

- Комментарии
- Форум
-
Ремейк Halo: Combat Evolved от Microsoft может выйти без мультиплеера — релиз ожидается к 25-летию Xbox
13 -
Издательский директор Larian Studios: Новая пошаговая Final Fantasy может стать сегодня огромным хитом — Square Enix нужно действовать
44 -
Когда экшен важнее смысла: Обзор фильма «Балерина»
33 -
Приключенческая Gate Zero выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — действие развернётся в древнем Израиле
8 -
Слух: PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна будет смесью The Last of Us Part II и Dark Souls
49
Власти России действительно приступили к замедлению работы видеохостинга YouTube на территории России. Об этом заявил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.
Проблемы начались с 12 июля. Представители "Ростелекома" обвиняли в происходящем компанию Google, тогда как в Кремле отрицали наличие планов по полной блокировке видеохостинга.
Однако Хинштейн прямо заявил, что решение о замедлении YouTube было принято в ответ на антироссийскую политику руководства Google, которая блокирует каналы российских звезд и политиков. Было выбрано оптимальное время для "эксперимента" — летний период отпусков.
"Деградация" YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство.
"Ростелеком" уже фиксирует ухудшение качества загрузки видео на YouTube. Это связано, впрочем, не только с действиями властей, но и с наплевательством ресурса к своей корневой инфраструктуре, которую он уже давно технически не сопровождает. Пользователи также жалуются, что видеохостинг становится все менее комфортным. И это только начало!", — написал парламентарий в Telegram.
Пока ограничения затронут только пользователей YouTube на ПК, мобильных провайдеров оно сейчас не коснется.
"До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%".
Ранее источник "Газеты.ru", близкий к Администрации президента РФ, сообщил что полная блокировка YouTube на территории России якобы будет введена уже в сентябре 2024 года. Хинштейн же добавил, что дальнейшая судьба видеохостинга будет зависеть исключительно от Google.
"Вновь подчеркну: все происходящее — является следствием антироссийской политики хостинга, который последовательно удаляет каналы наших общественных деятелей (блогеров, журналистов, артистов), чья позиция отличается от западной точки зрения.
Если администрация ресурса не изменит свою политику и не начнет соблюдать наши законы, ничего хорошего его здесь не ждет. Тем более, что альтернативные площадки (RUTUBE, "VK Видео") развиваются сейчас более чем активно", — подчеркнул он.
Читайте также: Проблемы нарастают: "Ростелеком" начал фиксировать замедление работы YouTube в России
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 13.07.2025 Режиссёр новой экранизации Resident Evil не собирается бездумно следовать канону
- 13.07.2025 Ремейк Halo: Combat Evolved от Microsoft может выйти без мультиплеера — релиз ожидается к 25-летию Xbox
- 13.07.2025 СМИ: Square Enix готовит полноценный ремейк Dragon Quest VII — современная версия классической JRPG ожидается в 2026 году
- 13.07.2025 Приключенческая Gate Zero выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — действие развернётся в древнем Израиле
- 13.07.2025 Когда экшен важнее смысла: Обзор фильма «Балерина»
- 13.07.2025 У меня нет друзей: Обзор Elden Ring Nightreign