


Xbox превращается в «облачко»: Microsoft отказалась от поставок консолей в Бразилию
- Комментарии
- Форум
-
Трибьют классике SEGA: Демоверсия Comix Zero вышла в Steam
5 -
Звезда "Одних из нас" Белла Рамзи хотела бы сыграть Человека-паука
27 -
Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
8 -
Песнь мести: Представлен новый трейлер Ghost of Yotei
5 -
«Убей их всех»: Konami показала сюжетный трейлер хоррора Silent Hill f
3
Microsoft продолжает сдавать конкурентам из Sony и Nintendo рынок консолей. Ранее проблемы у бренда Xbox возникли в Европе, а теперь компания решила пожертвовать позициями в Латинской Америки.
Сразу несколько магазинов в Бразилии сообщили о том, что Microsoft остановила поставки консолей Xbox Series X. Из-за дефицита цены поползли вверх, теперь за консоль просят порядка двух тысяч американских долларов.
Компания официально не комментирует ситуацию. Вместо этого представители IT-гиганта предлагают игрокам из Бразилии играть на текущих консолях, на ПК и... смартфонах c телевизорами через облачный сервис Xbox Cloud Gaming.
Читайте также: Последний Xbox: Расследование GameMAG.ru
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
- 20.08.2025 Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- 20.08.2025 Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
- 20.08.2025 За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
- 20.08.2025 Инсайдер: Bethesda и Microsoft уже портируют Starfield на Nintendo Switch 2 — релиз состоится в 2026 году
- 20.08.2025 Mario Kart World остаётся единственной игрой для Nintendo Switch 2 за $80 — Kirby Air Riders будет стоить дешевле
Два куска зеленых за ненужную вещь. Отличная сделка
@Doug там нужно учитывать заградительные пошлины в самой Бразилии
А где в новости то, что в Бразилии консоли вообще стоят оч дорого? Плойка около полторы косаря баксов вроде, бокс тоже в этом районе
Учитывая что там люди не сильно богатые, сокращение рынка у них логично. Либо там в серую как у нас берут.
Яб сказал бы даж что превратился в тыкву
К чему объективная картина, ты что с луны упал? Прямиком в гамак)
Так хлестче новость
Ну, и факты изложенные в новости это не отменяет
Продам бразильцу Xbox sx
Автор новости в курсе, сколько стоят приставки в Бразилии ? Там многие до сих пор играют на клонах Мегадрайва и Мастер Систем местного производства. В стране огромные пошлины на импортную электронику, поэтому актуальные консоли там дороже других стран примерно втрое. Зато предприимчивые люди давно наладили выпуск легальных клонов Сеги еще очень давно, и она доступна местным, существует много игр бразильского производства.
Нифига себе у них там веселуха
Это не новость, лол. Там консоли давно дорого стоят. И про это тут, на гамаге, много было написано.
Зелёные сразу плойку приплетают, горят
Хороните коробочку
@Siro биллиботам приходится дефать чуть ли не каждый день, выдыхаются уже
Я ж говорил, брехуна Филю слушать не нужно. Он говорит одно, а делает совсем другое. Говорит что Иксбокс для них важен, а сам, параллельно, постепенно закрывает поставки. Позорник Филя.
Интересно как они собрались выпускать новый иксбокс если поставки везде максимально сокращают или вообще выводят с рынка? Фил опять пробалаболил что иксбокс не пойдет по стопам сеги?
@AlexanderWake777 есть такое, я хоть и играю на плойке, но понимаю, что не у всех финансы позволяют 7к отчихлять на прохождение 15-20 часовых игр, как бы геймпасс преобщает к гейменгу, базар. Да и какая конкуренция теперь будет, если нинка ориентирована на семейные игры (bayonetta, astral chain и xenoblade Chronicles исключение из правил, ибо это больше имеджевые игры, чтобы показать, смотрите у нас не только агуша)
Так вот с кем сони конкурировать, да ни с кем, можно в год по одной игре выпускать и от всех издателей жрать 30%, пассивный доход сони. А ведь когда то люди реально думали, что сони зарабатывает бабло с фифы, колды и геншина, теперь Сони зарабатывает со всех в равных долях.
@AlexanderWake777 а облако Майков, идея классная, но это исключительно пару стран Азии, Европа и США. Остальной мир как бы так сказать, не совсем классный интернет имеет. Я уже не говорю про переодические системные сбои, где придётся ждать пару часов, чтобы поиграть. А если это переодически будет происходить?)
Короче странная стратегия, очень не обдуманная и однозначно на будущее, но никак не на сейчас.
Пускай осваивают параллельный импорт
Судя по комениариям , Сонибойская новость
Одни владельцы и акционеры xbox(а) собрались.
А как зелёные в 2020ом набрасывая фейки про перегрев и RDNA 1.5 в PlayStation 5 ...А вышло - что хоронили PlayStation, а схлопывается Xbox