Общая стоимость игр в Steam скоро превысит миллион долларов
20 Комментарии: 17

Общая стоимость игр в Steam скоро превысит миллион долларов

Автор: Rakot
Дата: 03.01.2024 23:40
10 4 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    21 01.05.2024 20:27 от TerobiteX
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    88 01.05.2024 20:25 от nightmare2013
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    18 01.05.2024 20:24 от nightmare2013
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    36 01.05.2024 20:24 от nick_rock_strannik
  • Star Wars: Hunters выйдет на Nintendo Switch и смартфонах 4 июня

    3 01.05.2024 20:24 от CTHULHU

Стоимость всех продающихся в Steam игр скоро достигнет одного миллиона долларов. На это обратили внимание аналитики, собирающие информацию о ценах на торговой площадке Valve. По состоянию на 3 января общая стоимость реализуемых проектов превышает 974,8 тысячи долларов или 658,9 тысячи с учётом скидок.

Минувший год стал рекордным для торговой площадки Valve. На SteamDB отметили, что за указанный период было выпущено 14 533 игры — больше, чем за период с 2006 по 2016 годы или на 1971 игру больше, чем годом ранее. Впрочем, SteamSpy называет несколько иную цифру, а именно 12329 игр за 2023 год и на 1815 больше, чем в 2022-м.

За 2023 год стоимость библиотеки Steam выросла примерно на 145 тысяч долларов. Однако стоит учесть, что устаревшие проекты могут удалить с торговой площадки Valve. Таким образом, цена всех игр в Steam не только растёт, но и падает.

Читайте также: Dave the Diver разошлась тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
DaKakTak
DaKakTak 8.97 03.01.2024 23:44 удалён
1

А сколько в эпик геймсе, пс плюсе и хбоксе , а так же нинке . Очень интересно узнать 

General
General 1.55 03.01.2024 23:58 удалён
0

Я не купил ни одной игры в Steam. Моя коллекция консолей и картриджей стоит около $10К

lex
lex 39.12 04.01.2024 00:56 (изменен) удалён
3

Оно то может столько и стоит, но большая половина и даром не нужна, т.к. хлам.

legat86
legat86 104.42 04.01.2024 02:02 удалён
9

Я не купил ни одной игры в Steam. Моя коллекция консолей и картриджей стоит около $10К

Ты под каждой новостью будешь писать во что ты никогда не играл, или что не покупал, или что не смотрел, или куда не ходил, что не ел, и прочее?? Никого не интересует это. Можешь вообще не жить, втыкать в потолок сутками, это не поводы для гордости.

BonJovy
BonJovy 181.52 04.01.2024 02:28 (изменен) удалён
-1

Меня спроси,я бы сказал миллиардов на 5)

чего то мало. я тут посчитал цены,у меня в ГТ7 тачек на 4 тысячи долларов собранно,если через стор их покупать)

интересно сколько тут,включая длк всякие.

TamTam
TamTam 56.38 04.01.2024 04:05 удалён
0
у меня в ГТ7 тачек на 4 тысячи долларов собранно,если через стор их покупать)

 И это печально... Долго гриндил? wink

BonJovy
BonJovy 181.52 04.01.2024 04:22 удалён
-1
у меня в ГТ7 тачек на 4 тысячи долларов собранно,если через стор их покупать)

 И это печально... Долго гриндил? wink

долго,но дело то не в этом,а сам факт. чем они вообще думают когда дают возможность покупать в сторе валюту для игры. там ещё бандлы всякие и это по самому выгодному оптовому курсу. смотрит там вообще кто-нибудь за тем какая итоговая сумма набегает за все тачки в игре. а надо примерно 5к баксов на данный момент)

alyalin
alyalin 0.39 04.01.2024 07:26 удалён
1

А тут считали DLC? Сумма, скорее всего, умножилась бы.

Doug
Doug 319.56 04.01.2024 09:35 удалён
1

Меня спроси,я бы сказал миллиардов на 5)

чего то мало. я тут посчитал цены,у меня в ГТ7 тачек на 4 тысячи долларов собранно,если через стор их покупать)

интересно сколько тут,включая длк всякие.

Именно. Чет копейки какие то жалкие. Даже ляма нет. Это че за порядок числительных несерьезный

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.9 04.01.2024 10:51 (изменен) удалён
-1

Я не купил ни одной игры в Steam. Моя коллекция консолей и картриджей стоит около $10К

По текущим ценам или по релизным? ) никогда не понимал ценности коллекционированмя консолей или игр, место занимают, их можно заменить цифрой, играть в старые консоли всеравно времени не будет, они сильно теряют в цене, железо устаревает. Ладно там часы коллекционировать или монеты всякие редкие, которые дорожают вместе с инфляцией и всегда имеют ценность. К примеру обычные часы купленные за 150к в 2013 сейчас стоят 800к в магазах, а если взять из ограниченной партии, которая выпускалась в связи с каким-то событием, то легко х10 может стоить за 10 лет а консоли эти через 10 лет как барахло будут считаться. Даже лего оригинальное и то целесообразней коллекционировать :)

Hungry_Coorophiliac
Hungry_Coorophiliac -0.01 04.01.2024 10:52 удалён
0

Всего лишь миллион на весь стим, так мало? Был бы я чуть богаче, скупил бы весь стим чисто для того, чтобы попасть в новости, и может ещё в книгу рекордов Гиннеса. Наверное, надо было меньше элитного алкоголя пить, так бы как раз был миллион. 

​​​​​

Researcher
Researcher 17.19 04.01.2024 10:57 удалён
0

Всего лишь миллион на весь стим, так мало? Был бы я чуть богаче, скупил бы весь стим чисто для того, чтобы попасть в новости, и может ещё в книгу рекордов Гиннеса. Наверное, надо было меньше элитного алкоголя пить, так бы как раз был миллион. 

​​​​​

так долларов же, откуда у тя лям баксов то, лол 

Hungry_Coorophiliac
Hungry_Coorophiliac -0.01 04.01.2024 11:07 удалён
0

Всего лишь миллион на весь стим, так мало? Был бы я чуть богаче, скупил бы весь стим чисто для того, чтобы попасть в новости, и может ещё в книгу рекордов Гиннеса. Наверное, надо было меньше элитного алкоголя пить, так бы как раз был миллион. 

​​​​​

так долларов же, откуда у тя лям баксов то, лол 

Я и говорю про доллары. Я человек при деньгах, мягко говоря. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 04.01.2024 11:10 удалён
0

Как то маловато, думал намного больше, учитывая какая огромная там библиотека.

maxjfrost
maxjfrost 8.78 04.01.2024 13:39 удалён
0

Всего лишь миллион на весь стим, так мало? Был бы я чуть богаче, скупил бы весь стим чисто для того, чтобы попасть в новости, и может ещё в книгу рекордов Гиннеса. Наверное, надо было меньше элитного алкоголя пить, так бы как раз был миллион. 

​​​​​

так долларов же, откуда у тя лям баксов то, лол 

Я и говорю про доллары. Я человек при деньгах, мягко говоря. 

Лучше бы дет дом открыл или приют 

Hungry_Coorophiliac
Hungry_Coorophiliac -0.01 04.01.2024 14:27 удалён
0

Всего лишь миллион на весь стим, так мало? Был бы я чуть богаче, скупил бы весь стим чисто для того, чтобы попасть в новости, и может ещё в книгу рекордов Гиннеса. Наверное, надо было меньше элитного алкоголя пить, так бы как раз был миллион. 

​​​​​

так долларов же, откуда у тя лям баксов то, лол 

Я и говорю про доллары. Я человек при деньгах, мягко говоря. 

Лучше бы дет дом открыл или приют 

Ну я же все же не миллиардер и не мультимиллионер, такое к сожалению позволить не могу себе 

LNZX
LNZX 17.08 04.01.2024 16:03 удалён
0

@General Всем пофиг.