Arrowhead Game Studios: Helldivers может стать одной из крупнейших франшиз PlayStation
24 Комментарии: 33

Arrowhead Game Studios: Helldivers может стать одной из крупнейших франшиз PlayStation

Дата: 02.04.2024 12:20
8 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    11 30.04.2024 19:45 от Stalker
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    8 30.04.2024 19:40 от Nitrous
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    24 30.04.2024 19:38 от Kart
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    38 30.04.2024 19:27 от Fellbeast
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    61 30.04.2024 19:24 от Kostya

Helldivers 2 оказалась неожиданным хитом, что стало сюрпризом даже для самих разработчиков.

Несмотря на успехи сиквела, пока серия Helldivers не входит в пантеон самых значимых франшиз PlayStation, однако Йохан Пилестед, генеральный директор Arrowhead Game Studios и геймдиректор Helldivers 2, выразил надежду, что в будущем их детище сможет достичь этого уровня.

В переписке с пользователями Твиттера Пилестед согласился, что пока Helldivers не является IP, которая прочно ассоциируется с PlayStation, однако он считает вероятным, что в будущем это может измениться, и если так случится, то его "детская мечта" воплотится в жизнь.

Helldivers 2 вышла почти два месяца назад и только набирает обороты. Кооперативный шутер побил все рекорды Sony в Steam и стал главным бестселлером февраля в США, продолжая удерживать высокий интерес игроков благодаря регулярным обновлениям и живому развитию глобального сюжета.

Хотя Sony так и не объявила официальные данные о продажах игры, по оценкам аналитиков, Helldivers 2 разошлась тиражом более 8 миллионов экземпляров.

Читайте также: Вышел дублированный трейлер "Плохих парней 4" с официальными голосами Уилла Смита и Мартина Лоуренса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.59 02.04.2024 12:22 удалён
0

Два момента в этой новости - с одной стороны это хорошо, но с другой стороны - они могут быть за бортом.

voiceofreason
voiceofreason 33.51 02.04.2024 13:20 удалён
1

это как? даже немогу представить... разве что начнут развивать вселенную например сделают сюжетную игру в стиле starship troopers

deepqeeb
deepqeeb 6.12 02.04.2024 13:23 удалён
0

 

это как? даже немогу представить... разве что начнут развивать вселенную например сделают сюжетную игру в стиле starship troopers

Могут пойти по пути COD - мультиплеер + короткий сингл или вообще без сингла, каждый год-два новый релиз. 

Sanchez
Sanchez 25.47 02.04.2024 13:29 удалён
0

Эх, вот с этой игрой одной из немногих я жалею, что не могу играть в неё здесь и сейчас. А когда смогу, то наверное все уже наиграются и самый пик веселья, онлайна и ивентов сойдет на нет 

voiceofreason
voiceofreason 33.51 02.04.2024 13:32 удалён
0

@deepqeeb режимы cod вообще никак не вписываются во вселенную, но возможно вписался бы режим в стилистике L4D

@Sanchez действительно пропускаешь самый пик, почему неможешь? 

Sanchez
Sanchez 25.47 02.04.2024 13:35 (изменен) удалён
0

@voiceofreason комп потянет только на самых низких настройках графики в 50-40 фпс, это не комфортно так играть и впечатление портить. А обновляться сейчас планов нет. Ради одной игры не могу ~полторы тысячи долларов выделить на новую систему, чтобы на вырост была.

Нда ну я прям очень жалею, тем более что друзья залипают в неё активно.

Herman45
Herman45 134.28 02.04.2024 13:43 удалён
2

@voiceofreason комп потянет только на самых низких настройках графики в 50-40 фпс, это не комфортно так играть и впечатление портить. А обновляться сейчас планов нет. Ради одной игры не могу ~полторы тысячи долларов выделить на новую систему, чтобы на вырост была.

Нда ну я прям очень жалею, тем более что друзья залипают в неё активно.

Пека проблемы

Sanchez
Sanchez 25.47 02.04.2024 13:49 (изменен) удалён
0

@Herman45 что правда, то правда. Но пока не было эксклюзивов которые бы заставили обратиться к PS5 или XSX с учетом того, что все кроме Нин пошли в связку консоль + пк релизы. С ГТА6 поглядим, может ради неё.

dedpyl
dedpyl 219.34 02.04.2024 13:50 удалён
1

@voiceofreason комп потянет только на самых низких настройках графики в 50-40 фпс, это не комфортно так играть и впечатление портить. А обновляться сейчас планов нет. Ради одной игры не могу ~полторы тысячи долларов выделить на новую систему, чтобы на вырост была.

Нда ну я прям очень жалею, тем более что друзья залипают в неё активно.

Пека проблемы

То чувство когда хватило бы одной пс5 за 500 баксов smiley

Sanchez
Sanchez 25.47 02.04.2024 13:53 удалён
0

@voiceofreason комп потянет только на самых низких настройках графики в 50-40 фпс, это не комфортно так играть и впечатление портить. А обновляться сейчас планов нет. Ради одной игры не могу ~полторы тысячи долларов выделить на новую систему, чтобы на вырост была.

Нда ну я прям очень жалею, тем более что друзья залипают в неё активно.

Пека проблемы

То чувство когда хватило бы одной пс5 за 500 баксов smiley

Ну игры для меня значительно дороже на PS5 будут с учетом региона проживания в котором ПК релизы в большинстве в половину дешевле. В этом смысл. 

hog12
hog12 114.81 02.04.2024 14:13 удалён
2

@voiceofreason комп потянет только на самых низких настройках графики в 50-40 фпс, это не комфортно так играть и впечатление портить. А обновляться сейчас планов нет. Ради одной игры не могу ~полторы тысячи долларов выделить на новую систему, чтобы на вырост была.

Нда ну я прям очень жалею, тем более что друзья залипают в неё активно.

Пека проблемы

То чувство когда хватило бы одной пс5 за 500 баксов smiley

Лучше купить ПК за 1500 баксов и потратить 0 на игры, чем пс5 за 500 баксов и потратить 2000 баксов на игры smiley

Sanchez
Sanchez 25.47 02.04.2024 14:25 (изменен) удалён
0


Если это сарказм в отношении меня и людей которые делают так же, то не так все однозначно. Например все мои друзья и знакомые - пк геймеры и если мультиплеерный проект, то все играют вместе на пк. Так что даже имей PS5 и купи Helldivers 2 мне бы пришлось играть с рандомами, а не друзьями. И у меня большая библиотека игр в Steam, так что я её пополняю и распараллеливать покупки и библиотеки тоже не особо хочется. А ну и да, привычки пиратить уже очень давно не имею, собственно с тех пор как появилась возможность легально покупать игры в цифре и получать к ним поддержку и доступ в любое удобное тебе время. Так что 0 за игры это не про меня. Не пирачу и других не призываю.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 02.04.2024 14:53 удалён
1

Когда по игре сюжетку сделают с режиссурой, сюжетом и постановкой, тогда можно и о франшизе поговорить, а сейчас для меня это обычная, примитивная, сессионная сервис-дрочильня, не стоящая внимания и траты времени... Имхо. 

 

Sanchez
Sanchez 25.47 02.04.2024 15:00 (изменен) удалён
0

@SonyboyZ сессионная кооп PVE да. Сервис дрочильня - едва ли. Есть боевой пропуск, но это не тот пропуск что в Overwatch 2 или всяких актуальных батл роялях или последних CoD. Ну типа Left4Dead или Remnant или Vermintide 2 что сервис дрочильни?

LegionSoviet
LegionSoviet 11.33 02.04.2024 16:25 (изменен) удалён
1

Когда по игре сюжетку сделают с режиссурой, сюжетом и постановкой, тогда можно и о франшизе поговорить, а сейчас для меня это обычная, примитивная, сессионная сервис-дрочильня, не стоящая внимания и траты времени... Имхо. 

 

Режиссуру и постановку здесь делают игроки сами себе. Единственное, что с рандомами в нее играть совершенно противопоказанно. Когда тебя разносит артиллерией друг - это весело, а когда это делает рандом - уже не очень.

Double_Jump
Double_Jump 242.11 02.04.2024 16:50 удалён
0

Потенциал есть, пусть вкладывают бабло. Сейчас меня отталкивает колхозный дизайн всего в этой игре, а с дорогим дизайнером с накрашенными ногтями это можно исправить.

@hog12 

Лучше купить ПК за 1500 баксов и потратить 0 на игры

И облизываться, как консольщики играют в GTA6.

 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 02.04.2024 16:56 удалён
1

@SonyboyZ сессионная кооп PVE да. Сервис дрочильня - едва ли. Есть боевой пропуск, но это не тот пропуск что в Overwatch 2 или всяких актуальных батл роялях или последних CoD. Ну типа Left4Dead или Remnant или Vermintide 2 что сервис дрочильни?

Под сервис-дрочильней я подразумеваю все онлайновые сессионки. Для меня это все  халтура.   Никакого развития индустрии, сессионки...yes

SonyboyZ
SonyboyZ 133 02.04.2024 16:58 удалён
0

Когда по игре сюжетку сделают с режиссурой, сюжетом и постановкой, тогда можно и о франшизе поговорить, а сейчас для меня это обычная, примитивная, сессионная сервис-дрочильня, не стоящая внимания и траты времени... Имхо. 

 

Режиссуру и постановку здесь делают игроки сами себе. Единственное, что с рандомами в нее играть совершенно противопоказанно. Когда тебя разносит артиллерией друг - это весело, а когда это делает рандом - уже не очень.

Да знаю я, Лефт фо дедами наелся. 

korpyl3w
korpyl3w 1.95 02.04.2024 17:00 удалён
0

@Sanchez интересно кстати, как долго Arrowhead смогут удерживать игроков. Сейчас, конечно, неожиданные появления новых типов врагов удивляют, вдобавок скоро Иллюминаты появятся

Вышеперечисленное и другое это круто, но такой подход явно недолговечен. Потому будет интересно посмотреть, что ещё придумают разработчики, чтобы старые игроки возвращались и новые приходили

saf0001
saf0001 21.44 02.04.2024 17:29 удалён
0

@voiceofreason комп потянет только на самых низких настройках графики в 50-40 фпс, это не комфортно так играть и впечатление портить. А обновляться сейчас планов нет. Ради одной игры не могу ~полторы тысячи долларов выделить на новую систему, чтобы на вырост была.

Нда ну я прям очень жалею, тем более что друзья залипают в неё активно.

Купи пс5 и игру, наиграешься - посмотришь продавать или нет, а если и продавать и купил на нормальные деньги то много не потеряешь. Сейчас пс5 с дисководом можно дешевле 40к на авито купить, главное только чтоб в твоём городе была, чтобы приехать и посмотреть.