NVIDIA рекламирует красивый ремастер Half-Life 2 от энтузиастов — Orbifold Studios показала геймплей мода
31 Комментарии: 23

NVIDIA рекламирует красивый ремастер Half-Life 2 от энтузиастов — Orbifold Studios показала геймплей мода

Автор: Rakot
Дата: 08.01.2024 21:48
16 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    19 27.04.2024 08:49 от SnakeRman
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    6 27.04.2024 08:46 от Nai1inDaAss
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex

На выставке потребительской электроники CES 2024 произошёл показ ремастера Half-Life 2, разработкой которого занимается Orbifold Studios. NVIDIA поделилась с энтузиастами новомодными технологиями, ввиду чего шутер 2004 года обзавёлся поддержкой трассировки лучей, DLSS 3.5, Reflex и RTX IO.

В опубликованном компанией ролике можно увидеть несколько геймплейных кадров улучшенной версии игры. Проект проходит под названием Half-Life 2 RTX: An RTX Remix Project. Его создание идёт с помощью платформы для NVIDIA RTX Remix, которая позволяет создавать ремастеры игр на базе DirectX 8 и DirectX 9.

Анонс обновлённой версии Half-Life 2 состоялся в августе 2023 года. Когда проект выйдет в полноценный релиз, не сообщается. Ремастер находится на ранней стадии разработки.

Читайте также: Diablo IV обзаведётся поддержкой технологии трассировки лучей на ПК — трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Sid00dead
Sid00dead 35.97 08.01.2024 22:03 удалён
0

Вот ради этой игры можно обновить железо. Шикарная игра! На века!

PhilippCross
PhilippCross 19.84 08.01.2024 22:11 удалён
2

Вот ради этой игры можно обновить железо. Шикарная игра! На века!

Она до сих пор прекрасно выглядит и работает в 100500 фпс на любом тостере.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 08.01.2024 22:13 (изменен) удалён
3

Хöрня какая-то. Жду ремастер на Source 2 от Valve. devil

InvisiGod
InvisiGod 4.52 08.01.2024 22:30 удалён
2

эпизоды тоже будут с рэйтрэйсингом или только hl2?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 08.01.2024 22:45 удалён
0

Так я не пойму, по какому принципу работает Ремикс, типа даёт сам расставить как надо свет?

Sid00dead
Sid00dead 35.97 08.01.2024 23:23 удалён
0

Вот ради этой игры можно обновить железо. Шикарная игра! На века!

Она до сих пор прекрасно выглядит и работает в 100500 фпс на любом тостере.

Ну так будет ещё лучше)

PhilippCross
PhilippCross 19.84 08.01.2024 23:48 удалён
0
Ну так будет ещё лучше)

Не думаю учитывая как просаживает производительность даже quake 2 rtx. Будет версия только для владельцев 4090.

lex
lex 39.04 08.01.2024 23:49 удалён
1

Лопни мои глаза, но с выключенными DLSS и RTX картика на выдео выглядит лучше и атмосферней.

Deckard
Deckard 8.23 09.01.2024 00:31 удалён
2

Хорошую игру никаким RTX не испортишь!

TamTam
TamTam 56.36 09.01.2024 01:13 удалён
1

Ну тут уже больше, чем просто ремастер. На 0:35 минуте произошла замена низкополигональных объектов на новые. Менее угловатые и с более четкими текстурами frown

Grantovich
Grantovich 135.64 09.01.2024 02:32 удалён
-1

Было бы замечательно, если бы Ммод к игре можно было бы прекрутить, ибо дефолтная HL2  - геймплейно уже не торт без ряда фишек из данного мода.

Fixat_
Fixat_ 32.48 09.01.2024 02:57 удалён
0

Они лучше бы выпустели  Half-Life 2 - Эпизод 3 !!  Нахрена этот rtx,  если история так и не имеет финала **?*!  Пробегать всё это заново ради графона,  чтобы потом опять наблюдать незаконченную историю 

ШЕДЕВР 

SJey
SJey 107.06 09.01.2024 03:10 удалён
0

Сначала приквел портал, потом ремастер хл. К чему бы это? НЕУЖЕЛИ ХАЛФ ЛАЙФ 3?

voiceofreason
voiceofreason 33.4 09.01.2024 05:16 удалён
0

Опять будет неиграьельно как с portal rtx?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 09.01.2024 07:19 удалён
0

эпизоды тоже будут с рэйтрэйсингом или только hl2?

Кому вопрос адресован? sad

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 09.01.2024 09:04 удалён
0

Надеюсь будет не уровня Portal RTX, где лучи убивали почти все карты.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 09.01.2024 11:23 удалён
0

Лопни мои глаза, но с выключенными DLSS и RTX картика на выдео выглядит лучше и атмосферней.

Наверное потому, что там заодно все объекты и текстуры меняют))

Прием дешевый, но на народ действует. Еще со времен DX10 версии Call of Juarez, где тупо меняли часть текстур и добавляли карты высот и такие "вот какая мощь у dx10"

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 09.01.2024 11:25 удалён
0

@ShadowX1989 Хл2 эпизод 3

Sid00dead
Sid00dead 35.97 09.01.2024 12:52 удалён
0
Ну так будет ещё лучше)

Не думаю учитывая как просаживает производительность даже quake 2 rtx. Будет версия только для владельцев 4090.

Я если честно не помню quakе rtx , один раз запускал на rtx 3070 вроде всё хорошо было. Но надеюсь на хорошую оптимизацию. Да и dlss 3 со всякими улучшениями должен помочь. Я думаю какой нибудь 4070 ti хватит с головой что бы поиграть в неё. 

zein_
zein_ 6.96 09.01.2024 12:56 удалён
0

Так я не пойму, по какому принципу работает Ремикс, типа даёт сам расставить как надо свет?

Да типо ставишь источник и там потом все летает и переотражается, лапша еще та, но бояре думают так оно и естьsad