
Sony показала управление электрокаром AFEELA при помощи PS5-контроллера DualSense
- Комментарии
- Форум
-
Вся трилогия Final Fantasy VII Remake выйдет на Nintendo Switch 2, Xbox Series X|S и ПК — третья игра не будет эксклюзивом PlayStation 5
36 -
Nintendo раскрыла стоимость Super Mario Galaxy и Super Mario Galaxy 2 для Switch
23 -
Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem
20 -
Создатель Bayonetta Хидеки Камия хочет увидеть от Хидео Кодзимы хоррор в стиле P.T.
16 -
Будем плакать кровавыми слезами: Nintendo воскрешает Virtual Boy
13
В 2021 году Sony и Honda запустили совместный проект Sony Honda Mobility, в рамках которого будут выпускаться премиальные электромобили, в том числе полностью самоуправляемые.
Первая машина двух компаний, получившая название AFEELA, должна выйти в 2025 году, и сегодня на выставке CES 2024 было представлено, как она может управляться при помощи контроллера DualSense от PlayStation 5.
Техническую демонстрацию провел глава Sony Honda Mobility Идзуми Каваниси, выкатив AFEELA прямо на сцену перед собравшимися, находясь за пределами транспортного средства.
"Мы хотим изменить принцип взаимодействия между людьми и автомобилями", - объяснил он.
На данный момент неизвестно, сохранится ли возможность управления AFEELA при помощи контроллера на запуске проекта, но с PlayStation он будет связан точно — Sony хочет, чтобы электрокар стал настоящим передвижным центром развлечений для своего владельца. Пользователи смогут играть в эксклюзивы PlayStation 5, выводить фильмы на несколько экранов и наслаждаться музыкой благодаря продвинутой аудиосистеме.
Кроме того, Sony Honda Mobility будет сотрудничать с разработчиками Gran Turismo из Polyphony Digital. Цель — добиться совершенства в проектировании автомобилей, объединяющих реальное и виртуальное.
Читайте также: Начинайте откладывать деньги: Эксперты оценили сроки запуска Nintendo Switch 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.09.2025 Создатель Bayonetta Хидеки Камия хочет увидеть от Хидео Кодзимы хоррор в стиле P.T.
- 12.09.2025 Слишком большая семейка Аддамс: Обзор второго сезона сериала «Уэнсдей» от Netflix
- 11.09.2025 Официально: «Возвращение в Сайлент Хилл» дебютирует в российских кинотеатрах 22 января
- 11.09.2025 Состоялась премьера Borderlands 4 — представлен кинематографичный трейлер к запуску
- 11.09.2025 Сидни Суини боксирует и страдает в трейлере фильма "Кристи"
- 11.09.2025 The Wall Street Journal: Paramount Skydance нацелилась на покупку Warner Bros. Discovery
надо было показать управление батискафом
Черт! А я думал, кто-нибудь напишет про это или нет
Дрифт стиков может раскрыться с новой стороны
Надеюсь можно будет управлять оудаленно через PS Portal.
@Rezidentus
Приехали
Автомобиль без единой автомобильной характеристики, но с кучей дисплеев и геймпадов
Дрифтящие стики теперь не такая безобидная шутка
Главное по привычке не начать какать в машине
@TamTam нене, в этом же вся и фиха, я ж говорю - удаленно. Т.е. сижу на белом троне и еду за женой на другой конец города одновременно. Так как с играми у сони покончено судя по обилию интересных мне экзов на ПС5, буду беливить в ее новые стартапы.
Ещё одно направление где Сони бездарно просрёт деньги. Лезут в сверхконкурентный рынок, где всё давно занято + Хуавей с Сяоми на подходе. Эка невидаль с геймпада машины выкатывать, у китайцев давно уже подобное реализовано с телефона.
Биотуалеты появятся, а какахи будут источником биотоплива