Dragon's Dogma 2 не получит мультиплеерных опций - это противоречит изначальной концепции игры
47 Комментарии: 32

Dragon's Dogma 2 не получит мультиплеерных опций - это противоречит изначальной концепции игры

Дата: 11.03.2024 21:51
21 11 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    39 27.04.2024 15:26 от Pevek

По замыслу Capcom и Хидеаки Ицуно, оригинальная Dragon's Dogma должна была стать исключительно одиночной игрой, которая с помощью управляемых искусственным интеллектом компаньонов, известных как пешки, могла бы имитировать MMORPG.

Грядущая Dragon's Dogma 2 должна расширить возможности своей предшественницы по целому ряду аспектов, начиная от увеличенного открытого мира до большего количества контента и многого другого, однако фокус на создании исключительно синглплеерного опыта остается прежним.

В интервью Automaton на вопрос о возможности появления какой-либо формы мультиплеера в Dragon's Dogma 2 Ицуно ответил, что такие варианты даже не рассматривались. Он отметил, что не собирается отходить от изначальной концепции проекта, в котором синглплеер мог бы передавать ощущения как от многопользовательской игры.

 "Я считаю, что у онлайн-игр есть свои положительные стороны, так же как и у одиночных. Но концепция оригинальной Dragon's Dogma заключалась в том, чтобы добавить в нее увлекательные элементы геймплея, которых нет в обычных оффлайн-играх, и одновременно убрать все "болячки" онлайн-игр. Это одна из основных оригинальных идей первой игры, от которой я не намерен отступать".

Dragon's Dogma 2 выходит 22 марта. Игра будет доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC.

Читайте также: «Оппенгеймер» — фильм года: Названы победители «Оскара 2024».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
aflestat
aflestat 37.05 11.03.2024 22:00 удалён
1

Красавчик! Жду игру, что бы погрузится в неспешное изучение мира. Надеюсь будет наполнен контентом, а не пустые открытые миры.

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 11.03.2024 22:07 (изменен) удалён
-2

Хрен его знает как там в 2 части. Но в первой ппц как мультик напрашивался. Пешки конечно хорошо, но друг в дискорде на маге или на лукаре, ещё круче! Не понимаю японцев в данной игре, хуже точно не стало бы. Легче да, но и веселее! Ещё б рандомные энкаунты за монстров, вообще сок, из моих носок!devil 

Yakish
Yakish 9.78 11.03.2024 22:11 удалён
3

Не знаю,что ждут от второй догмы,но по мне кто играл в 1 будет примерно одно и тоже +-

JamesHillten
JamesHillten 3.91 11.03.2024 22:16 удалён
2

Ну и глупо. Онлайн прекрасно реализован в DDO. Хочешь играть с тупыми ИИ болванчиками - пожалуйста, хочешь - кооперируйся с друзьями.

Надеюсь что модами допилят.

fukknerv
fukknerv 122.88 11.03.2024 22:20 удалён
3

Ни прописанных персонажей, ни коопа. Извольте лопать пустых болванчиков.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 11.03.2024 22:28 удалён
-5

Да выпустите вы уже этот пустопорожний сиквел и так  унылой серой игры которую лишь хотелось бросить и забыть после начала - и успокойтесь уже, боже... А то пиар чуть ли не каждый день яростный из каждого утюга, будто готовитесь новый GoW:Ragnarok как минимум выпустить, ага(в результате на рекламу сольют еще кучу денег - а оценочки и принятие игроками будут на уровне 7 - 7.5 из 10 как и у 1 части, ага).sad А на деле кроме фанатиков ярых 1 части все остальные только в печали когда вместо этого проходняка должен был DMC 6 выйти еще в 2023 и 7 часть готовиться или хотя бы новые ip какие то сюжетные интересные. 

Прагмату хоть делайте наконец уже или хоть объявляйте что это наепка одна как Дип Даун до этого был, единственный новый ip большой что у капкома есть по прежнему.

GorshocheG
GorshocheG 18.25 11.03.2024 23:12 удалён
-1

был бы кооп на 4х было бы 5 фпс а не одна из основных оригинальных идей 

Chornolio
Chornolio 66.1 11.03.2024 23:33 удалён
0

Ну так обмен пешками это мультиплеерная опция ...

Taro
Taro 36.45 12.03.2024 00:03 удалён
6

Лучше бы про техническую часть спросили и почему у этих рукожопов всего один режим с просадками до 20fps.

Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.47 12.03.2024 01:15 удалён
2

Лучше бы про техническую часть спросили и почему у этих рукожопов всего один режим с просадками до 20fps.

     Или почему с импактом всё так плохо.

Rondiboss
Rondiboss 294.77 12.03.2024 01:45 (изменен) удалён
1

Демку бы нормальную, а не редактор. А то есть опасения, что это в техническом плане полный высер будет 

Wayne
Wayne 353.96 12.03.2024 02:56 удалён
4

Ну и глупо. Онлайн прекрасно реализован в DDO. Хочешь играть с тупыми ИИ болванчиками - пожалуйста, хочешь - кооперируйся с друзьями.

Надеюсь что модами допилят.

Или с умным ИИ и в соло. Хорошо, что в Догме было второе.

Wayne
Wayne 353.96 12.03.2024 02:58 (изменен) удалён
4

Ни прописанных персонажей, ни коопа. Извольте лопать пустых болванчиков.

Звучит как описание Зельды, которая на секундочку, шедевр на 20/10 sad

Но вообще смешные претензии. Догма всегда была про геймплей, а именно про сражения, сюжет это хорошо, но не так важен для этой игры. Для ролевиков-олдфагов не прописанные со-партийцы и вовсе не проблема.

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 12.03.2024 08:55 (изменен) удалён
0

Ну и глупо. Онлайн прекрасно реализован в DDO. Хочешь играть с тупыми ИИ болванчиками - пожалуйста, хочешь - кооперируйся с друзьями.

Надеюсь что модами допилят.

Или с умным ИИ и в соло. Хорошо, что в Догме было второе.

Умный ии я там не видел. Зато видел как ии тупит и прыгает с обрыва на минус. Как беспорядочно кастует магию, и мельтешит на экране. А так да, ии в игре умный

Ives
Ives 0.64 12.03.2024 09:16 (изменен) удалён
0

@FoTOgRaF поскольку ИИ как бы делает вид, что "учится" у игрока и людей, которые его берут в анальное рабство... в общем у меня для вас плохие новости.

Z1SS
Z1SS 14.66 12.03.2024 09:44 удалён
1

Хрен его знает как там в 2 части. Но в первой ппц как мультик напрашивался. Пешки конечно хорошо, но друг на маге
 

Друг на гамаге? Друг? heart

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 12.03.2024 09:53 удалён
1

Не знаю,что ждут от второй догмы,но по мне кто играл в 1 будет примерно одно и тоже +-

Да так и будет, я в принципе готов. Из плюсов, там норм так графена навалили. Ну и есть надежда на более проработанные квесты и в целом на более качественную подачу сюжета.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 12.03.2024 12:31 удалён
0

Отсутствие коопа в такой игре это огромный минус. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 12.03.2024 12:39 (изменен) удалён
1

Кстати, там капкомовцы либо тупанули, либо рил открыли доступ к редактору персов для ру-акков стима, раньше было не доступно. Еще хитро сделали сцук, отзыв написать нельзя и ру-яз нельзя выбрать в качестве отображаемого языка в отзывах