Выход GTA VI, вероятно, не состоится до апреля 2025 года - Ubisoft ожидает позитивное влияние от релиза Rockstar
26 Комментарии: 26

Выход GTA VI, вероятно, не состоится до апреля 2025 года - Ubisoft ожидает позитивное влияние от релиза Rockstar

Дата: 10.02.2024 21:30
15 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    21 27.04.2024 11:03 от InoI63
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    14 27.04.2024 11:03 от Ku6opr
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    11 27.04.2024 11:02 от RAM
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    20 27.04.2024 10:59 от id1553996
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29

Grand Theft Auto VI от Rockstar Games, судя по финансовому прогнозу Take-Two Interactive, может не выйти до апреля 2025 года.

Во время ежеквартального отчета компания сообщила, что ожидает получить выручку в размере больше 7 миллиардов долларов за следующий финансовый год. Это ниже прошлого прогноза на 8 миллиардов долларов. Таким образом, предполагают в сети, релиз GTA VI мог быть внутренне сдвинут с 2025 на 2026 финансовый год, который охватит период с апреля 2025-го по март 2026-го.

Отвечая на вопрос инвесторов о том, как издатель решает, когда выпускать такие игры, как GTA VI, генеральный директор Take-Two Штраус Зельник вновь заявил, что Rockstar Games стремится к совершенству, и когда она почувствует, что достигла творческого идеала, тогда и выпустит игру.

Он заверил, что и разработчики, и высшее руководство имеют финансовый стимул, чтобы обеспечить своевременное завершение производства проекта. Зельник отметил, что между выпуском игры и попыткой достичь совершенства потенциально возможно противоречие, но Rockstar Games склоняется в пользу второго.

В разговоре Зельник также упомянул, что, по его мнению, ожидание GTA VI намного выше, чем в свое время было с GTA V,  продажи которой к настоящему моменту достигли уже 195 миллионов копий. Он добавил, что компания не берется делать прогнозы относительно того, какой получится GTA VI, но очевидно, что ожидание игры очень и очень велико.

На этом фоне в ходе своего финансового отчета глава Ubisoft Ив Гиймо, чья работа включает в себя в том числе составление планов, учитывающих масштабные игровые релизы конкурентов, заявил, что они ожидают появления GTA VI ближе к 2026 фискальному году, то есть не раньше апреля 2025 года, и при этом считает, что выход новой игры Rockstar позитивно повлияет и на их бизнес тоже.

Гиймо отметил, что по прошлым наблюдениям компании каждый раз, когда происходит такой крупный релиз, как GTA, в индустрии происходит всплеск, что положительно сказывается и на других играх. По его словам, когда выходили GTA V и GTA Online, каждый запуск у Ubisoft приносил хорошую выручку и прибыль.

Официально выход Grand Theft Auto VI заявлен на 2025 год. В соответствии с написанным выше, можно предположить, что релиз игры состоится с апреля по декабрь 2025 года.

Читайте также: СМИ: Новый фильм про Хищника от режиссера "Добычи" будет называться "Пустоши" - первые детали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Slimin
Slimin 119.62 10.02.2024 21:45 удалён
10

Гиймо придумал какую-то себе нездоровую роль, то создатель АААА игры, то теперь буст продаж на фоне гта6, ну жди сложа руки.

Mao
Mao 8.96 10.02.2024 22:13 удалён
0

Какая то странная интерпретация новости. 
GTA6 выходит уже в марте, вы превращаете в GTA не выйдет до апреля. И каким образом снижение прибыли в несколько миллионов означает перенос релиза?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 10.02.2024 22:29 удалён
4

Ставлю на осень, как и все крупные проекты рокстар, ток гта4 выходила весной

BonJovy
BonJovy 181.67 10.02.2024 22:51 удалён
3

Типо думает что игроки это бабочки однодневки,пройдут шедевр в открытом мире,захочется ещё и пойдут Юби на вкус попробовать?) все мы знаем какая она на вкус.

kro44i
kro44i 222.34 10.02.2024 22:53 удалён
7
По его словам, когда выходили GTA V и GTA Online, каждый запуск у Ubisoft приносил хорошую выручку и прибыль.


WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 10.02.2024 23:11 удалён
1

Типо думает что игроки это бабочки однодневки,пройдут шедевр в открытом мире,захочется ещё и пойдут Юби на вкус попробовать?) все мы знаем какая она на вкус.

Да у меня ощущение, что в Юби управленцы, как в анекдоте про Горбачева с "куры дохнут": у них ещё множество идей, но почему-то они не относятся к интересным игрокам)) то "сделаем свои баттлрояли/овервотчи, а лучше 5 штук сразу",  то "откопанная стюардесса" Skull and Bones...

Virgin4Ever
Virgin4Ever 0.25 11.02.2024 00:34 удалён
0

@Mao а какого марта можно узнать?

Slimin
Slimin 119.62 11.02.2024 01:24 удалён
0

@Mao а какого марта можно узнать?

через текст кажется словно через 2 месяца)

DaLadNo
DaLadNo 7.84 11.02.2024 01:57 удалён
0

ГТА 6 ждёмс devil

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 11.02.2024 05:34 удалён
-6

да кому эта срань нужна, кажется все уже позабыли о ней. гта давно скатилась, четвертная часть в сравнении с каличной пятеркой это небо и земля. рокстары выдыхаются, они могут создавать реалистичное окружение и на это их полномочия всё, окончены. интересные игры они делать не умеют. не знаю, может просто я повзрослел, но гта и рдр это неинтересные игры, хоть и окружение воссозданно качестве, но что толку от красивых пустых миров? я видал 2д метроидвании в которые хочется вернутся с самого утра, а зачем возвращаться в игры рокстаров, там нет ничего интересного, НО БЫДЛО КОНЕЧНО ЖЕ СХАВАЕТ. В америке на эту игру культ, особенно у всяких черножопых гомункулов

RAM
RAM 39.47 11.02.2024 06:23 удалён
-1

да кому эта срань нужна, кажется все уже позабыли о ней. гта давно скатилась, четвертная часть в сравнении с каличной пятеркой это небо и земля. рокстары выдыхаются, они могут создавать реалистичное окружение и на это их полномочия всё, окончены. интересные игры они делать не умеют. не знаю, может просто я повзрослел, но гта и рдр это неинтересные игры, хоть и окружение воссозданно качестве, но что толку от красивых пустых миров? я видал 2д метроидвании в которые хочется вернутся с самого утра, а зачем возвращаться в игры рокстаров, там нет ничего интересного, НО БЫДЛО КОНЕЧНО ЖЕ СХАВАЕТ. В америке на эту игру культ, особенно у всяких черножопых гомункулов


angel

Virgin4Ever
Virgin4Ever 0.25 11.02.2024 06:50 удалён
2

@SiburuMatsuema ты повзрослел

Krelian
Krelian 219.47 11.02.2024 08:39 удалён
0

да кому эта срань нужна, кажется все уже позабыли о ней. гта давно скатилась, четвертная часть в сравнении с каличной пятеркой это небо и земля. рокстары выдыхаются, они могут создавать реалистичное окружение и на это их полномочия всё, окончены. интересные игры они делать не умеют. не знаю, может просто я повзрослел, но гта и рдр это неинтересные игры, хоть и окружение воссозданно качестве, но что толку от красивых пустых миров? я видал 2д метроидвании в которые хочется вернутся с самого утра, а зачем возвращаться в игры рокстаров, там нет ничего интересного, НО БЫДЛО КОНЕЧНО ЖЕ СХАВАЕТ. В америке на эту игру культ, особенно у всяких черножопых гомункулов

Рвоньк

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.02.2024 09:02 удалён
0

да кому эта срань нужна, кажется все уже позабыли о ней. гта давно скатилась, четвертная часть в сравнении с каличной пятеркой это небо и земля. рокстары выдыхаются, они могут создавать реалистичное окружение и на это их полномочия всё, окончены. интересные игры они делать не умеют. не знаю, может просто я повзрослел, но гта и рдр это неинтересные игры, хоть и окружение воссозданно качестве, но что толку от красивых пустых миров? я видал 2д метроидвании в которые хочется вернутся с самого утра, а зачем возвращаться в игры рокстаров, там нет ничего интересного, НО БЫДЛО КОНЕЧНО ЖЕ СХАВАЕТ. В америке на эту игру культ, особенно у всяких черножопых гомункулов

Пацан совсем вырос, игры стали неинтересны, но виноваты в этом игры. Ясно 

razore3rus
razore3rus 7.32 11.02.2024 09:13 удалён
1

От убиков что ни заявление, то курам на смех. Последний раз они заявляли что игры не должны принадлежать игрокам. Посмотрим что они в следующий раз отморозят

Mao
Mao 8.96 11.02.2024 09:27 удалён
0

@Virgin4Ever 

В новости сказано, финансовый год кончается 31марта. Я правда не очень понимаю как они за пару недель поднимут 8млрд. Но раз в отчете сказали значит им лучше знать. 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.02.2024 10:03 (изменен) удалён
0
Пацан совсем вырос, игры стали неинтересны

как же он повзрослел, если пишет, что ему хочется прям с утра в какие-то там пиксельные метроидвании ворваться - скорее всего, это - просто горящий маривобой, которому обидно, что на его свище гта не выходит blush

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 11.02.2024 10:13 удалён
0
Пацан совсем вырос, игры стали неинтересны

как же он повзрослел, если пишет, что ему хочется прям с утра в какие-то там пиксельные метроидвании ворваться - скорее всего, это - просто горящий маривобой, которому обидно, что на его свище гта не выходит blush

нет, ето не так

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 11.02.2024 10:15 удалён
1

да кому эта срань нужна, кажется все уже позабыли о ней. гта давно скатилась, четвертная часть в сравнении с каличной пятеркой это небо и земля. рокстары выдыхаются, они могут создавать реалистичное окружение и на это их полномочия всё, окончены. интересные игры они делать не умеют. не знаю, может просто я повзрослел, но гта и рдр это неинтересные игры, хоть и окружение воссозданно качестве, но что толку от красивых пустых миров? я видал 2д метроидвании в которые хочется вернутся с самого утра, а зачем возвращаться в игры рокстаров, там нет ничего интересного, НО БЫДЛО КОНЕЧНО ЖЕ СХАВАЕТ. В америке на эту игру культ, особенно у всяких черножопых гомункулов

Пацан совсем вырос, игры стали неинтересны, но виноваты в этом игры. Ясно 

виноваты в этом рокстары, и говядина которая поддерживает их поделения рублём. точка. 

white_z0mbie
white_z0mbie 1.62 11.02.2024 10:21 удалён
0

4 и 5 очень ждал, х360 даже в свое время купил чтоб пекарного релиза не ждать, на 6 как-то по барабану вообще. А уж сосноль ради гта покупать я точно не буду.yes