
Dragon's Dogma 2 не получит мультиплеерных опций - это противоречит изначальной концепции игры
- Комментарии
- Форум
-
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
38 -
Какой будет Code Vein II
8 -
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании хоррора — выходит уже 25 сентября
15 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
52 -
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
10
По замыслу Capcom и Хидеаки Ицуно, оригинальная Dragon's Dogma должна была стать исключительно одиночной игрой, которая с помощью управляемых искусственным интеллектом компаньонов, известных как пешки, могла бы имитировать MMORPG.
Грядущая Dragon's Dogma 2 должна расширить возможности своей предшественницы по целому ряду аспектов, начиная от увеличенного открытого мира до большего количества контента и многого другого, однако фокус на создании исключительно синглплеерного опыта остается прежним.
В интервью Automaton на вопрос о возможности появления какой-либо формы мультиплеера в Dragon's Dogma 2 Ицуно ответил, что такие варианты даже не рассматривались. Он отметил, что не собирается отходить от изначальной концепции проекта, в котором синглплеер мог бы передавать ощущения как от многопользовательской игры.
"Я считаю, что у онлайн-игр есть свои положительные стороны, так же как и у одиночных. Но концепция оригинальной Dragon's Dogma заключалась в том, чтобы добавить в нее увлекательные элементы геймплея, которых нет в обычных оффлайн-играх, и одновременно убрать все "болячки" онлайн-игр. Это одна из основных оригинальных идей первой игры, от которой я не намерен отступать".
Dragon's Dogma 2 выходит 22 марта. Игра будет доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC.
Читайте также: «Оппенгеймер» — фильм года: Названы победители «Оскара 2024».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Красавчик! Жду игру, что бы погрузится в неспешное изучение мира. Надеюсь будет наполнен контентом, а не пустые открытые миры.
Хрен его знает как там в 2 части. Но в первой ппц как мультик напрашивался. Пешки конечно хорошо, но друг в дискорде на маге или на лукаре, ещё круче! Не понимаю японцев в данной игре, хуже точно не стало бы. Легче да, но и веселее! Ещё б рандомные энкаунты за монстров, вообще сок, из моих носок!
Не знаю,что ждут от второй догмы,но по мне кто играл в 1 будет примерно одно и тоже +-
Ну и глупо. Онлайн прекрасно реализован в DDO. Хочешь играть с тупыми ИИ болванчиками - пожалуйста, хочешь - кооперируйся с друзьями.
Надеюсь что модами допилят.
Ни прописанных персонажей, ни коопа. Извольте лопать пустых болванчиков.
Да выпустите вы уже этот пустопорожний сиквел и так унылой серой игры которую лишь хотелось бросить и забыть после начала - и успокойтесь уже, боже...
А то пиар чуть ли не каждый день яростный из каждого утюга, будто готовитесь новый GoW:Ragnarok как минимум выпустить, ага(в результате на рекламу сольют еще кучу денег - а оценочки и принятие игроками будут на уровне 7 - 7.5 из 10 как и у 1 части, ага).
А на деле кроме фанатиков ярых 1 части все остальные только в печали когда вместо этого проходняка должен был DMC 6 выйти еще в 2023 и 7 часть готовиться или хотя бы новые ip какие то сюжетные интересные.
Прагмату хоть делайте наконец уже или хоть объявляйте что это наепка одна как Дип Даун до этого был, единственный новый ip большой что у капкома есть по прежнему.
был бы кооп на 4х было бы 5 фпс а не одна из основных оригинальных идей
Ну так обмен пешками это мультиплеерная опция ...
Лучше бы про техническую часть спросили и почему у этих рукожопов всего один режим с просадками до 20fps.
Или почему с импактом всё так плохо.
Демку бы нормальную, а не редактор. А то есть опасения, что это в техническом плане полный высер будет
Или с умным ИИ и в соло. Хорошо, что в Догме было второе.
Звучит как описание Зельды, которая на секундочку, шедевр на 20/10
Но вообще смешные претензии. Догма всегда была про геймплей, а именно про сражения, сюжет это хорошо, но не так важен для этой игры. Для ролевиков-олдфагов не прописанные со-партийцы и вовсе не проблема.
@FoTOgRaF @JamesHillten
Умный ии я там не видел. Зато видел как ии тупит и прыгает с обрыва на минус. Как беспорядочно кастует магию, и мельтешит на экране. А так да, ии в игре умный
@FoTOgRaF поскольку ИИ как бы делает вид, что "учится" у игрока и людей, которые его берут в анальное рабство... в общем у меня для вас плохие новости.
Друг на гамаге? Друг?
Да так и будет, я в принципе готов. Из плюсов, там норм так графена навалили. Ну и есть надежда на более проработанные квесты и в целом на более качественную подачу сюжета.
Отсутствие коопа в такой игре это огромный минус.
Кстати, там капкомовцы либо тупанули, либо рил открыли доступ к редактору персов для ру-акков стима, раньше было не доступно. Еще хитро сделали сцук, отзыв написать нельзя и ру-яз нельзя выбрать в качестве отображаемого языка в отзывах