Слух: Microsoft еще не подписала контракт с AMD на разработку следующего поколения Xbox
27 Комментарии: 34

Слух: Microsoft еще не подписала контракт с AMD на разработку следующего поколения Xbox

Дата: 04.02.2024 16:12
10 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    34 27.04.2024 13:06 от Stanis
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5

Согласно новым слухам, циркулирующим в сети, Xbox следующего поколения может задержаться и выйти позже PlayStation 6.

В недавнем подкасте Moore's Law is Dead обсудил некоторые интересные закулисные события, которые указывают на то, что некстген-консоль от Microsoft могла вступить в фазу разработки совсем недавно. Дело в том, что вплоть до прошлого месяца Microsoft не подписывала контракт с AMD на разработку игровой платформы следующего поколения, в отличие от Sony, которая заключила несколько таких соглашений после выхода PlayStation 5. При этом, судя по всему, для Microsoft это нормальное явление в каждом поколении.

Однако на этот раз Microsoft, похоже, подошла к выбору аппаратных компонент для следующего Xbox более серьезно, поскольку до недавнего времени компания не вела переговоров с AMD. Сообщается, что на этом фоне Intel включила попытки заполучить тендер на производство технической основы для новой консоли, предложив значительно более низкие цены и полную мощность своих заводов. Intel увидела в этом огромную возможность для спасения Arc и своих производственных линий одновременно.

Хотя Microsoft еще не подписала контракт с кем-либо на создание Xbox следующего поколения, Moore's Law is Dead считает, что, скорее всего, компания снова обратится к AMD. Кроме того, переход на Intel не имел бы особого смысла, поскольку это может вызвать немало проблем при разработке мультиплатформенных игр.

Как бы то ни было, похоже, что Microsoft отстает от Sony и ее PlayStation 6, поскольку из-за этой задержки новая консоль, возможно, только недавно вступила в фазу проектирования, что может заставить Microsoft отложить релиз или наоборот поторопиться с ее выпуском, чтобы успеть запустить новый Xbox вместе с конкурентом.

Читайте также: Сериал "Захваченный рейс" от Apple TV+ продлен на второй сезон - Идрис Эльба вернется к главной роли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Bateman
Bateman 60.36 04.02.2024 16:17 удалён
13

Согласно новым слухам, циркулирующим в сети, Xbox следующего поколения может задержаться и выйти позже PlayStation 6.

Или может вообще не выйти, учитывая последние новости sad

zlovred55
zlovred55 40.93 04.02.2024 16:18 удалён
2

В судебных документах же была инфа, что MS может отказаться от железа к 2026 году и сосредоточится на сервисах, разработке и издательстве.

TamTam
TamTam 56.36 04.02.2024 16:20 (изменен) удалён
4

А оно надо? Два провальный поколения подряд... геймпасс вместо игр... иксбоксеры в игровых тусовках уже стали предметом насмешек и жалости... laugh

По  улицу иду, мужик сидит и плачет. Спрашиваю, "Что случилось?". Говорит, "Сын Xbox с геймпассом купил. Стыдно то как перед соседями, теперь думают мы неблагополучная семья. Мало мы его, засранца, в детстве ремнем лупили". Я его утешительно хлопаю по плечу "Могло быть хуже. Мог оказаться гомосеком, играющим в настолки и курящим вэйп". Вроде успокоился. angel

Doug
Doug 319.31 04.02.2024 16:22 удалён
0

Ахахаха. Фил, ты че то через чур хорошъ. Хватит так сильно всех вокруг ехать

BonJovy
BonJovy 181.67 04.02.2024 16:25 удалён
5

Предыдущий слух был что следующий ХВ выйдет раньше и дешевле)

когда нужно пустить слух,а слухов нетsmiley

Stalker
Stalker 11.87 04.02.2024 16:35 удалён
0

Консолей постигла учесть сотовых телефонов, игр не хера нету, железа клипают смешно)) каждый год выпускайте по консоли чего уж там, игровая индустрия гарит от своей жадности к деньгам, вообщем я сам пользавотель пс5 и 4 года уже консоли а игр нету! за бокс можно сказать тоже самое, люди на боксе играют старьё из геймпасса, потому что новых игр нету.

TamTam
TamTam 56.36 04.02.2024 16:42 удалён
1

Консолей постигла учесть сотовых телефонов, игр не хера нету, железа клипают смешно))

Просто переходи на сторону Нинтендо. У нас тут своя атмосфера с играми и кефиром  frown

Picard
Picard 67.72 04.02.2024 16:42 удалён
4

@Stalker 

Консолей постигла учесть сотовых телефонов, игр не хера нету, железа клипают смешно))

Ну, эта участь Мелкомягких постигла, у других то дела хорошо идут. И в каком смысле игр нет. Во что такое играете и как быстро проходите? Я едва за новинками поспеваю и часть игр в бэклог улетает...

Ceratunity
Ceratunity 69.69 04.02.2024 16:44 удалён
0

Следующего поколения или промежуточных прошек? Если 1, то как-то рановато, если 2, то тем более

Ceratunity
Ceratunity 69.69 04.02.2024 16:45 удалён
0

@Stalker 

Консолей постигла учесть сотовых телефонов, игр не хера нету, железа клипают смешно))

Ну, эта участь Мелкомягких постигла, у других то дела хорошо идут. И в каком смысле игр нет. Во что такое играете и как быстро проходите? Я едва за новинками поспеваю и часть игр в бэклог улетает...

Удобно когда у тебя на сони есть беклог, а у других консолей его нет. angel

j3143
j3143 -4.81 04.02.2024 16:46 удалён
0

Облака да сервисы. Даже сейчас можно играть в игры Майков по облаку без желёзки. 

Picard
Picard 67.72 04.02.2024 16:55 удалён
0

@Stalker 


Он у меня и на Свиче и еще больше на ПК, суммарно почти 100 игрyes

Esperanza88
Esperanza88 1.34 04.02.2024 16:55 удалён
0

Согласно новым слухам, циркулирующим в сети, Xbox следующего поколения может задержаться и выйти позже PlayStation 6.

Или может вообще не выйти, учитывая последние новости sad

Если фил сменят, то точно не выйдет 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 04.02.2024 17:14 (изменен) удалён
0

Ну Microsoft теперь сама пытается произвести свой ARM-процессор как Apple, чтобы конкурировать с Apple. 

Так что интересно будет посмотреть. Может и для коробки тоже что-то готовят.

devil

Не за горами тот день когда попращаемся с x86-64, уже и Nvidia, и AMD планируют сделать свои процессоры ARM. А intel остаётся только встречать свой конец со своей нерасторопностью.

indecision

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 04.02.2024 17:17 удалён
1
При этом, судя по всему, для Microsoft это нормальное явление в каждом поколении.

Быть в жопе каждое поколение для бокса это нормальное явление

Zod4ii
Zod4ii 36.22 04.02.2024 17:19 удалён
0

Ушли полностью в облачко

LeonStrife
LeonStrife 538.29 04.02.2024 17:35 удалён
0

Как бы то ни было, похоже, что Microsoft отстает от Sony и ее PlayStation 6,

Как бы то не было всё это слухи и разговоры - не так давно были новости что новый Xbox выйдет раньше PlayStation 6, а теперь уже другие слухи/инсайды пошли. 

Agent
Agent 185.11 04.02.2024 17:47 удалён
1

Я думаю мс перейдёт в издатели окончательно к этому всё идет !И по сути стали уже издателем номер 1 на рынке. Они по сути всегда продавали именно софт. 

lex
lex 39.05 04.02.2024 17:51 (изменен) удалён
0

Когда деньги вбухнул в контору, из которой затем поувольнял, что осталось AMD?

А может он на Intel или Nvidia хочет переобуться? Ведь Nvidia сейчас ведущая по вычислениям глюкавого ЫЫ.

Agent
Agent 185.11 04.02.2024 17:53 (изменен) удалён
1

Консолей постигла учесть сотовых телефонов, игр не хера нету, железа клипают смешно))

Просто переходи на сторону Нинтендо. У нас тут своя атмосфера с играми и кефиром  frown

он старше 12-иsad