«Эра пространственных вычислений наступила»: Apple раскрыла дату начала продаж Vision Pro за 320 тысяч рублей
40 Комментарии: 19

«Эра пространственных вычислений наступила»: Apple раскрыла дату начала продаж Vision Pro за 320 тысяч рублей

Дата: 09.01.2024 17:38
11 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    15 27.04.2024 09:03 от AlexFomi
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg

Компания Apple анонсировала старт продаж шлемов смешанной реальности Vision Pro в США. Гаджет появится на полках магазинов 2 февраля 2024 года, говорится на сайте компании. Предзаказы будут открыты на следующей неделе.

В комплект входит два вариант ремешков: Solo Knit Band и Dual Loop Band. Благодаря этому пользователи гарнитуры смогут выбрать наиболее подходящий и комфортный вариант крепления гарнитуры.

«Apple Vision Pro спроектирована как модульная система, чтобы пользователи могли персонализировать устройство под себя. Элемент из трёхмерного многослойного стекла мягко огибает лицо пользователя и переходит в оправу из алюминиевого сплава. Накладки Light Seal изготовлены из мягкого текстиля и имеют разные формы и размеры, подстраиваясь под лицо пользователя для точной посадки. Эластичные ремешки обеспечивают близость звука к ушам пользователя, а входящие в комплект Solo Knit Band и Dual Loop Band помогут подобрать оптимальный вариант посадки».

В комплект поставки помимо ремешков входят уплотнительные подушечки, крышка для передней части гарнитуры, ткань для протирания экранов, аккумуляторная батарея, адаптер питания и зарядный кабель с интерфейсом USB Type-C.

Стоимость Apple Vision Pro 256 Гб встроенной памяти составит 3499 долларов (почти 320 тысяч рублей). В продаже будет доступна единственная версия гарнитуры в той же спецификации, в которой Vision Pro была представлена в июне 2023 года в рамках 34-й конференции для разработчиков WWDC.

Помимо самой гарнитуры пользователи смогут приобрести линзы Zeiss за $99, а рецептурные — за $149. На данном этапе Vision Pro будет продаваться только в США, но Apple уверяет, что в «большем количестве стран» устройство появится позднее в этом году.

Читайте также: NVIDIA представила видеокарты GeForce RTX 4080 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4070 Super — от $599 до $999.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
zein_
zein_ 6.96 09.01.2024 18:03 удалён
0

frown

Nexikus
Nexikus 64.85 09.01.2024 18:17 удалён
0

Жесть 320 тонн, надеюсь данный гаджет того стоит!?

nyha007
nyha007 16.61 09.01.2024 18:21 удалён
0

Какой реальности...)))

Ubisoft
Ubisoft 3.39 09.01.2024 18:54 удалён
0

Жесть 320 тонн, надеюсь данный гаджет того стоит!?

ну я думаю тут сомнений не должно быть. 

TamTam
TamTam 56.36 09.01.2024 19:12 удалён
2

Раньше чики сос*ли за айфон, а теперь гики за шлемафон laugh

Dron
Dron 3.38 09.01.2024 19:22 удалён
4

Трейлер не о чём. Поискал другие рекламные материалы и во всех этот шлем используется для банального проецирования большого экрана перед глазами на фоне комнаты.

Работа с реальностью не показана НИГДЕ.

Т.е. это обычный VR шлем с камерами на торце, коих сейчас куча и из уникальных особенностий шлем имееет только цену в 3500 долларов.

 

Homer
Homer 2.05 09.01.2024 19:29 удалён
1

Ненужная хренобобель да ещё за оверпрайс.

lex
lex 39.04 09.01.2024 19:43 (изменен) удалён
0

И куда её втыкать, чтобы работала и игры где под неё? И почему главное ремешки и линзы?

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 09.01.2024 20:36 удалён
1

мало инфы

kro44i
kro44i 222.34 09.01.2024 20:48 удалён
1

Там кстати Сони на CES 2024 анонсировали шлем смешанной реальности.

https://youtu.be/jiikr42fQUE

WonKim
WonKim 3.37 09.01.2024 21:26 (изменен) удалён
1

Очень нишевый продукт с конской ценой. Для кого делали это не понятно. С таким ценником их всех не просто послать на надо, а вырезать за 7 колена. 

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 09.01.2024 21:32 удалён
0

Квест 3 в 50-60к уделает это чудо непонятно что

Mancho
Mancho 60.55 09.01.2024 22:59 удалён
0

Квест 3 в 50-60к уделает это чудо непонятно что

Лично сравнивал? 

Mancho
Mancho 60.55 09.01.2024 23:06 удалён
-1

Очень нишевый продукт с конской ценой. Для кого делали это не понятно. С таким ценником их всех не просто послать на **й надо, а вырезать за 7 колена. 

С такой ценой его раскупят весь и полностью. 

И твои рассужения, что-то мне подсказывает, не подкреплены аналитическими данными: скольок стоила разработка, сколько стоят комплектующие и т.д.

Ferrari тоже дорого стоит, но я не вижу возмущений, но когда дорого стоит смартфон или другой гаджет, у людей срывает крышу от критики, при том, что они об этом устройстве как правило не знаю ничего, кроме его цены.

 

WonKim
WonKim 3.37 10.01.2024 03:33 удалён
1

@Mancho  знаешь. тут можно много рассуждать, но есть объективная цена, ферари для избранных, но компания Аппл больше делает массового продукта, и для массового продукта это очень дорого. Это как Хуанг, теперь мы платим не за видяху, а за производительность, за FPS. Он приучает народ платить больше, конскую цену. Ведь топы раньше стоили намного меньше. Аппл то же оборзела вконец, в норме предлагать 128 Гиг SSD и 8 RAM за цену скажем высокую. Ну а мало - 256/512 SSD это доплата обернётся в стоимость полкомпа. Ну а 16 ОЗУ поставить вместо 8 в базе с более жирным SSD получишь как 2 компа. Ну а если ты с**а вконец охреневший и хочень 1 Терабайт диск то на те 800 бачей сверху, ё моё, да на амазоне терики по 100 бачей лежат с доставкой на завтра, что за хренотень у них с ценами. Поэтому меня возмущают и справедливо полагаю, что компании типа Эппла и Нвидии вконец оборзели и предлагают свои продукты по неадекватным ценам. Если мы не будем это брать, не будем послушно заносить им наши деньги они поймут, что перегнули палку и снизят цены. Спрос мы делаем сами. если схавали задранную цену завтра они поднимут ещё, а потом ещё, а потом смажут кулак вазелином и трахнут нас всех в жопу два раза за наши же деньги.

Journey
Journey 0.05 10.01.2024 10:47 удалён
1

Главную киллерфичу этой штуки обозначили - ремешки в комплекте!! Наконец то понятно для чего этот шлем вообще нужен. Интересно сколько для этой ерунды будет стоить ремешок Hermes, подушечки Hermes и тряпочка для протирания Hermes?

SilverCat
SilverCat 0.97 10.01.2024 14:48 удалён
0

@WonKim К сожалению ваши рассуждения, на крайне базовых позициях, и в современных реалиях мягко говоря не очень уместны. Говоря совсем просто - пока такие как вы будете вставать в позу и косплеить байкот, всё, что можно выкупят перекупы и будут продавать лохам в полтора раза дороже   Из недавнего... - запуск PlayStation portal. 

WonKim
WonKim 3.37 10.01.2024 15:24 (изменен) удалён
0

@SilverCat как раз все наоборот. Пока все не продолжат бойкот производители особо обнаглевшие и делающие деньги из воздуха, будут нас продолжать иметь в жопу и по несколько раз за присест. Пока мы не скажем хватит 🫷. Раньше все умудрялись зарабатывать на видяхах ценой в 500$ и ничего. Себестоимость выросла инфляция добавит 10%. Ну не в 4 раза же. Себестоимость выросла на 10% + 10% инфляция, в совокупности это 20% увеличение цены. Позвольте 20% это не 400% как нам предоставляют сейчас. У всего есть разумная цена и все ругают Хуанга частично и АМД что она не совсем разумная. Ну а про перекупов, я лично с ними не сталкиваюсь. В Общем работает так это везде - если не брать такие догогие продукты производитель в конечном счёте одумается когда выручки не будет, что он явно поступает неверно и начнёт снижать цены. Та же Эппл. Оценки банков = компания засиделать на троне. Минимум инноваций, нет перспектив роста, дорогие продукты, становящиеся недоступным массам. Отсюда потеря рыночных долей. Всё по классике. Может начнут шевелиться и предлагать 16 ОЗУ в базе и 256 SSD за цену старой базы. Лично я не хочу за SSD 1Терик в 2024, что должно быть уже норма давно, платить цену второго  компа. 

Mancho
Mancho 60.55 10.01.2024 19:14 удалён
0

@WonKim  

но есть объективная цена

Для покупателя и производителя она совершенно разная. Мы считаем по сумме компонентов, производитель закладывает в неё куда больше, включая рекламу.

но компания Аппл больше делает массового продукта

Apple - это своего рода Ferrari в мире электроники, только более массовый: цены у них выше, кто-то считает, что они неоправданно завышены, а кто-то полагает. что наоборот.

и для массового продукта это очень дорого

Что значит "слишком"? Продажи смартфонов Apple много лет подряд были на первом месте. Выходит, что дорого, но очень многие их покупают? а значит это уже не "слишком".

Sony - тоже очень дорого, оверпрайс, но их электронику покупают частично из-за имени компании, зарекомендовавшем себя в виде качественного производителя, частично из-за премиум начинки, как и у Apple.  

Это как Хуанг, теперь мы платим не за видяху, а за производительность, за FPS

Это ко многим относится, частично к тому же Mercedes. Но фишк в том, что эти компании появились не на ровном месте, их ценят не тольок за пафос и презентации, но и за контроль качества, инновации, местами смелость решений, привилегированную выборку компонентов. И к Nvidia это в полной мере относится. 

Да, эти компании впоследствии начинают зарабатывать со своего имени, но кто скажет, что они не имеют на это право?

Если артист знаменит, разве цены на его концерты не становятся выше, чем у начинающих?! Почему технологические компании должны поступать иначе?!

Он приучает народ платить больше, конскую цену

Да, но это возникло не на пустом месте, они к этой позиции шли годами, и остаются лучшими.

Так устроен рынок и капитализм. Справедливо ли это? Нет. Но кто говорит о справедливости в этих условиях? Это правила существования.

Ведь топы раньше стоили намного меньше

Смотря кто и где. Всегда кто-то был более раскручен и брал за имя деньги. Apple - как раз из этих.

Аппл то же оборзела вконец, в норме предлагать 128 Гиг SSD и 8 RAM за цену скажем высокую

Никто не говорит, что их цены оправданы полностью, но учти, что в цену ВСЕГДА включены все этапы разработки устройства, сервис, доступ к экосистеме, имя компании и т.д.

Порой это стоит больше, чем сумма компонентов, но на это мало кто обращает внимание.

Поэтому меня возмущают и справедливо полагаю, что компании типа Эппла и Нвидии вконец оборзели и предлагают свои продукты по неадекватным ценам

Для покупателя - это справедливо, но по части устройств названные компании являются монополистами, по части - лидерами, и потому ничего с их ценообразованием нам не поделать.