Steam перестал обновляться на Windows 7 и Windows 8
14 Комментарии: 20

Steam перестал обновляться на Windows 7 и Windows 8

Автор: Rakot
Дата: 02.01.2024 22:31
5 3 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Valve прекратила поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 для своего цифрового магазина Steam. С начала года пользователи не смогут запустить его новейшую сборку на указанных версиях операционной системы Microsoft. Чтобы получить возможность запускать игры или другие продукты, приобретённые в свежем Steam, покупателям понадобится обновить Windows до последней версии.

Компания требует это, поскольку ключевые функции цифрового магазина полагаются на встроенный в него браузер Google Chrome, который не работает на устаревших версиях операционной системы. Кроме того, для запуска грядущих релизов клиента потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в Windows 10 и новее.

Valve напоминает, что Microsoft не обновляет систему безопасности и не предоставляет техническую поддержку для Windows 7 с января 2020 года, а для Windows 8.1 — с января 2023 года. Компьютеры, работающие на указанных операционных системах и подключённые к интернету, не защищены от новых вредоносных программ, а их уязвимости не будут исправлены. Вредоносное ПО может не только негативно повлиять на работу компьютера, Steam или игр, но также украсть данные учётной записи.

Читайте также: ESRB выдала возрастной рейтинг Little Nightmares: Enhanced Edition.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
SkaarjD
SkaarjD 41.55 02.01.2024 22:59 (изменен) удалён
5

А теперь просто представим "невероятную ситуацию":

- На аккаунте ни одной игры, которая бы требовала десятую Винду и выше.

- Десятая Винда (и выше) недоступна в стране для официальной (легальной) покупки \ обновления, по понятным всем причинам.

- Стим: Превращает всю твою игровую библиотеку в "тыкву".

Собственно, "демоверсия" "цифровой эпохи". Геймеру не принадлежит ничего. Корпораты делают что хотят.

Далее: переход на облачные сервисы и подписки, с окончательным лишением пользователя каких-либо прав на владение контентом. Потому что это именно то, чего хочет любая вменяемая "торговая игровая площадка", и Стим, при всей его "лояльности к пользователю", тут не исключение. А значит за "подписками" будущее. Мы просто будем платить, как за стриминг, играть только в то, во что нам позволят, и будем благодарить за это.

Следующее поколение даже не будет знать, что когда-то там у геймеров были какие-то там "собственные игры". "Собственные игры, деда, -- что это вообще такое? В смысле, вы их сами делали, что ли? Типа как сейчас нейросети клепают?" ))

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 02.01.2024 23:03 удалён
1

@SkaarjD Да, Стим теперь онли 10 и 11 винда. Хочешь играть - устанавливай их, остаешься на 7 и выше до 10, страдай без стима

Conqres
Conqres 65.19 02.01.2024 23:05 удалён
1
Далее: переход на облачные сервисы и подписки, с окончательным лишением пользователя каких-либо прав на владение контентом.

За облаком и подписками будущее, просто мощности не так быстро развиваются и дешевеют, как хотелось бы.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 02.01.2024 23:05 удалён
0

Мой переход на 10 и нравится и не нравится одновременно.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 02.01.2024 23:06 удалён
0

@Conqres Пример Стадии показал что да,но мы не готовы к этому. Геймпасс тоже полудавящее будущее. Эпоха дисков ушла (я про пк)

nagato
nagato 7.57 02.01.2024 23:34 удалён
2

да дадно у всех у нас версия веселого роджера установлена , не понимаю как еще люди сидят на 7,8 конечно не мое дело но я на 10 давно сижу на 11 пока не перехожу из за нестабильности как только так сразу установлю , такова реальность цифры вы что хотели когда роботы будут вы думаете вы будите ими владеть ? 

Zelodeg
Zelodeg 3.75 03.01.2024 00:49 удалён
5

А теперь просто представим "невероятную ситуацию":


Собственных игр не существует вообще. Даже на дисках покупается право играть а не владеть. Понятно конечно что на диске вариантов забрать у тебя право играть меньше но тоже возможно(отключить сервера, сдохшая батарейка биоса на консолях сони и прочая). А по поводу винды, десятка вышла уже почти 10 лет назад. Продолжать сидеть на 7 и 8 ну такое, можно еще требовать поддержи вин хр или 95 при таком раскладе. Ключи легко покупаются на сервисах типа плати ру. Одно время до 10 и 11 можно было обновить даже пиратку. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 03.01.2024 01:34 (изменен) удалён
2

@SkaarjD линукс продолжат поддерживать angel

TamTam
TamTam 56.36 03.01.2024 01:38 удалён
0

@SkaarjD Аналогично с Юплеем. Куплена только For Honor и Heroes 6-7... поиграть не могу. Требуют 10-ку  wink

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 03.01.2024 02:47 удалён
0

Бред. Зачем?

Я еще понимаю нужна в11 для 12+ интелов с их миниядрами, но остальным то 0 причин переходить...

Странно

SkaarjD
SkaarjD 41.55 03.01.2024 03:09 (изменен) удалён
1

@SkaarjD Аналогично с Юплеем. Куплена только For Honor и Heroes 6-7... поиграть не могу. Требуют 10-ку  wink

Стим хотя бы предупредил за полгода, вывел счетчик во все окно, короче, формально сделал все, что от них требовалось.

Юбики в своем репертуаре – просто отрубили, ни "спасибо", ни "прощай".

А потом удивляются, почему пиратят )

У Юбиков в принципе отвратительный "сервис".

Sevirman
Sevirman 4.81 03.01.2024 04:48 удалён
1

Как бы стим по прежнему нормально работает на 7ке, просто не будут выходить обновления клиента. А то везде пишут, что Valve всех кинула, стим больше не работает и вообще цунами, дождь из котов и диарея.

Gankutsuou
Gankutsuou 1.6 03.01.2024 09:30 удалён
0

@Sevirman А какими конкретно последствиями это грозит? Клиент работать полноценно будет или нет? Сам я давно обновился, когда мать с процом менял, а вот друг сидит на 7ке и переживал.

Ubisoft
Ubisoft 3.39 03.01.2024 10:08 удалён
0

Пошли они нафиг . 7 на века . проверил оно работает и без обновления . если что моддеры сделают фикс для 7 . так что не паримся 😁

Sevirman
Sevirman 4.81 03.01.2024 10:11 удалён
0

@Gankutsuou Да, по сути, никакими. Клиент полноценно работает без ограничений. Просто не будет нового функционала, который могут добавить со временем. Возможно когда-нибудь совсем запретят использовать старую версию, но пока предпосылов к этому нет.

Лично я буду сидеть до последнего, пока стим четко не скажет - все, ливай в 10ку :)

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 03.01.2024 10:56 удалён
0

@nagato Мне наоборот винда 8.1 ближе и удобнее чем 10. Если бы не стим и эмулятор пс1 дакштейн, я бы остался на 8.1.

Ubisoft
Ubisoft 3.39 03.01.2024 11:16 удалён
1

@Gankutsuou Да, по сути, никакими. Клиент полноценно работает без ограничений. Просто не будет нового функционала, который могут добавить со временем. Возможно когда-нибудь совсем запретят использовать старую версию, но пока предпосылов к этому нет.

Лично я буду сидеть до последнего, пока стим четко не скажет - все, ливай в 10ку :)

согласен. 7 она и лучше работает ,чем эти убогие 10 или 11 или что там вышло.  и правда походу придется консоль брать.лишь бы не переходить на эту мразу ось новую

Kubqe
Kubqe 15.3 03.01.2024 14:00 удалён
0

@SkaarjD качаешь впн который весит 20мб и все воркает, ну и тыща рублей лиценз винда. Если эти два пункта элементарных для тебя сложны то это печально. 

SkaarjD
SkaarjD 41.55 03.01.2024 15:18 удалён
0

@SkaarjD качаешь впн который весит 20мб и все воркает, ну и тыща рублей лиценз винда. Если эти два пункта элементарных для тебя сложны то это печально. 

См.

Десятая Винда (и выше) недоступна в стране для официальной (легальной) покупки \ обновления, по понятным всем причинам.

То есть неофициально, конечно, не вопрос.

Далее см.

переход на облачные сервисы и подписки, с окончательным лишением пользователя каких-либо прав на владение контентом

Суть поста в 

Геймеру не принадлежит ничего.

А не в том, что конкретно в данный период времени что-то нельзя скачать с торрентов под VPN. Конечно, можно. Но какое это отношение имеет к сервису, предоставляемому корпоратами? С учетом, что "никакого", "по определению".

То есть твоя "распальцовка", типа "какой ты самый умный", на самом деле подтверждает мою мысль: геймер идет делать все в обход, потому что легально на него положен болт, корпоратами и политиками. Завтра тебе заблочат VPN и переведут на внутренний инет, как в Китае \ в Северной Корее. И, конечно, "жизнь найдет выход" (собственно, как в Китае), не проблема, найдутся умельцы, которые будут выкладывать всякое во внутренней сети, но как это изменит ситуацию в целом? Как была шляпой, так ею и останется )

Kubqe
Kubqe 15.3 03.01.2024 16:15 удалён
0

@SkaarjD не понимаю твоих проблем, юзаю стим с 2008 года, близзард аккаунт с 2007 и с тех пор никаких нареканий, кроме оплаты как война началась и собственно в тех годах когда можно было оплатить онлайн товар только вебмани , и то есть таймкарты( я так уже покупал с 2007 по 2010) и киви с котрого стим пополняю. Ох да на плати ру купил ключ для винды десятой официалку и тоже все в порядке. Просто все что сейчас происходит было в ру инете на его заре, и даже с приходом официалов я продолжал пользоваться сервисами которыми пользовался в начале нулевых и в начале десятых, поэтому я каких то глобальных недовольств не испытал.