Слух: Xbox нового поколения выйдет в 2026 году в двух версиях - одна из них будет портативной
68 Комментарии: 72

Слух: Xbox нового поколения выйдет в 2026 году в двух версиях - одна из них будет портативной

Дата: 06.02.2024 21:16
29 14 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    6 27.04.2024 18:47 от Xzer0
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    30 27.04.2024 18:40 от Gamer_loves_feces
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    5 27.04.2024 18:32 от Dim4ik
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    42 27.04.2024 18:24 от Axelboom
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    32 27.04.2024 18:21 от Nai1inDaAss

Активный участник сообщества Xbox и соведущий Xbox News Cast под ником MAGG заявил в последнем эпизоде подкаста, что Microsoft по-прежнему планирует выпустить консоль следующего поколения, несмотря на последние противоречивые новости о платформе.

Более того, по его словам, новый Xbox нацелен к выпуску уже в 2026 году и будет выпускаться в двух разных версиях.

Первая из них, согласно инсайдеру, будет традиционной высокопроизводительной стационарной консолью, как Xbox Series X, в то время как вторая, с ценником поменьше, предложит уже несколько иной формат. Это будет портативная консоль с док-станцией по примеру Nintendo Switch. Устройство якобы создается командой Surface и будет иметь встроенные элементы управления и сенсорный экран, а также сможет запускать игры для Xbox как через "облако", так и нативно.

О выходе следующего Xbox в 2026 году ранее заявлял и известный инсайдер Джефф Грабб. Кроме того, на днях появилась информация о том, что Microsoft рассматривает возможность выпуска собственной портативной консоли, о чем рассказал редактор Windows Central Джез Корден. При этом вернуться на рынок портативных игровых систем в следующем поколении якобы собирается и Sony.

Читайте также: Продано почти 140 миллионов консолей Switch и свыше 60 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (72)
Double_Jump
Double_Jump 242 06.02.2024 21:19 удалён
6

Да кто в это поверит, местные эксперты уже отменили Иксбокс smiley

Juju
Juju 57.8 06.02.2024 21:20 удалён
9

Майки просто капец, сегодня так, завтра по другому.Но если выбирать между вариантом выпустить одновременно огрызок Xboxses и xbox sex,вариант  в виде - Xbox sex2 и Xbox ses 2портативка выглядет поинтереснее вариант

Sid00dead
Sid00dead 35.97 06.02.2024 21:22 удалён
1

Да ёлы палы.  Тут надеялся что буду покупать только ps6 и switch 2 на фоне слухов про хвох всё. А тут придётся покупать 2 устройства от Майков в место одного. cool

Dagon1988
Dagon1988 13.74 06.02.2024 21:25 удалён
9

Они бедные уже не знают, куда ещё дёрнуться. 

Z1SS
Z1SS 14.66 06.02.2024 21:28 удалён
0

Да кто в это поверит, местные эксперты уже отменили Иксбокс smiley

отменили и похоронили со слезами счастья

майкам надо запусти ии и всем кто хоронит бокс и шутит над ним по тупому забоочить винду навсегда с потерей всех данных sad

Dagon1988
Dagon1988 13.74 06.02.2024 21:28 удалён
0

Да ёлы палы.  Тут надеялся что буду покупать только ps6 и switch 2 на фоне слухов про хвох всё. А тут придётся покупать 2 устройства от Майков в место одного. cool

А зачем 2 устройства от МС? Безсмысленное дублирование - это мазахизм. Проще или стационар PS и Xbox портатив или Ящик стационар и Нинку портатив. Зачем дублировать одну платформу? 

NightWind
NightWind 30.74 06.02.2024 21:29 удалён
1

Но это все будут реально очень дополнительные устройства, чтобы запускать игры с PS4условно. И они их не будут продавать в минус.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 06.02.2024 21:30 удалён
2

Пс5 Про и Свитч2? angel

Dagon1988
Dagon1988 13.74 06.02.2024 21:31 (изменен) удалён
3

Да кто в это поверит, местные эксперты уже отменили Иксбокс smiley

отменили и похоронили со слезами счастья

майкам надо запусти ии и всем кто хоронит бокс и шутит над ним по тупому забоочить винду навсегда с потерей всех данных sad

Лучше ачивку на Винду - "Неверующий в МС" и чтоб Винда обои со значком гейпасса каждый день ставила. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 06.02.2024 21:34 удалён
0

Они что хотят сделать, я читаю немного невтупляю? 2026 это у нас Иксбок Секс и Икс плюс Иксбокс Свитч?

Ceratunity
Ceratunity 69.7 06.02.2024 21:43 удалён
0

Хорошая геймпасс машина, надо посмотреть что там красные и синие для таких устройств выкатят mail

Stanis
Stanis 29.92 06.02.2024 21:47 удалён
0

А это интересно. Карманный бокс я б взял с гп подпиской. 

Igrog
Igrog 19.62 06.02.2024 21:48 удалён
0

Они бедные уже не знают, куда ещё дёрнуться. 

надо же как-то отбивать свой шоппинг. Думают, у Свитча как отнимем кусок пирога 

Hakkuren
Hakkuren 50.16 06.02.2024 21:50 (изменен) удалён
5

Я уже даже названия знаю:

Xbox Type P

Xbox Type X

MaxiBat
MaxiBat 8.12 06.02.2024 21:52 удалён
1

Игры будут? А то смысла брать приставку. Поиграть в "старое" можно и на пк

BonJovy
BonJovy 181.51 06.02.2024 21:55 удалён
0

Вот только всё их добро будет на новом Свиче,который к тому моменту будет у огромного количества людей и с эксклюзивами. т.ч. удачи им)

legat86
legat86 104.46 06.02.2024 22:00 удалён
-1

Да ёлы палы.  Тут надеялся что буду покупать только ps6 и switch 2 на фоне слухов про хвох всё. А тут придётся покупать 2 устройства от Майков в место одного. cool

Возможно в 2026 ты уже ничего из этого не купишь, либо оно будет бесполезным кирпичом здесь. 

xenosaga81
xenosaga81 124.64 06.02.2024 22:02 удалён
0

Филимон на карточном столе проиграл последние портки и пустился во все тяжкие

Ceratunity