В России зафиксировали рост продаж видеокарт — спрос увеличился на 233%
17 Комментарии: 18

В России зафиксировали рост продаж видеокарт — спрос увеличился на 233%

Автор: Rakot
Дата: 08.07.2024 15:15
7 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Silent Hill 2 и Star Wars Jedi: Survivor отреагировали на жалобы от владельцев PlayStation 5 Pro

    7 20.11.2024 20:46 от LNZX
  • Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила первое снижение цены в "М.Видео"

    30 20.11.2024 20:45 от Researcher
  • Корейское доминирование: Обзор Stellar Blade

    49 20.11.2024 20:42 от LNZX
  • Последний Xbox: Расследование GameMAG.ru

    118 20.11.2024 20:38 от LNZX
  • Чёрная пятница: Распродажа в PlayStation Store начнётся 22 ноября — владельцев PS5 ждут скидки на игры и подписку PS Plus

    6 20.11.2024 20:26 от dedpyl

Сотрудники «М.Видео-Эльдорадо» проанализировали данные продаж видеокарт в первом полугодии 2024 года в рамках объединённой торговой сети. Согласно статистике, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой смогла реализовать за 6 месяцев на 233% больше товара в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пятёрку самых популярных моделей вошли:

  • MSI RTX 4060 VENTUS 2X
  • GA Palit NE63060019K9-190AD
  • GA MSI GF RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC
  • MSI RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 3X OC
  • GA Palit NE63060T19K9-190AD

Руководитель направления «Развитие игр и игрового сообщества» Сергей Мезин отметил, что геймеры активно обновляют свои видеокарты по ряду причин. Во-первых, стоимость серии RTX 4000 стабилизировалась и видеокарты стали более доступными по сравнению с прошлым годом. Во-вторых, в 2024 году состоялось множество крупных релизов, включая дополнение для Elden Ring, которое по количеству контента сравнивают с отдельной игрой.

Мезин также отмечает, что мощные графические ускорители необходимы не только игрокам, но и тем, кто активно работает с контентом, искусственным интеллектом и другими продуктами, где требуется большая производительность. Указанные факторы активно двигают продажи видеокарт вверх, подвёл итог топ-менеджер.

Читайте также: Официально: Skydance покупает Paramount — сделку закроют в начале 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
DoctorNet
DoctorNet 126.18 08.07.2024 15:31 удалён
1

И я внёс свой вклад, приобретя  4070tis в днс

Sid00dead
Sid00dead 46.43 08.07.2024 15:44 удалён
2

Думал не буду апгрейдить пекарню ,но что то посмотрел цены и поменял свою 3070 на 4070 super с доплатой в 20000. Для 1440p вполне неплохая карта. 

Warg
Warg 0.62 08.07.2024 15:45 удалён
1

@DoctorNet Там же брал в мае,правда обычную 4070

crauze
crauze 24.01 08.07.2024 17:01 удалён
5

Juju
Juju 67.41 08.07.2024 19:21 удалён
1

Очень повезло продать 7900xtx и прикупить 4080 супер за 90к , все таки на пк лучше нвидиа ничего нет 

Kart
Kart 184.44 08.07.2024 20:07 удалён
1

В субботу заказал Samsung Odyssey G8 Neo за 79к, сегодня глянул в приложении и его уже привезли в днс рядом с домом. Вместе с тем заметил, что цена моника поднялась до 112к. Вовремя заказал angel

videoman
videoman 0.51 08.07.2024 20:59 (изменен) удалён
0

Очень повезло продать 7900xtx и прикупить 4080 супер за 90к , все таки на пк лучше нвидиа ничего нет 

 

В субботу заказал Samsung Odyssey G8 Neo за 79к, сегодня глянул в приложении и его уже привезли в днс рядом с домом. Вместе с тем заметил, что цена моника поднялась до 112к. Вовремя заказал angel

смысл вам просирать сток бабок на железо?! или в кредит их как айфоны народ берет?!
за такую цену можно хороший комп купить новый причем а не одну железку

это почти две среднемесячных зарплаты у 80% населения обласняков по стране или почти одна столичная зарплата. Вы наверное и на заграницу спускаете их тоже турпутевки?!

выше правильная картинка с ценами, на вас зарабатывают потирая радостные ручонки что очередной покупатель слил свои бабки нормальные, я например имея на счету такую сумму не додумался бы щас их тратить на то что не принесет гарантированной прибыли.
я как-то покупал огромную видяху 20 лет назад за 12 тыщ. р. и это было дорого, никто их не брал в магазе т.к. не было дорогих "лохов", а самый "кайф" в том оказался что значительно лучше с ней не было, так где-то и валяется до сих пор

NeProfi
NeProfi 99.6 08.07.2024 21:10 удалён
3

я как-то покупал огромную видяху 20 лет назад за 12 тыщ. р. и это было дорого, никто их не брал вмагазе, а самый "кайф" в том оказался что значительно лучше с ней не было, так где-то и валяется до сих пор

Если человек может себе это позволить в чём проблема? 

videoman
videoman 0.51 08.07.2024 21:13 удалён
0
 

Если человек может себе это позволить в чём проблема? 

 

вот как раз на них и зарабатывают магазы и прочие дилеры на тех кто может себе позволить потратить сразу почти всё.

 

NeProfi
NeProfi 99.6 08.07.2024 21:21 удалён
1
 

Если человек может себе это позволить в чём проблема? 

 

вот как раз на них и зарабатывают магазы и прочие дилеры на тех кто может себе позволить потратить сразу почти всё.

 

Ну так и в чём проблема то?

TamTam
TamTam 68.56 09.07.2024 00:44 удалён
2

 

смысл вам просирать сток бабок на железо?! или в кредит их как айфоны народ берет?! за такую цену можно хороший комп купить новый причем а не одну железку


Ну лично я планирую жить 1 раз. Компьютер главное развлечение и хобби в жизни. Пытаюсь получать от него максимум.

С другой стороны, вкладываюсь редко, предпочитая сразу купить топовые железки и сдеть на них несколько лет. К примеру, купив рязань 5-го поколения, сижу на ней уже 3 года и не вижу смысла в замене.

Kart
Kart 184.44 09.07.2024 03:29 удалён
2


Эм, а на что мне в компе апгрейдить?

Ryzen 7 7800X3D

MSI X670e Carbon

32gb DDR5 6000CL30

PCI-E 4.0 M2 SSD 2 штуки по 2ТБ, 1 на 4ТБ и жёсткий диск на 3ТБ под файлопомойку.

NZXT Kraken X63 AiO

Видюшка RTX 4090

Блок питания Phantex Revolt Pro 1000W Gold

Корпус BeQuiet Pure Base 500DX

Да и монитор то тоже не с бухты Барахты взят. Продал свой четырехлетний Samsung Odyssey G7 32" 1440p за 65к.

Да и кому какое дело куда кто деньги и каким способом тратит? Я за компом и не играю толком, у меня на новой квартире 18 месяцев ремонт идёт исключительно моими силами. А так, хоть какая-то отдушина, что сейчас вот в кухне обои доклею (сегодня хотел, но не успел, только поверхность подготовил с рабочим местом, а пока сохла грунтовка, собрал щит под ванну из каркаса и гипсокартона, вырезал куски гипрока под лючок с магнитами, да отделал плиткой), ламинат кину и наконец то моя работа будет закончена. Двери, натяжные потолки и сбором кухни уже другие люди займутся, а на мне останется только доделка мелочи и переезд, после которого я наконец-то смогу поиграть в Героев 3indecision

Kart
Kart 184.44 09.07.2024 03:30 удалён
0
 

Если человек может себе это позволить в чём проблема? 

 

вот как раз на них и зарабатывают магазы и прочие дилеры на тех кто может себе позволить потратить сразу почти всё.

 

Так не трать почти всё 

SnakeRman
SnakeRman 261.64 09.07.2024 10:46 удалён
1
 

Если человек может себе это позволить в чём проблема? 

 

вот как раз на них и зарабатывают магазы и прочие дилеры на тех кто может себе позволить потратить сразу почти всё.

 

вау, прикинь, так деньги и зарабатывают обычно. А ты что? Зубную пасту то хоть купил себе?

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 4.91 10.07.2024 07:18 удалён
0

Лучше бы они в конкретных числах назвали.

В ДНС-е том же вообще оверпрайс дикий на все, в последнее время, проще на каком-нибудь озоне покупать, благо там возвраты весьма несложные, чем у этих Кабан Кабанычей.

videoman
videoman 0.51 10.07.2024 17:29 удалён
0
 

Если человек может себе это позволить в чём проблема? 

 

вот как раз на них и зарабатывают магазы и прочие дилеры на тех кто может себе позволить потратить сразу почти всё.

 

Так не трать почти всё 

логично, читал в сети у кого было много действительно денег их как раз и не тратили особо по жизни

Kart
Kart 184.44 10.07.2024 20:13 (изменен) удалён
1

@videoman тратили, просто денег то было так много, что из траты по сути ни о чем. Вон, кто-то по приколу соц.сети покупает.

А есть и те, кто сбитых кроликов с дороги поднимает для сытного ужина, юбилей жены устраивает с купленными по большой скидке кексиками, которые близки к не кондиции, вместо человеческого, пусть не дорогого тортика и так далее. И это не от нехватки средств.

Бережливость не порок, но когда она доходит до шизы, это тревожный звоночек. Радовать себя дорогостоящими покупками вполне норм варик, главное, чтоб это было не в ущерб здравому смыслу, когда приходится на еде экономить.

Вон, меня старший брат упрекает, мол зачем мне холодильник за 70к, когда есть бирюза за 15к. Зачем в новой квартире ремонт делаю, когда можно было и так заезжать и пофиг, что уровень пола по квартире гуляет на 8см. Зачем стены штукатурить, что бы скрыть перепады плоскостей в плитах. И таких зачем много. А мне просто нравится результат к которому я иду вот уже полтора года. Осталось с кухней закончить на этой неделе и можно будет работяг звать на установку дверей, кухни и потолков. В итоге то, что было до и стало после-две огромные разницы и внутреннее удовольствие. Жалко ли потраченных денег? Да не особо. 

Juju
Juju 67.41 13.07.2024 21:50 удалён
0


Я бы очень хотел , чтобы каждый мог позволить тратить деньги на свои увлечения и в этом ничего плохого