Сила мультиплатформы: Популярность Persona и Yakuza растет с большой скоростью — Sega в восторге
17 Комментарии: 10

Сила мультиплатформы: Популярность Persona и Yakuza растет с большой скоростью — Sega в восторге

Автор: GameMAG
Дата: 04.11.2024 20:38
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети снова нашли "секретную" функцию PlayStation 3 — многие игроки по-прежнему о ней не знают

    13 05.11.2024 06:11 от Azzy
  • Посмотрите, как Demon's Souls, The Last of Us Part II и Dragon's Dogma 2 выглядят на новой консоли PlayStation 5 Pro

    5 05.11.2024 06:11 от Nomad_1976
  • Кошмар Фрэнсиса Фукуямы: Обзор

    14 05.11.2024 05:45 от BLOODec
  • PlayStation 5 Pro предложит опцию создания скриншотов в 8K

    1 05.11.2024 05:41 от G700
  • GamesVoice выпустит в декабре русскую озвучку для Star Wars Jedi: Survivor — идет финальная полировка

    3 05.11.2024 05:37 от Ksenkarions

Отказ от эксклюзивности Persona и Yakuza резко повысил интерес аудитории к этим сериям, сообщила компания Sega в отчете для инвесторов.

Ровно два года назад суммарные продажи всех частей Persona составляли 15,5 млн копий, а сейчас достигли 23,5 млн копий за это время состоялся мультиплатформенный релиз Persona 5 Royal и вышел ремейк Persona 3, ставший самым быстропродаваемым в серии.

Для Yakuza тоже все сильно изменилось после премьеры мультиплатформенной Yakuza: Like a Dragon в 2020 году, которая установила рекорд в серии по продажам. Суммарный тираж серии сейчас приближается к 28 млн копий восьмая часть стала миллионником в первую неделю.

Sega отметила, что помимо мультиплатформенного подхода большую роль играет запуск новых игр одновременно во всем мире этой стратегии будут придерживаться и в дальнейшем.

Всего Sega выпустила пять игр с миллионными продажами в 2024 году все являются мультиплатформенными.

Ранее компания выразила уверенность в том, что Persona 6 сможет разойтись на нескольких платформах пятимиллионным тиражом в первый год.

Читайте также: Dragon Age: The Veilguard не смогла привлечь 100 тысяч одновременно играющих в Steam — фанаты надеются, что EA не разочаруется.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Nitrous
Nitrous 37.63 04.11.2024 20:55 удалён
0

Я рад. У меня хоть есть все, что только Сони выпускает, а бокс я продал, но я всегда буду поддерживать потерю эксклюзивов Сони, если это будет идти на благо самой игре и разработчикам. 

Sweet17
Sweet17 26.65 04.11.2024 20:58 удалён
0

Реакция сони? angel

TamTam
TamTam 67.76 04.11.2024 21:34 удалён
0

И это при том, что ни ремейк Персоны 3, ни Like a Dragon не вышли на Свиче. Имхо, большое упущение

j3143
j3143 -5.34 04.11.2024 21:39 (изменен) удалён
1

Рад за Сегу, якудза -моя любимая серия игр ❤

Melnik
Melnik 12.11 04.11.2024 22:03 удалён
0

И это при том, что ни ремейк Персоны 3, ни Like a Dragon не вышли на Свиче. Имхо, большое упущение

Я думаю стоит подождать Свича 2 и там всё это повыходит оптом. Видимо им просто не хочется заморачиваться с портированием и оптимизацией. 

TamTam
TamTam 67.76 04.11.2024 22:21 удалён
0

И это при том, что ни ремейк Персоны 3, ни Like a Dragon не вышли на Свиче. Имхо, большое упущение

Я думаю стоит подождать Свича 2 и там всё это повыходит оптом. Видимо им просто не хочется заморачиваться с портированием и оптимизацией. 

Ну хз, а могли бы заморочиться и продать сейчас игру текущим владельцам Свича, а потом и будущим - через обратку. mail

dedpyl
dedpyl 246.16 04.11.2024 23:12 удалён
1

Реакция сони? angel

Можно узнать распределение между платформами?

ELDENLord
ELDENLord 0.14 05.11.2024 04:23 удалён
0


Просто купи пс5про 

razore3rus
razore3rus 28.85 05.11.2024 05:26 удалён
0

Да и игры серии Like a Dragon становятся всё лучше и лучше. Infinite Wealth прям вообще шик. Ждём продолжения.

NeProfi
NeProfi 97.13 05.11.2024 05:29 удалён
0

Продажи после выпуска на другие платформы выросли на треть, издатель доволен, но парни на Гамаге чувствуют подвох и требуют огласить разделение между платформами, а то вдруг издатель неправильно доволен.....