработчики хотят выпускать игры на Switch 2, но Nintendo их отталкивает — девкитов нет

    2 25.08.2025 21:36 от jokerov
  • Лидер отряда «Дельта»: Трейлер Маркуса Феникса из Gears of War: Reloaded

    15 25.08.2025 21:16 от tishena
  • СМИ: Руководители PlayStation стремятся найти баланс между творческим подходом к созданию игр и экономическими реалиями

    1 25.08.2025 21:09 от hyperx6m
  • Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100

    69 25.08.2025 21:05 от rudeguy5
  • Король цифровой лицензии

    3256 25.08.2025 21:08 от FanatZenit
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.08.2025 21:02 от SVTR
  • Фильмы (часть 3)

    27564 25.08.2025 20:46 от JasonWU
  • Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    2650 25.08.2025 18:52 от FKNerv
  • Аниме (японская анимация)

    7609 25.08.2025 18:17 от Увлажнитель

Струнный музыкальный инструмент сямисэн, который носит с собой главная героиня Ghost of Yotei Ацу, будет использован не только в качестве декоративного элемента, но и интегрирован в процесс исследования мира. С помощью музыки игроки смогут "подсвечивать" определенные точки интереса в разных локациях — и добывать таким образом ценные вещи. 

Как объяснили разработчики, в процессе прохождения Ghost of Yotei вы так или иначе будете натыкаться на новые музыкальные произведения, которые Ацу сможет исполнять на сямисэне. Все композиции поделены по категориям некоторые, например, подскажут, где можно найти спрятанную экипировку и костюмы. 

Геймдиректор Джейсон Коннелл рассказал, что сямисэн достался Ацу от её матери, и в игре он будет выполнять примерно ту же функцию, что и наряд Путника в Ghost of Tsushima.

"Мне очень нравится, что сямисэн - это не просто инструмент: в открытом мире вы можете находить новые песни, и они помогут вам отыскивать разные вещи. Например, "Песня Тщеславия" может указывать путь к косметическим предметам - а мы знаем, как игрокам нравится наряжать героев и подбирать крутые костюмы. Мне не терпится дать игрокам возможность опробовать этот инструмент в деле".

Предполагается, что "Песня Благополучия" приведёт к горячим источникам онсэн, увеличивающим максимальное здоровье Ацу, а "Песня Святилищ" поможет находить храмы. При этом наибольший интерес вызывает "Песня Волка" — она, по всей видимости, будет связана с новым таинственным путником главной героини.

Ранее сообщалось, что разработчики Ghost of Yotei решили уйти от системы стоек из Ghost of Tsushima. Проект стартует 2 октября 2025 года только на PlayStation 5.

Читайте такжеДвойной ужас: Silent Hill f будет очень страшным хоррором

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Doug
Doug 409.75 04.08.2025 12:45 удалён
5

 

Сямисееееен!!! sad

KEHT_Twink
KEHT_Twink 31.35 04.08.2025 14:13 (изменен) удалён
1

 

Сямисееееен!!! sad

База три раза.

Теперь это сямисена тред. Выкладывайте ваши любимые произведения из игр, где встречается сямисен.

Я начну.

https://www.youtube.com/watch?v=FYP2dM8RTFM

raziel
raziel 34.87 04.08.2025 15:01 удалён
0

С Ю М И М А С Э Н ! ! !  no

Naizichah
Naizichah 1.94 04.08.2025 15:02 удалён
1

поиск горячих источников в игре будет в приоритете  :) 

Double_Jump
Double_Jump 336.46 04.08.2025 16:17 удалён
4
а мы знаем, как игрокам нравится наряжать героев и подбирать крутые костюмы.

Ага, только не когда играешь за жабу.

stanis6
stanis6 162.4 04.08.2025 17:50 удалён
0

Не знаю, может я один такой, но если костюмы чисто косметические и не влияют на характеристики, то бегаю обычно в дефолтном. Stellar Blade исключение, там наряды хороши. 

Doug
Doug 409.75 04.08.2025 17:51 удалён
0
а мы знаем, как игрокам нравится наряжать героев и подбирать крутые костюмы.

Ага, только не когда играешь за жабу.

Вот че тебя корежит иногда, то базируешь, то как выдашь?

smiley

kiryukamran
kiryukamran 30.37 04.08.2025 17:59 удалён
0

ВООБЩЕ никакрй разницы с Цушимой не вижу. 5 лет на это,ну сомнительно. Ценник тоже неадекват. 

Nomad_1976
Nomad_1976 34.14 04.08.2025 18:22 (изменен) удалён
0

Очень жду. Запрещенки еще не подводили 👍🤝✊

Надеюсь будет функция изначально как в первой, что можно будет отключать со спины все не нужные предметы!🙏 А то такая бандура будет только мешать девушке бегать и прыгать😎😏

Doug