Нагорный: Разработка российского аналога футбольного симулятора FIFA уже началась
26 Комментарии: 18

Нагорный: Разработка российского аналога футбольного симулятора FIFA уже началась

Дата: 25.02.2024 20:47
12 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    6 27.04.2024 08:46 от Nai1inDaAss
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    7 27.04.2024 08:39 от maggot666x
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    18 27.04.2024 08:36 от DoctorNarcozz

На этой неделе во время открытия "Игр будущего" в Казани Андрей Аршавин попросил Владимира Путина содействовать созданию российского аналога футбольного симулятора FIFA (EA Sports FC).

После этого в комментарии для ТАСС глава Всероссийской федерации фиджитал-спорта Никита Нагорный уточнил, что данный проект уже находится в разработке

"На самом деле я знаю, что он уже разрабатывается. Повестка была в том, чтобы не попросить его разработать у президента, а попросить поддержать инициативу", - заявил Нагорный.

По словам Нагорного, разработка компьютерных игр - дело не быстрое и требует много времени, однако процесс уже запущен, и он ожидает, что в конечном итоге проект осуществится.

В апреле 2022 года Electronic Arts удалила из FIFA 22 некоторые российские футбольные клубы,  национальную сборную и стадион "Открытие арена". Издатель также изменил атрибутику, связанную с командами из РФ, и убрал возможность оформлять стадионы в цветах российского триколора. В компании тогда объяснили, что решение вырезать команды было принято в соответствии с действиями партнеров из FIFA и UEFA. С тех пор российские команды и сборная не представлены в линейке футбольных симуляторов от EA, а сами игры с прошлого года начали выходить под новым названием EA Sports FC.

По слухам, после расторжения партнерства между FIFA и EA свой футбольный симулятор по лицензии Международной федерации футбола готовит 2K Games.

Читайте также: Студию EA по работе над Battlefield покинул соавтор Halo Маркус Лехто.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
MasterChief
MasterChief 4.54 25.02.2024 20:50 удалён
1

Ага :) вперед

Sanchez
Sanchez 25.28 25.02.2024 20:51 удалён
1

А какая-то белорусская студия же делала футбольный симулятор. Что с ним случилось?

MaxiBat
MaxiBat 8.12 25.02.2024 20:54 удалён
0

Почему Мартиаль на заставке? Не Хойлунд, не Решфорд, не Магуайер?))

iCho
iCho 9.87 25.02.2024 20:55 удалён
3

Все идет к отечественной консоли на процессоре байкал и со своим интернетом. enlightened

slava73
slava73 70.08 25.02.2024 20:57 удалён
0

Если все получится, не забудьте переобуться в воздухе sad

Habeniht
Habeniht 31.59 25.02.2024 21:14 удалён
1

Мечтать не вредно, только реальность кусается...хоть бы  свой чемпионат воссоздали, детально и качественно,  о  других не заикаюсь,  ибо лицензии  дорогое удовольствие...хочется верить, но...winksurprise

DaLadNo
DaLadNo 7.84 25.02.2024 21:33 удалён
0

@Habeniht ты олимпиаду в России посмотри как проводили, гораздо круче чем в других странах. Также матчи мира по хоккею например итд.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 25.02.2024 21:34 удалён
0

Ага :) вперед

Ну лучше видимо чужое кушать чем своё делать.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 25.02.2024 21:36 (изменен) удалён
-3

Все идет к отечественной консоли на процессоре байкал и со своим интернетом. enlightened

И это прекрасно, нет зависимости от иностранных проектов, да и кто сказал что Россия будет в изоляции, с нами дофига стран сотрудничуют и им тоже выгодно создать свой независимый интернет.

TamTam
TamTam 56.36 25.02.2024 21:57 (изменен) удалён
1

Ну в былые времена пока не было сильной дрочки на лицензии и карточки в Фифе выходило достаточного много футболов. Всякие Nekketsu Soccer, Captain Tsubasa, Action soccer, International Superstar Soccer, This Is Football, World Tour Soccer и т.д.

Если смогут что-то нормальное родить со сборными и РПЛ(+Турецкие, Китайские, Греческие лиги,...) уже не плохо будет. Можно даже что-то аркадное в духе Fifa Street. В былые времена гоняли в Total Soccer 2000 и не жаловались. Хотя щас что-то подобное вряд ли школьникам зайдет sad

 

 

Kartofelina
Kartofelina 0.35 25.02.2024 21:57 удалён
-2

Ну и хорошо, сейчас будет перепись местной либерды, точнее их пожарищ. sad

Devo4kaVika
Devo4kaVika 7.98 25.02.2024 22:44 удалён
1

А с лицензией,что делать или будет только чемпионат РПЛ?

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 25.02.2024 23:26 удалён
-1

Все идет к отечественной консоли на процессоре байкал и со своим интернетом. enlightened

Именно) И с 3 играми: Смута, Футбол и Танчики)

Смех смехом, а мои предсказания о отечественных "аналоговнетах" годичной давности сбываться начинают) Бедные будущие киберкотлеты, хотя пока на это все бюджеты освоят может и изменится ситуация

BraZa14
BraZa14 0.49 25.02.2024 23:30 удалён
0

@MaxiBat ну как это, рекордсмен лазарета и скамейки)))

skinnyelephant
skinnyelephant 1.3 26.02.2024 09:26 удалён
0

фиджитал-спорта или диджитал?

Sevadanilov
Sevadanilov 2.42 26.02.2024 09:55 удалён
1

@WolfFenrir нет, 4. Будут еще Руссы против ящеров. Системселлер.

Tvoi_Vlastelin
Tvoi_Vlastelin -0.32 26.02.2024 15:04 удалён
0

Зачем, если уже есть оригинал? 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 27.02.2024 01:11 удалён
0

Зачем, если уже есть оригинал? 

За оригинал себе новый джип не купить))