За две недели Final Fantasy VII Rebirth продалась в Японии хуже, чем Final Fantasy XVI за неделю
34 Комментарии: 77

За две недели Final Fantasy VII Rebirth продалась в Японии хуже, чем Final Fantasy XVI за неделю

Дата: 14.03.2024 19:49
9 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing

Во вторую неделю продажи Final Fantasy VII Rebirth в Японии сократились на 91%, информирует издание Famitsu. Игроки купили еще 24 тысячи дисков общий физический тираж продолжения Final Fantasy VII Remake за две недели составил 287 тысяч копий.

  • Для сравнения, Final Fantasy XVI стартовала на родном рынке Square Enix с продажами в 336 тысяч копий, а по итогам двух первых недель нашла почти 374 тысячи покупателей.
  • Японские физические продажи Final Fantasy VII Remake за две недели составили 773 тысячи копий.

Square Enix до сих пор не раскрыла информацию о международных стартовых продажах Final Fantasy VII Rebirth в случае с Final Fantasy XVI такой отчет последовал через шесть дней после релиза. Известно, что во вторую неделю новая RPG просела на 89% в Великобритании.

Лидером японского чарта за прошлую неделю стала тактическая RPG Unicorn Overlord от студии Vanillaware и компании Atlus. Она стартовала с продажами в 74 тысячи копий на Nintendo Switch, PlayStation 5 и PlayStation 4 гораздо лучше 13 Sentinels: Aegis Rim. Картриджи и диски с новинкой быстро раскупили издателю пришлось извиняться и просить пользователей присмотреться к цифровой версии.

Продажи игр в Японии на физических носителях за период с 4 по 10 марта 2024 года:

01./00. [NSW] Unicorn Overlord - 40.991 / НОВИНКА
02./01. [PS5] Final Fantasy VII Rebirth - 24.482 / 287.138 (-91%)
03./00. [PS5] Unicorn Overlord - 24.398 / НОВИНКА
04./00. [NSW] Fitness Boxing feat. Hatsune Miku: Isshoni Exercise - 14.128 / НОВИНКА
05./02. [NSW] Mario Vs. Donkey Kong - 13.238 / 116.761 (-9%)
06./05. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 11.669 / 5.739.869 (+26%)
07./03. [NSW] Super Mario Bros. Wonder - 11.417 / 1.779.209 (-2%)
08./00. [PS4] Unicorn Overlord - 8.797 / НОВИНКА
09./04. [NSW] Momotaro Dentetsu World: Chikyuu wa Kibou de Mawatteru! - 7.053 / 1.006.010 (-27%)
10./08. [NSW] Splatoon 3 - 6.460 / 4.246.168 (+15%)

Продажи консолей в Японии за период с 4 по 10 марта 2024 года (в скобках общие):

  • Nintendo Switch 65.898 (32.347.153)
  • PlayStation 5 39.064 (5.384.413)
  • Xbox Series X|S  3.746 (564.888)
  • PlayStation 4  1.816 (9.499.545)
  • Nintendo 3DS  14 (24.601.065)

Читайте также: Final Fantasy VII Rebirth для PS5 получила 93 балла на Metacritic — у нее самая высокая оценка в серии со времен Final Fantasy IX.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
r800
r800 171.16 14.03.2024 19:52 удалён
3

Не знаю че этим дибилам нужно, честное слово... Хотя я в нее еще не играл, может там опять с "новым" все так перелопатили, что сам плеваться буду.

NightWind
NightWind 30.74 14.03.2024 20:03 удалён
1

И за две недели Square Enix не объявила о продажах... Ну трандец чо. Это реально имеет коммулятивный эффект. Навыпускались ФФ15 с ДЛЦ и ФФ16 - теперь люди и не хотят покупать. Это же идет по нарастающей, ФФ10 купило 3 млн, 12 - 2,4, 13 - 1,6 в Японии. Мне печально, т к я точно знаю, что от этих людей я могу ожидать геймплей, который лично мне приятен.

Я зашел вчера в ФФ13 оригинальную и уже подумал, что тут делать, и геймплея только ханты, все пусто. В результате наткнулся на трех Торренбери. И чтобы их вынести при моей прокачке - нужен пребафф, контроль за дебаффером, который с помощью Daze их всех залочит, баффнуться и выносить их по одному и следить чтобы пати не легла. И вот за это эти игры мне и нравятся, потому что сумасшедшие будут говорить о том, что там все одной кнопкой проходится, а по факту там как и в КХ выстраивается геймплей, который ты не встретишь нигде.

И вот обидно, что у них потерялся контроль качества, что они не могут сделать из игры теперь событие типа Зельды. Ну про Rebirth - конечно, это лучшая Final Fantasy на текущий день, и низкие продажи будут иметь последствия для третьей части и номерных частей в частности.

GhostHost
GhostHost 70.76 14.03.2024 20:04 удалён
1

@r800 плохой маркетинг. Можешь не верить, но многие люди не знают что собой представляет игра. То ли ДЛС то ли ответвление. Многие могли подумать, что это обновленная версия Интерглейд для ПС5. 
Я сам по началу не верил, но многие игроки так далеки от происходящео в игровой индустрии, что могут не заметить новинку пока им её под нос не покажешь.
Большая часть аудитории ремейка это все-таки новички и им нужно предельно ясно разжевать что это за игра, чем отличается от прошлой и почему так дорого.
 

Noel
Noel 7.17 14.03.2024 20:06 удалён
0

По моему япошки вообще плохо покупают физические носители с играми, у них в цифре все в основном идет. К слову это отсылка на ложь создателей хогвартса, что они топ продажи сделали за год. Это абсолютно не так. У Зельды только физические копии были продажи овер 20 лямов, а цифровые не были раскрыты, дураку ясно что там тоже никак не меньше было 10 лямов минимум.

sad_tiger
sad_tiger 7.46 14.03.2024 20:20 удалён
3

@Noel 

По моему япошки вообще плохо покупают физические носители с играми, у них в цифре все в основном идет.

наоборот

dedpyl
dedpyl 219.08 14.03.2024 20:27 удалён
2

Мда, свитч головного мозга enlightened

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 14.03.2024 20:29 (изменен) удалён
2

Неожиданно, конечно, что продается даже хуже Final Fantasy XVI на одной и той же консоли, учитывая, насколько Final Fantasy VII была любимой фанатами Final Fantasy и как активно рекламировали Final Fantasy VII Rebirth.

BonJovy
BonJovy 181.67 14.03.2024 20:32 удалён
3

А игра тем временем,просто совершенство. пускай дальше воруют у самих себя.

Хамагути просто бог.

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 14.03.2024 20:32 (изменен) удалён
1

@GhostHost да здесь непонятно что... считается наоборот, что у Final Fantasy стареющая аудитория. Сами разработчики неоднократно говорили, что молодежь вообще не знает, что такое Final Fantasy, и одна из целей -- сделать ее популярной среди подрастающего поколения.

NightWind
NightWind 30.74 14.03.2024 20:33 удалён
1

@SkyerIst состаримся вместе с Номурой)

Eiden_one
Eiden_one 5.51 14.03.2024 20:40 удалён
0

Зато теперь наверняка выпустят на ПК

NightWind
NightWind 30.74 14.03.2024 20:45 удалён
0

@Eiden_one и ты в нее будешь играть?

ELka_sq
ELka_sq 93.21 14.03.2024 20:45 удалён
0

Надеюсь из XVI-Rebirth вынесут 2 урока.

1) Что экшены делать не стоит, лучше вернуться обратно к джрпг.

2) Если в будущем ещё будут ремейки - то лучше выпускать одной частью сразу (хотя могу понять почему компании выгоднее вот так распилить на 3).

Fellbeast
Fellbeast 8.98 14.03.2024 20:46 удалён
-8

Успешный успех куска №2 печальной попытки сквари в ремейк FF 7 во всей красе вообщем(продажи дно донное просто, игру даже никто как не стримил на релизике так и не стримит, на форумах тоже нигде не обсуждают будто ее и не существует вовсе. А на ее прохождение уныло даже просто смотреть, не говоря уж о том чтобы проходить пытаться лично)...yes Прям как с ее 2 позорорелизами в 2023 ''аааа'' игр ее новеньких.

Интересно, скваря поймет когда то что творит давно уже какую то хеню(кроме Dragon Quest возрожденного недавно в духе возвращения DMC c DMC 5 шикарным, ну и еще парой серий уровня b и инди) или все так и надо ей делать думает?laugh 

Bratvaable
Bratvaable 7.96 14.03.2024 20:46 удалён
0

Ну, те, кто смотрел Даура, знают, что Финалка изначально именно на западе хорошо продавалась

NightWind
NightWind 30.74 14.03.2024 20:47 удалён
0

@Fellbeast ты прошел основной сюжет Dragon Quest XI?

NightWind
NightWind 30.74 14.03.2024 20:49 удалён
2

@Fellbeast ее стримили все западные блогеры. Что ты несешь.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 14.03.2024 20:53 удалён
0

Надеюсь из XVI-Rebirth вынесут 2 урока.

1) Что экшены делать не стоит, лучше вернуться обратно к джрпг.

2) Если в будущем ещё будут ремейки - то лучше выпускать одной частью сразу (хотя могу понять почему компании выгоднее вот так распилить на 3).


Надо боевку делать просто напросто какую надо(как в FF 15 вообщем, это была смена боевки серии как бы но его тупо проигнорили) а не какую то унылую хрень как в кусках ремейка этих... Еще и наполовину пытаемся костыли старой atb боевки(в ff 13 на это смотреть невыносимо просто было, хуже пошаговой боевки не существует в принципе) этой отвратной прикрутить к ней - в итоге мрак натуральный.cool Еще и противники как дети малые не могут какой либо урон адекватный нанести нашим бравым аниме геройчикам, надо боссов ждать чтобы хоть какая то сложность появилась в игре...

Людям нужно развитие еще после обалденной боевки FF 15(рядом с которой все rpg курили в сторонке просто, играешь и кайфуешь как с прохождения слэшеров практически) или оставить все как есть, но скваря же самая умная у нас всегда - так что кушайте что дает.devil

Fellbeast
Fellbeast 8.98 14.03.2024 20:57 (изменен) удалён
0

@Fellbeast ее стримили все западные блогеры. Что ты несешь.

Видимо у нас никто прям не мог ключей накупить(когда раскрученные стримеры хоть за 10000+р возьмут сколько нужно будет громких новых ааа игр для стримов или им надонатят на них) или не стримил из принципа, ога...sad

И вообще то в рекомендуемых каналах на Твиче/Ютубе показываются и наши и остальных стран стримы(и как бы чекал в день релиза все это и всем с европоамерики также было глубоко пох на игру), ''западные стримили''.smiley

NightWind
NightWind 30.74 14.03.2024 21:00 удалён
0

@Fellbeast а ты можешь описать суть боевки ФФ15 раз она тебе так нравится? Из чего она состоит. Наверное, для тебя это должен быть легкий вопрос.