Поклонников JRPG ждет ремастер Tales of Graces f для ПК и консолей, готовятся переиздания других Tales of
21 Комментарии: 15

Поклонников JRPG ждет ремастер Tales of Graces f для ПК и консолей, готовятся переиздания других Tales of

Дата: 28.08.2024 22:05
9 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Экс-журналист IGN: На разработку Concord потратили 400 млн долларов

    50 21.09.2024 00:30 от Phaelot
  • Китайская блогерша показала, как может выглядеть Nintendo Switch 2 — фото, видео, сравнение с PlayStation Portal и Steam Deck

    15 21.09.2024 00:27 от archer-kun
  • Система разрушений удивит: Том Хендерсон раскрыл новые детали следующей Battlefield — EA пока не определилась с названием

    5 21.09.2024 00:23 от Tigger
  • God of War Ragnarok стартовала в Steam сильно хуже первой части — ПК-геймеры не спешат покупать игру Sony

    122 21.09.2024 00:20 от mihuy
  • PSSR против "мыла": Digital Foundry проверили Final Fantasy VII Rebirth, запущенную на PS5 Pro

    20 21.09.2024 00:19 от Ozu_sensei

Bandai Namco официально представила Tales of Graces f Remastered переиздание оригинальной японской ролевой игры Tales of Graces, впервые увидевшей свет в 2009 году на Wii, а позже получившей расширенную версию для PlayStation 3.

Переиздание стартует 17 января 2025 года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Новая версия базируется на японском оригинальном издании Tales of Graces f с PlayStation 3 и будет содержать весь контент из него. Разработчики обещают "отреставрировать" оригинальную игру и повысить разрешение рендеринга, а также реализовать некоторые геймплейные улучшения.

Кроме того, Tales of Graces f Remastered будет сразу включать в себя большую часть дополнительного контента, создававшегося для оригинальной игры, а также сюжетную кампанию Lineage and Legacies. 

Bandai Namco также подтвердила, что планирует переиздать другие части серии тоже конкретные названия пока не упоминаются, но на открывшемся по случаю 30-летия Tales of сайте говорится про инициативу Tales of Remastered Project.

Читайте также: Сборник ремастеров Suikoden выйдет 6 марта — анонсированы версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
lex
lex 44.87 28.08.2024 22:08 удалён
4

Мало Талесов не бывает.

LeonStrife
LeonStrife 577.62 28.08.2024 22:13 удалён
4

Вот бы переиздания Tales of Xillia  1 и 2 для актуальных платформ. 

fukknerv
fukknerv 146.08 28.08.2024 22:22 удалён
1

Meh, пройдена на пс3.

bat_dmitry
bat_dmitry 284.99 28.08.2024 22:26 удалён
4

jrpg много не бывает indecision

Skan
Skan 2.15 28.08.2024 22:33 (изменен) удалён
0

Уже поздно теперь всё эмулируется. Да и знаем как они спустя рукава делают эти ремастеры.

LegionSoviet
LegionSoviet 17.09 28.08.2024 22:35 удалён
-2

Я играл только в первую Xillia на пс3 кучу лет назад и как же я тогда от нее кайфовал. Но было это настолько давно, Я уже и сюжет почти не помню, боюсь если я начну в нее играть сейчас, окажется вдруг что она не прошла проверку временем, или сюжет там на самом деле был в худших традициях аниме кринжа. Так что пусть она лучше останется хорошей игрой в моих воспоминаниях.

BonJovy
BonJovy 177.13 28.08.2024 22:42 удалён
0

Начинает напрягать если честно.

было прикольно купить снова то что пиратил на пс1\2. то что не играл,либо из за японской эксклюзивности,либо из за стрёмной платформы как вот эта Грейсес. очень мне она понравилась.

А вот сейчас я подошёл к тому моменту когда мне предлагают купить снова то что сейчас лежит передо мной... видимо надо сделать волевое усилие и осознать что это просто не для меня. а то это уже нездоровое дерьмо какое то,по кругу покупать.

Fury
Fury 14.89 29.08.2024 00:09 удалён
1

Уже поздно теперь всё эмулируется. Да и знаем как они спустя рукава делают эти ремастеры.

 Да ладно не гони... Ремастеры у них очень хорошие, конечно не радикальные, но это и хорошо, иначе убили бы всю самобытность старых игр. 

Kart
Kart 181.53 29.08.2024 09:57 удалён
0

@BonJovy так никто же не заставляет покупать. Еслиб в свое время на пс3 игру не прошел, то обязательно взял бы на свитч. В игре одна из лучших боевое в серии.

Kart
Kart 181.53 29.08.2024 09:58 удалён
1

@Fury любой перевыпуск Симфонии-мусор с пс2 версии в 30фпс. К остальным особо претензий нет)

ELDENLord
ELDENLord 0.07 29.08.2024 11:01 удалён
0

@LeonStrife база 

Хотя купил все три для пс3 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.3 29.08.2024 13:03 удалён
0

Я играл только в первую Xillia на пс3 кучу лет назад и как же я тогда от нее кайфовал. Но было это настолько давно, Я уже и сюжет почти не помню, боюсь если я начну в нее играть сейчас, окажется вдруг что она не прошла проверку временем, или сюжет там на самом деле был в худших традициях аниме кринжа. Так что пусть она лучше останется хорошей игрой в моих воспоминаниях.

Тогда вторая Ксиллия - для тебя. Сюжетная уловка what if... до сих пор великолепно работает, сеттинг плавно переехал в технофентези и местами напоминает Resonance of Fate, очень много забавных геймплейных решений типа того же долга в банке, который как-то нужно выплачивать. Единственно энд/тру энд я бы поменял местами, наш менталитет отказывается принимать задумку японцев.

Самый любимый тейлс, лебединая песня Хидео Бабы.

 Да ладно не гони... Ремастеры у них очень хорошие, конечно не радикальные, но это и хорошо, иначе убили бы всю самобытность старых игр. 

Какая нахрен самобытность? Жёппораздирающие данжы с километровыми чекпоинтами, лабиринтами и неинтуитивными загадками? Там игру нужно перепиливать и перепиливать. Я не могу сказать, что не люблю Грейсы, но я прекрасно осознаю, что игра плохо состарилась и сомнительно, что увлечёт новых игроков.

К Симфонии это тоже относится кста

Fury
Fury 14.89 29.08.2024 14:53 удалён
0


К Симфонии это тоже относится кста

Ну ты знаешь, все что ты описал, мне как раз нравится в этих играх. Жопораздирающие, для меня, те же dark soulsы и их производные, миры без берегов ubisoft... Короче, все индивидуально. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.3 29.08.2024 15:03 удалён
0

Ну ты знаешь, все что ты описал, мне как раз нравится в этих играх. Жопораздирающие, для меня, те же dark soulsы и их производные, миры без берегов ubisoft... Короче, все индивидуально. 

Головоломку, которую нет возможности разгадать без ютюба, а чек-поинт был хрен знает когда? ОКи.

Fury
Fury 14.89 29.08.2024 16:22 удалён
0

Ну ты знаешь, все что ты описал, мне как раз нравится в этих играх. Жопораздирающие, для меня, те же dark soulsы и их производные, миры без берегов ubisoft... Короче, все индивидуально. 

Головоломку, которую нет возможности разгадать без ютюба, а чек-поинт был хрен знает когда? ОКи.

Ты наверное в старые Зельды не играл, вот там головоломки, которые без ютьюба хрен разгадаешь 😁 Или, я вот подзаброси на время элден ринг, решил продолжить и уй понял куда идти, что делать....