Двойной ужас: Silent Hill f будет очень страшным хоррором
24 Комментарии: 21

Двойной ужас: Silent Hill f будет очень страшным хоррором

Дата: 30.07.2025 09:00
9 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Electronic Arts успокоила игроков: Базовая версия шутера Battlefield 6 не будет стоить дороже $70

    12 31.07.2025 01:45 от TamTam
  • Официально: Презентация Nintendo Direct пройдет 31 июля и будет посвящена сторонним играм

    16 31.07.2025 01:37 от biblbrux
  • Инсайдер: В Rockstar Games обсуждается перенос Grand Theft Auto VI на сентябрь 2026 года

    40 31.07.2025 01:28 от lil_heathen
  • «Зверополис» с пониженным фреймрейтом: Sony показала тизер мультфильма «КОЗЕЛ»

    14 31.07.2025 01:22 от lil_heathen
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро назвал развернувшуюся в сети борьбу с контентом для взрослых угрозой демократии

    36 31.07.2025 01:18 от TamTam
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 31.07.2025 01:58 от Solidus Snake
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 31.07.2025 01:25 от Solidus Snake
  • Red Dead Redemption 2

    14076 31.07.2025 00:37 от OkaRin
  • Король цифровой лицензии

    3256 31.07.2025 00:35 от St1Let
  • Resident Evil

    47 31.07.2025 00:34 от Mountain View

Главной героине Silent Hill f предстоит столкнуться с психологическими ужасами и сверхъественными тварями — и игроки не всегда будут понимать, с чем имеют дело, рассказал сценарист хоррора Рюкиси07, автор культовых японских мистических новелл "Когда плачут цикады" и "Когда плачут чайки". Он сравнил смешивание двух элементов хоррора с заправкой для салата. 

"Это как масло и уксус, сливающиеся в единое целое. Игроки могут столкнуться с трудностями в попытках отличить одно от другого, что стало результатом нового подхода к написанию сюжета. Вы будете путаться, отделяя сверхъестественные явления от глубинного психологического страха", - объяснил сценарист.

По словам разработчика, задача состояла в том, чтобы не просто создать напряженную атмосферу, но и дополнить её чувством неопределенности. Центральные темы Silent Hill f затронут совершенно новые для франшизы аспекты, а новый сеттинг будет ощущаться одновременно знакомым и чужеродным.

Silent Hill f станет первой с момента появления Silent Hill: Downpour в 2012 году новой крупной частью Silent Hill. На этот раз действие перенесется в Японию шестидесятых, а главной героиней выступит девушка по имени Хинако Симидзу.

Продажи ужастика начнутся 25 сентября 2025 года.

Читайте также: Инсайдеры объяснили, каких игр от Sony следует ждать на Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Lambdass
Lambdass 67.4 30.07.2025 09:16 удалён
3

Да, японских хорроров мы ни разу в жизни не видели. Баюс-баюс.

Axelboom
Axelboom 8.13 30.07.2025 09:26 удалён
0

Такое чувство, что скушная игруля грядëтindecision

После, таких заявлений. 

yahoo
yahoo 274.44 30.07.2025 09:43 удалён
0

Японская школьница будет похотливо визжать с удвоенной силой 

Batman3000
Batman3000 24.41 30.07.2025 09:45 (изменен) удалён
0

Ну может для главной героини в 2 раза страшнее) А у нас на экране, что психологические ужасы, что сверхъестественные твари, всё равно будут выглядеть как монстры какие-нибудь)

Vlado
Vlado 15.97 30.07.2025 10:18 удалён
2

Пока не заметно

id606052081
id606052081 0.24 30.07.2025 10:25 удалён
0

По настоящему страшно цензура не даст сделать 

Cocodrillo
Cocodrillo 9.43 30.07.2025 10:33 удалён
0

Да, японских хорроров мы ни разу в жизни не видели. Баюс-баюс.

Тогда ты многое потерял. Раз ты не видел ни одного японского хоррора )))

AlexFomi
AlexFomi 165.82 30.07.2025 10:37 удалён
2

Последние игры которые могли напугать, это были Амнезия и Чужой Изоляция. Всё что играл после, уже воспринимались как боевичок или симулятор хотьбы со скримирами. yes

OMG
OMG 4.9 30.07.2025 10:45 удалён
0

Жесть куда серия свернула, до школьниц 60х годов. А я надеялся на развитие и продолжение той демки в заброшке в современных условиях.

bat_dmitry
bat_dmitry 371.89 30.07.2025 10:49 (изменен) удалён
3

Последние игры которые могли напугать, это были Амнезия и Чужой Изоляция. Всё что играл после, уже воспринимались как боевичок или симулятор хотьбы со скримирами. yes

был момент в изоляции, когда я сидел в шкафчике, прижавшись к задней стенке, когда чужой заглядывал внутрь, и когда он уже начал вроде бы уходить, я расслабился и отжался от стенки, после чего он мгновенно вернулся и вытащил меня из шкафчика, вот это я сернул тогда, давно такого не было sad

Esperanza88
Esperanza88 3.65 30.07.2025 11:23 удалён
0

японские у них свой стиль. не для общий массы игра. siren blood уровня какой нить

G700
G700 491.76 30.07.2025 11:23 удалён
1

Игра выглядит крайне атмосферно по роликам. Хочется верить, что выйдет такая же годнота, как прошлогодний ремейк

Meon
Meon 11.51 30.07.2025 11:33 удалён
-2

Истинно говорю, херня получится.

SJey
SJey 142.87 30.07.2025 12:55 (изменен) удалён
0

Последние игры которые могли напугать, это были Амнезия и Чужой Изоляция. Всё что играл после, уже воспринимались как боевичок или симулятор хотьбы со скримирами. yes

Я бы ещё добавил, что в хоррорах почему-то нет такой манеры, как делать атмосферный пугающий саундтрек. Недавний ремейк SH выбивается на этом фоне (да и то, потому что это именно ремейк и саунд там сделан на основе оригинала).

Взять, например, классический RE. Такого тупо не делает вообще никто. В том числе и многочисленные клоны классического RE. Механику - делают, а саунд - нет.

Учитывая, что в хорошем хорроре пугать должен не монстр, а темнота, т.е. неизвестность, за которой прячется монстр, то правильная музыка должна служить для того, чтобы нагнетать атмосферу. Удивительно, что так никто не делает. Максимум какой-нибудь скучный эмбиент вставляют и хватит.

Вот как пример. Тут и без самой игры уже жутко становится. Вот так надо делать.
https://youtu.be/-PmjAAcf_EQ?si=WXqooq3Hz0P33Q16
https://youtu.be/kWAlAcrErFc?si=mWElg5SK-S1XqIPM
https://youtu.be/vLRB3XAVBvI?si=0MCMahYBPE2c0BG5
 

Double_Jump
Double_Jump 333.25 30.07.2025 13:10 удалён
0

Ждём коллекционки с ношенными трусами испуганных школьниц angel

Nomad_1976
Nomad_1976 32.41 30.07.2025 15:46 удалён
1

При чем тут СХ и Япония!??🤦‍♂️🤦‍♂️ Ппц еще и 60е годы!?!

Evgeniy
Evgeniy 200.63 30.07.2025 19:12 удалён
0

Вы будете путаться, отделяя сверхъестественные явления от глубинного психологического страха", - объяснил сценарист.

 

Ага), что бы это не значило))). Я игру жду с огромным нетерпением и уже кажется что целая вечность прошла с момента анонса в 22г. Хотелось бы верить что игра будет страшной но что то мне подсказывает что переплюнуть демку P.T от Кодзимы им врятле удасться но хочится верить, честно.

eraslive93
eraslive93 16.93 30.07.2025 19:34 удалён
0

Таунфолл кстати тоже крупной будет, а не типичной игрой но код

eraslive93
eraslive93 16.93 30.07.2025 19:35 удалён
0

При чем тут СХ и Япония!??🤦‍♂️🤦‍♂️ Ппц еще и 60е годы!?!

Не при чем. Название сохранили потому что игра в духе предыдущих частей

reuzassetov
reuzassetov 30.68 30.07.2025 21:46 (изменен) удалён
0

Двойной ужас: Silent Hill f будет очень страшным хоррором

За качество истории мне страшно с самого анонса, когда показали, что сценарист - бездарь Рюкиши. А потому, что до сих пор не показали ни одной головоломки, мне страшно и за качество геймплея. Так что, да, двойной ужас.