Слух: Sony может попросить за PlayStation 5 Pro без дисковода около $500
37 Комментарии: 57

Слух: Sony может попросить за PlayStation 5 Pro без дисковода около $500

Дата: 14.02.2024 21:06
18 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    31 27.04.2024 12:25 от Krelian
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Стали известны некоторые новые предполагаемые подробности о PlayStation 5 Pro, в том числе цена консоли.

В прошлом году произошла утечка возможных спецификаций, включая характеристики GPU, процессора и памяти. В новом видео от известного ютубера Moore's Law is Dead некоторые из этих характеристик нашли обоснование, хотя слухи о тактовой частоте процессора не подтвердились.

Также блогер упоминает, что в настоящий момент Sony планирует использовать в улучшенной консоли 16 ГБ памяти GDDR6 на 256-битной шине с пропускной способностью 18 Гбит/с. Кроме того, Moore's Law is Dead упоминает, что графический чип будет иметь 60 вычислительных блоков, а компания AMD ожидает запуск PS5 Pro в праздничный сезон этого года.

Что касается цены, Moore's Law is Dead упомянул, что стоимость обновленной консоли может составить до 500 долларов за модель без дисковода, при этом, по его словам, производство Pro-версии будет обходиться Sony не намного дороже, чем обычной PS5 в 2020 году.

Microsoft же, по слухам, в этот раз отказалась от выпуска промежуточных консолей, чтобы сфокусироваться на полноценном новом поколении Xbox, которое якобы должно стартовать уже в 2026 году.

Читайте также: Дело E3 живет: В начале июня в Лос-Анджелесе пройдет выставка IGN Live с анонсами и презентациями новых игр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
enemycrab
enemycrab 13.49 14.02.2024 21:30 (изменен) удалён
14

Вааааау.

Играть в игры пс4 и пс1 в 8к120 фпс? ремастер томб райдера, вообще порвет все чарты.

Куплю 2 штуки. Свою фатку скину, куплю 8к телек за 2000 евро китайский, свою 4к олед лыжу55" бомжам отдам, кто такое барахло покупает.

Смех смехом, но это поколение и правда говно. 

Я здорово обозлился на этих самых соснимайков.

Наверное, куплю прям топовый пека под некстген Спустя 30 лет, придется возвращаться к корням.

Это не сосноли, а стиммашины за оверпрайс. 

Только без стима.

перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
Killzone_
Killzone_ 0.18 14.02.2024 21:09 удалён
-2

ля 60 блоков говна, сколько хлопцев с 32 точностью? 20-25 это хилякsad

Devastator
Devastator 16.38 14.02.2024 21:15 удалён
1

rx 7800 xt, у которой 60 вычислительных блоков сейчас столько стоит...

Marat_S
Marat_S 4.93 14.02.2024 21:20 удалён
6

Почему интересно, мс хочет так рано выпустить новый бокс? Может из-за тормозного сериес с, на который сложно делать современные игры? Но ведь если они выпустят его в 2026 году, разработчики будут делать игры с оглядкой на пс5, потому что новых иксбоксов будет продано 10 штук, а к выходу пс6 в 2028 году он уже устареет и опять у мс будет тормозная консоль

id13271032
id13271032 3.16 14.02.2024 21:23 удалён
4

Круто ,буду покупать с дисководом точно ,пора переходить на прошку

DaLadNo
DaLadNo 7.84 14.02.2024 21:27 удалён
1

Обязательно куплю, лучше с дисководом конечно 

j3143
j3143 -4.81 14.02.2024 21:29 удалён
0

И без игр sadsad

enemycrab
enemycrab 13.49 14.02.2024 21:30 (изменен) удалён
14

Вааааау.


Это не сосноли, а стиммашины за оверпрайс. 

Только без стима.

Killzone_
Killzone_ 0.18 14.02.2024 21:33 удалён
0

rx 7800 xt, у которой 60 вычислительных блоков сейчас столько стоит...

анонсируй сколько фпс ждать если опыт есть с данным амудэ подделиемsad

HAL-9000
HAL-9000 21.69 14.02.2024 21:37 (изменен) удалён
4

@Devastator 

Так он и будет стоять скорее всего в ней...плюс/минус

Стоит он столько в рознице для условного Джона из Техаса и Васи из Урюпинска(для Васи подороже даже будет)...более чем уверен что для такого клиента как Sony с контрактами на десятилетие вперед,обеспечивающей AMD заказами на много миллионов чипов-ценник будет совсем другой)

п.с. к началу след.года после оверпрайснутых как правило праздников-беру однозначно...пс4про с разницей в 3 года прилично так по четкости картинки опережала пс4...здесь же разница-4 года...четче и фпс-ней явно будет)

Devastator
Devastator 16.38 14.02.2024 21:44 удалён
0

@Killzone_ Много. Да дело не в этом. Просто видюхи продают сильно овепрайснутые.

Killzone_
Killzone_ 0.18 14.02.2024 21:52 (изменен) удалён
0

@Killzone_ Много. Да дело не в этом. Просто видюхи продают сильно овепрайснутые.

Нет уж сколько хлопцев = столько и фпсовsadты увернулся от ответа

kro44i
kro44i 222.34 14.02.2024 21:58 удалён
0

И без игр sadsad

Это будет лучший год для Xbox...на Playstation.

Juju
Juju 57.79 14.02.2024 22:02 удалён
0

ля 60 блоков говна, сколько хлопцев с 32 точностью? 20-25 это хилякsad

Уровень 7800хт, это конечно не 7900хтх, но за 500$ норм

Ilya_sss
Ilya_sss 2.73 14.02.2024 22:02 удалён
0

@Killzone_ у 7800хт  с 60 цу  - 37 тералопс)

Killzone_
Killzone_ 0.18 14.02.2024 22:05 удалён
0

@Killzone_ у 7800хт  с 60 цу  - 37 тералопс)


coolнеплохо но мало, на лучи в лужах думаю хватит,  не позорные рисованные как в лесбухах один где край дома отражается ну совсем не в том месте)) они кончно молодцы но рисовка это не тоsad

Citizenfour
Citizenfour 121.63 14.02.2024 22:08 (изменен) удалён
3

Я беру, но с дисководом. Как и говорил ранее, впарю фатку на Авито по осени, докину монет и возьму прошку под ГТА6. Главное не забыть 4Тб изъять angel

id13271032
id13271032 3.16 14.02.2024 22:19 удалён
2

@Citizenfour согласен я тоже

Radan228
Radan228 0.02 14.02.2024 22:24 удалён
3

В эти смутные времена конечно надо брать с дисководом, 

seva321
seva321 0.28 14.02.2024 22:24 удалён
0

И на сколько % она мощнее базовой консоли? Что это реально даст в игра? Где было 1440р станет 1800р? 

Ilya_sss
Ilya_sss 2.73 14.02.2024 22:37 удалён
0

@seva321 в 1.8-2 раза. там где 2к было точно станет 4к. открывай гейм гпу и смотри, пс5 это условная 3060, пс5 про это условная 3080, ну и соотвественно смотри разницу в производительности.