Digital Foundry: Hi-Fi Rush имеет небольшое преимущество на PlayStation 5 по сравнению с Xbox Series X
27 Комментарии: 39

Digital Foundry: Hi-Fi Rush имеет небольшое преимущество на PlayStation 5 по сравнению с Xbox Series X

Дата: 02.04.2024 12:24
18 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    6 30.04.2024 14:25 от BonJovy
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    7 30.04.2024 14:08 от ComradeBulbing
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    44 30.04.2024 13:50 от savarbuz
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    46 30.04.2024 13:43 от WarlokIII
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

Hi-Fi Rush недавно вышла на PlayStation 5 в рамках инициативы Microsoft по переносу своих игр на конкурирующие платформы. И хотя версии ритм-экшена для PlayStation 5 и Xbox Series X оказались почти идентичными по визуальным и техническим аспектам, на самом деле у игры есть небольшое преимущество на консоли Sony.

Согласно техническому анализу порта Hi-Fi Rush для PS5, проведенному Digital Foundry, игра в целом одинакова на обеих консолях, включая текстуры, анизотропную фильтрацию и детализацию мира, однако в одном аспекте отличие все же нашлось. Речь о качестве теней.

Сравнение от Digital Foundry выявило повсеместное и более высокое разрешение рендеринга теней в версии для PS5 по сравнению с XSX. При этом в анализе подчеркивается, что тени - это единственная область, в которой между двумя версиями есть расхождение, тогда как в остальном их мало что различает.

Тем не менее, довольно интересно, что консоль, на которой Hi-Fi Rush имеет небольшое, но все же преимущество, это не собственная платформа Microsoft, а консоль конкурента. Возможно, в будущем разработчики выпустят патч, который устранит разницу, как уже было в случае с Pentiment.

Читайте также: Вышел дублированный трейлер "Плохих парней 4" с официальными голосами Уилла Смита и Мартина Лоуренса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Doug
Doug 319.56 02.04.2024 12:31 удалён
2

sad

AlexFomi
AlexFomi 79.48 02.04.2024 12:36 удалён
4

Зато в гейпассе она БЕСПЛАТНО и вообще, все кто хотели уже давно поиграли на коробке или ПК!!!!! 

Siro
Siro 87.44 02.04.2024 12:38 удалён
-1

Зато в гейпассе она БЕСПЛАТНО и вообще, все кто хотели уже давно поиграли на коробке или ПК!!!!! 

А пассик-то бесплатный?) 

LostGhost
LostGhost 105.28 02.04.2024 12:41 (изменен) удалён
8

Ну это надо уметь конечно, чтобы на платформе конкурента собственный эксклюзив лучше работал, вроде у Microsoft и денег больше, но всё как-то у них не получается, опять на ровном месте обделались, чутка конечно, но напрудили в штанишки :) 

j3143
j3143 -4.77 02.04.2024 12:45 (изменен) удалён
0

Главное чтобы покупали на ps5. Хочу по геймпасу поиграть в продолжение. Сколько уже купили игру на пс5? Не будете покупать - век воли вам старфилда не видать sad

Doug
Doug 319.56 02.04.2024 12:51 удалён
1

Главное что бы покупали на сони. Хочу по геймпасу поиграть в продолжение. Сколько уже купили игру на пс5? Не будете покупать - век воли вам старфилда не видать sad

Что за воля Старфилда?

Kart
Kart 177.01 02.04.2024 12:58 (изменен) удалён
1

Зато в гейпассе она БЕСПЛАТНО и вообще, все кто хотели уже давно поиграли на коробке или ПК!!!!! 

А пассик-то бесплатный?) 

Пассик нет, игра в пассе даangel

AlexFomi
AlexFomi 79.48 02.04.2024 13:00 удалён
2

Зато в гейпассе она БЕСПЛАТНО и вообще, все кто хотели уже давно поиграли на коробке или ПК!!!!! 

А пассик-то бесплатный?) 

На этом не принято фокусировать внимание в зелёном сообществе 

LeonStrife
LeonStrife 538.82 02.04.2024 13:00 удалён
0

Ну это надо уметь конечно, чтобы на платформе конкурента собственный эксклюзив лучше работал, вроде у Microsoft и денег больше, но всё как-то у них не получается, опять на ровном месте обделались, чутка конечно, но напрудили в штанишки :) 

А конкурент ли теперь...Может бизнес-партнёр laugh

John92Shepard
John92Shepard 11.81 02.04.2024 13:01 (изменен) удалён
12

Автор скрыл информацию что на пк так же графика хуже чем в пс5 версии. Причем они пробовали улучшить тени на пк через консольные команды - не вышло. Сайт превратился в желтушный IXBT.

Krelian
Krelian 219.58 02.04.2024 13:04 удалён
8

@John92Shepard сайт давно превратился из консольного в рассадник пекарей. Даже за безобидный панч в сторону целевой аудитории можно отлететь в бан или просто сообщение затрут

PavelE1982
PavelE1982 0.74 02.04.2024 13:19 удалён
0

Ладно, не зря плойку покупал, хоть в норм игры поиграюfrown

Chornolio
Chornolio 66.1 02.04.2024 13:22 удалён
1

Игра - топ. Всем рекомендую поиграть хоть где-нибудь. Очень крутая боевка. Крутые ролики с супер визуальным стилем. А уж саундтрек ... Мммм... Где вы еще босса под NIN валить будете? А момент в столовке под Prodigy - вообще отвал башни 

Krelian
Krelian 219.58 02.04.2024 13:25 удалён
2

@Chornolio 

Где вы еще босса под NIN валить будете

quake 1smiley

fukknerv
fukknerv 123.36 02.04.2024 13:41 удалён
1

Главное что бы покупали на сони.

Игра утонула. Везде.

j3143
j3143 -4.77 02.04.2024 14:29 удалён
0

Главное что бы покупали на сони.

Игра утонула. Везде.

Жалко. 

Не видать нам продолжения , а владельцам пс5 старфилда и инди Джонса. Только онлайн дрочильни может портанут

Chornolio
Chornolio 66.1 02.04.2024 14:32 удалён
0

@Chornolio 

Где вы еще босса под NIN валить будете

quake 1smiley

Ну там все таки оригинальная дорожка написана. Это не то ...

TerobiteX
TerobiteX 93.34 02.04.2024 14:38 удалён
2

Ууу, писькомерие какое, тени чуть лучше indecision Нужно с играми в комплект лупу класть для поиска проблем, нафиг в игры играть вообще. Купил игру, поискал проблемы десять минут, забил на игру, пошел 24 на 7 писать комменты на гамажик.

Noel
Noel 7.17 02.04.2024 14:45 удалён
0

Классная игра, спору нет. Но недолгая в принципе, и на 1-макс 2 раза ввиду специфики. Но игра классная

Rondiboss