

- Комментарии
- Форум
-
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
59 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
51 -
Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
9 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
17 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
42
Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник прокомментировал вопросы о ПК-версии Grand Theft Auto VI.
Выступая на конференции TD Cowen, глава Take-Two фактически подтвердил планы по выпуску игры на ПК, заявив, что отсутствие соответствующего анонса еще ни о чем не говорит.
"Единственное, что может произойти после отсутствия анонса, это анонс или его продолжающееся отсутствие, и я не думаю, что ни то, ни другое не является чем-то, что не может измениться".
При этом Зельник подчеркнул, что у Rockstar Games есть собственный подход к платформам, который она уже демонстрировала ранее, и все дополнительные анонсы будут сделаны в должное время. Иными словами — игра выйдет на ПК с опозданием.
"Я считаю, что правильная стратегия для нашего бизнеса - быть там, где находится потребитель, и исторически сложилось так, что с течением времени компания обращается к потребителям на любой платформе, которая имеет смысл".
Rockstar Games, за редким исключением, выпускала свои последние игры сначала только на консолях, а затем переносила их на ПК, как было с Grand Theft Auto IV, L.A. Noire, Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2.
GTA VI запланирована к релизу на осень 2025 года.
Читайте также: Официально: God of War Ragnarok выйдет на ПК в сентябре — детали, скриншоты и геймплейный трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
Единственная игра которую ждут наверное все..
Единственная игра которую ждут наверное все..
Какой им профит выпускать на соснолях,явно же больше профита залутают если пекари купят
Не только лишь все
само собой выйдет, как будто были сомнения, главное чтобы получился порт как гта5 а не гта4 а то время показало что рокстар тоже может жидко сходить...
Если пекари купят на торрентах, то они себе только геморрой залутают.
Густая коричневая водичка в лучших традициях корпоративных менеджеров. То, что она выйдет, и так понятно, игроков интересовала причина задержки.
На ПК потребитель не находится или что?
А еще исторически сложилось так, что ПК 15 лет назад, и ПК сейчас - абсолютно разные по прибыльности рынки. И ПК сейчас делает для рынка 73% выручки всех консолей вместе взятых. А уж про популярность хайповых сервисных проектов на этой платформе и говорить не приходится, поэтому нет ни единой причины откладывать релиз, которая бы вписывалась в рамки здравого смысла. В данном случае, скорее всего, имеет место классическая неповоротливость отдельных представителей крупного бизнеса.
GTA V - игра с основным упором в лайв сервис. Львиная доля геймеров ее купит так или иначе ради мультиплеера.
Львиная доля геймеров купят, а ПК геймеры только ныть будут: жопы у женских персонажей слишком жирные, черножопых бабёнок слишком много, засилье ниггеров в игре, играть за бабу в ГТА? - да ни в жизни, нет в Стиме? - только торрент, эксклюзив ЕГС? - только торрент и т.д. и т.п..
Это вообще схренали такие ярлыки и сегрегация?
Чот к ПеКа отношение как во времена 6-7го поколения консолей, когда рынок пекашнеков был компуктер "2ядра, 2гига, игровая видеокарта" и торренты.
Уже на закате 8го поколения при показе продаж было видно что на ПеКа продается игр столько же сколько на PS4 и Хуане вместе взятых. Так что вот эта вот фразОчка Зельника
просто фуфло, и в действительности платформодержатели занесли чемоданов для временной эксклюзивности.
Скорее всегда ПК версия выйдет как и принято у рокстаров позже
Получается выйдет одновременно на ПК?
Вряд ли.
Беру на Эсску, но моя 1050ТИ похоже вывезла бы лучше
@ROBOTREK
Пользовательские ПЭВМ по мнению рокстар
Нет,это получается что в лучшем случае она выйдет через год,но скорее всего через полтора,как и GTA 5
Сказанное Зельником про ПК-версию GTA VI это чистое "Не опроверг, не подтвердил". Нельзя не учитывать что доля ПК сейчас иная чем во время выхода GTA V так что всё может быть - от выхода игры на релизе(у RockStar не зря есть свой лаунчер) до сокращение релизного окна на ПК до полугода.
Ну и мразотная же практика, выпускать сначала на консолях, а потом на ПК...
Консоли в целом сейчас генерериуют больше выручки,чем в 2015,когда цифры были примерно равны,но по каждой отдельной игре показатели могут отличаться,всякие онлайн-дрочильни и прочий F2P-мусор на пк приносят традиционно больше,плюс все прекрасно знают болезненное отношение Зельника и Ко к трекерным ворам,поэтому пока игра хотя бы частично не окупит свой бюджет на консолях,пк-версию можно не ждать,полгода это слишком мало,но через год вполне вероятно.
В 2023 году все три консоли сгенерировали 53 ярда, ПК - 38. Твое понимание ситуации устарело.