Ремейк Silent Hill 2 обошел Resident Evil 7 по пиковому онлайну в Steam
26 Комментарии: 27

Ремейк Silent Hill 2 обошел Resident Evil 7 по пиковому онлайну в Steam

Дата: 08.10.2024 21:30
14 10 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хирурги из Швейцарии провели уникальную операцию на свинье с помощью контроллеров DualSense и PlayStation Move

    26 09.10.2024 01:13 от TamTam
  • Мультсериал "Велма" был закрыт после двух сезонов

    4 09.10.2024 01:08 от Decay-Reel
  • Три столпа Bethesda: Компания выделила три свои главные франшизы — среди них есть Starfield

    8 09.10.2024 01:08 от Folo
  • "М.Видео" назвала сроки появления ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 в российских магазинах

    45 09.10.2024 01:08 от Young
  • Разработчики Batman: Arkham Origins и Gotham Knights делают новую AAA-игру по вселенной DC Comics

    16 09.10.2024 01:05 от 4onoki

Сегодня состоялся полномасштабный запуск ремейка Silent Hill 2, и в сети появилась первая информация об успехах проекта. На момент публикации данной заметки в него одновременно играют свыше 22 тысяч человек в Steam по этому параметру работа Konami и Bloober Team смогла превзойти многие хорроры последних лет, вроде Alone in the Dark (1,6 тысячи) и The Callisto Protocol (17,5 тысяч), а также побила пиковый онлайн Resident Evil 7 (20,4 тысячи). Последнее особенно интересно, учитывая, что именно с седьмой Resident Evil начался ренессанс серии Capcom.

При этом более новые Resident Evil, кажется, находятся в зоне недосягаемости для ремейка Silent Hill 2. Resident Evil 4 стартовала с пиковым онлайном в 168 тысяч человек, Resident Evil Village привлекла на запуске более 100 тысяч человек, Resident Evil 3 (2020) более 60 тысяч, Resident Evil 2 (2019) почти 75 тысяч. Новинка от Konami пока также не смогла обойти ремейк Dead Space с пиковым онлайном в 30,9 тысяч человек.

Konami и Bloober Team публично не объявляли об ожиданиях от продаж ремейка Silent Hill 2. Но известно, что в прошлом ни одна часть этой серии не расходилась тиражом более 2 миллионов копий, поэтому у нового проекта есть все шансы поставить рекорд, особенно учитывая высокие оценки как от критиков, так и от аудитории рейтинг одобрения ужастика 2024 года в Steam сейчас превышает 95%.

Читайте также: "М.Видео" назвала сроки появления ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 в российских магазинах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Tuurngait
Tuurngait 66.48 08.10.2024 21:35 удалён
7

Не плохой результат для нишевого проекта. Надеюсь, Конами удовлетворит итоговый результат и даст зелёный свет на следующий ремейк.

Deemonuss
Deemonuss 4.63 08.10.2024 21:35 удалён
4

Надеюсь конами всё устроит и они запилят 1 и 3...ну и МГС ещё.

SkyerIst
SkyerIst 1288.59 08.10.2024 21:42 удалён
8

Достойное начало, в течение недели может перевалить за 30 тысяч. Отзывы восторженные -- это должно помочь

lee4
lee4 55.29 08.10.2024 21:49 удалён
2

думаю основные продажи на пс5

SJey
SJey 121.36 08.10.2024 21:52 удалён
0

Дедушка спайс-то провалился в итоге со своими 30к....

Интересно соотношение, сколько было потрачено на обе игры.

Sweet17
Sweet17 26.13 08.10.2024 22:02 (изменен) удалён
0

@SJey а резик 7 с 20к хит 💪

Illusive_Man
Illusive_Man 18.79 08.10.2024 22:04 (изменен) удалён
0

Ну игра же не в Калифорнии делалась, где разработка стоила бы до пол миллиарада долларов, так что думаю окупится. 

dedpyl
dedpyl 239.98 08.10.2024 22:10 (изменен) удалён
3

Дедушка спайс-то провалился в итоге со своими 30к....

Интересно соотношение, сколько было потрачено на обе игры.

Вы не учитываете аппетиты ЕА, я думаю даже если продажи были в районе 2-3 лямов то это их могло не устроить и конечно для них игра будет провальной - я уверен, что для подобных компаний простая окупаемость никого не интересует. И все рассказы про "для фанатов" пыль в глаза просто.

SupaDupa
SupaDupa 157.07 08.10.2024 22:12 удалён
0

Уже 23.422

kro44i
kro44i 265.12 08.10.2024 22:16 удалён
1

Надеюсь конами всё устроит и они запилят 1 и 3...

Я не понял, 4 часть где?

Young
Young 87.68 08.10.2024 22:19 удалён
-7

@Sweet17 седьмой резик - шикарный атмосферный хоррор с потрясными Бейкерами в главных ролях, камерный и при этом наполненный интересными моментами повсеместно, сайлент - унылые побегушки от одной дырки с ключом в говне до очередной двери по копипасченным комнатам с двумя видами врагов. 

Sweet17
Sweet17 26.13 08.10.2024 22:21 (изменен) удалён
0

@Young у этих унылых побегушек юзерскор 95% 🤡

Young
Young 87.68 08.10.2024 22:24 удалён
-4

@Sweet17 ты скажи, когда там интересное-то начинается, а то этот дебилковатый главгерой своим поведением и диалогами уже морозить начинает на 6 часу игры. Загадки может какие-то интересные появятся, а не найди ключ в говне и беги через всю карту к двери. Или этот геймплей и есть - шедевр на кончиках пальцев у пукашых говноедов?) по мне так даже медиум в чем-то интереснее был, хотя тоже та еще срань что по сюжету, что по геймплею.

Herman45
Herman45 143.89 08.10.2024 22:27 (изменен) удалён
0

@Sweet17 ты скажи, когда там интересное-то начинается, а то этот дебилковатый главгерой своим поведением и диалогами уже морозить начинает на 6 часу игры. Загадки может какие-то интересные появятся, а не найди ключ в говне и беги через всю карту к двери. Или этот геймплей и есть - шедевр на кончиках пальцев у пукашых говноедов?) по мне так даже медиум в чем-то интереснее был, хотя тоже та еще срань что по сюжету, что по геймплею.

Ты сравниваешь игру 2017 года и геймплей из начала нулевых, оба проекта крутые, что семейка Бейкеров шикарна, что ремейк классики Конами

Double_Jump
Double_Jump 261.89 08.10.2024 22:41 удалён
3

@Sweet17 седьмой резик - шикарный атмосферный хоррор с потрясными Бейкерами в главных ролях, камерный и при этом наполненный интересными моментами повсеместно

Ага, особенно на корабле с говномонстрами. Луизиана хороша, но Сайлент Хилл гораздо круче.

Young
Young 87.68 08.10.2024 22:43 удалён
-2

@Double_Jump в чем выражается "гораздо круче", ну с примерами, можно без спойлеров. А то твоё утверждение как пердеж в воду, забавно, но сути моей претензии к игре не меняет

MRDrama
MRDrama 6.64 08.10.2024 22:48 удалён
1

@SJey мне че то кажется что У дед спейс бджет больше

хотя могу ошибаться

SkyerIst
SkyerIst 1288.59 08.10.2024 22:51 удалён
1

@MRDrama конечно больше.

Slimin
Slimin 132.27 08.10.2024 23:01 (изменен) удалён
5

Как по мне игра без пяти минут шедевр, можно ставить в ряд к визину и ре2р, она просто цепляет часами, не купитесь на негативные мнения.

Double_Jump
Double_Jump 261.89 08.10.2024 23:02 удалён
0

@Double_Jump в чем выражается "гораздо круче"

В том, что тебе предоставлен целый городок с различными местами для исследования типа бара, больницы, отеля и т.д., а не просто дачный участок 100 соток.