Прекращение поддержки Windows 10 приведёт к утилизации 240 миллионов ПК
22 Комментарии: 20

Прекращение поддержки Windows 10 приведёт к утилизации 240 миллионов ПК

Автор: Rakot
Дата: 23.12.2023 14:39
9 8 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    43 27.04.2024 23:14 от Tristar301
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    35 27.04.2024 23:13 от CTHULHU
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    4 27.04.2024 23:12 от Hakkuren
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    64 27.04.2024 23:07 от id454957322
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    15 27.04.2024 23:07 от Slimin

Reuters сообщает, что из-за отказа корпорации Microsoft поддерживать Windows 10 на свалку могут отправиться 240 миллионов персональных компьютеров. Ситуация приведёт к увеличению потока отходов, предупреждают аналитики Canalys Research.

Согласно исследованию, необходимые для утилизации электронные компоненты будут весить около 480 миллионов килограммов, что эквивалентно весу 320 тысяч автомобилей.

Аналитики подчёркивают, что большинство компьютеров смогут оставаться в рабочем состоянии в течение многих лет после сворачивания поддержки ОС со стороны производителя, однако спрос на устройства без обновлений безопасности окажется низким.

Microsoft пообещала выпускать патчи безопасности для Windows 10 до октября 2028 года. Но ждущим этого пользователям придётся оформить подписку, цена которой не раскрывается. Компания намерена прекратить поддержку ОС к октябрю 2025 года.

Читайте также: Разработчики «Смуты» представили Юрия Милославского в образе стрельца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 23.12.2023 14:44 удалён
4

Я был на 11. Спасибо, но нет. Буду сидеть на 10 пока не появится игры для которых будет нужен какой-нибудь директ доступные только на условной винде 13.

RomaXP
RomaXP 36.13 23.12.2023 14:46 удалён
11

Сижу на 11 винде. Все прекрасно 

stanis6
stanis6 150.03 23.12.2023 14:51 удалён
4

Я не понимаю. Они что не умеют ставить пиратский софт?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.54 23.12.2023 14:52 удалён
0

Мне Стим сказал пошел нафиг и пришлось с 8.1 пересесть на 10. 10 удобна только в том, что я использую эмулятор пс1 по названием дакстейн

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.54 23.12.2023 14:53 (изменен) удалён
0

@stanis6 Проблема что Стим сказал иди нафиг с 8.1 и мне пришлось искать 10 любой версии. Так с 10 будет - какие-нибудь важные программы скажут мы не будем работать, иди ищи 11.

Diloncer
Diloncer 0.08 23.12.2023 14:54 удалён
1

Купил себе ноутбук на 11 окне - слетела через 2 дня по неведомой мне причинеsad
Посижу-ка я лучше на 10

komrad13
komrad13 9.55 23.12.2023 15:02 удалён
0

Я не понимаю. Они что не умеют ставить пиратский софт?

Штрафы за пиратский софт в США и Германи превышает стоимость лицензионного софта и самого компьютера. Люди там платят за Нетфликс потому что за один скачанный фильм может прилететь штраф в тысячу евро.

TamTam
TamTam 56.36 23.12.2023 15:17 (изменен) удалён
0

однако спрос на устройства без обновлений безопасности окажется низким. 

Актуально скорее для крупных корпоратов. Потребителю куда важнее, чтоб браузеры и игрушки работали. А уж хорошие барыги продать и без обнов безопасности смогут - скажут, что антивирус стоит, а браузер и так свои обновы безопасности имеет. laugh

на свалку могут отправиться 240 миллионов персональных компьютеров.

Ничего страшного, "развитые" страны вроде США уже давно научились утилизировать мусор... через Африку. И еще с этого прибыль получать sad

Tuurngait
Tuurngait 61.24 23.12.2023 15:39 удалён
0

По ходу эти аналитики тусят в каком-то маня мирке, в котором не существует взломанных винд...

Tuurngait
Tuurngait 61.24 23.12.2023 15:46 (изменен) удалён
-2

Я не понимаю. Они что не умеют ставить пиратский софт?

Штрафы за пиратский софт в США и Германи превышает стоимость лицензионного софта и самого компьютера. Люди там платят за Нетфликс потому что за один скачанный фильм может прилететь штраф в тысячу евро.

Так вот почему все ушедшие три два разы свято верят, что мы тут лыко грызём и слезами крокодильими умываемся без ихнева контенту))))

Sid00dead
Sid00dead 35.97 23.12.2023 16:26 удалён
3

Я не понимаю. Они что не умеют ставить пиратский софт?

Штрафы за пиратский софт в США и Германи превышает стоимость лицензионного софта и самого компьютера. Люди там платят за Нетфликс потому что за один скачанный фильм может прилететь штраф в тысячу евро.

Но это не мешает им скачивать фильмы,игры и прочее. 

zein_
zein_ 6.96 23.12.2023 16:47 (изменен) удалён
1

хз 11 на ноуте и стационаре, как сонибой в избе я видел эту всю хе*ню, купил плойку поставил все работает из коробкиsad

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 23.12.2023 17:58 удалён
0

Сижу сейчас на 11. Периодическая подгрузка проводника, зависания рабочего стола. Иногда проводник вообще снимается с задачи и рабочий стол остаётся без панели пуск. Вегас про тож странно работает на 11. У знакомых всё работает стабильно, так что хз, от чего зависит оптимизация. Мб чем сильнее железо, тем лучше. Но если хотите стабильную, без особых требований к железу систему, то лучше оставайтесь на десятке. Сам скоро перееду обратно 

komrad13
komrad13 9.55 23.12.2023 18:03 удалён
0

Я не понимаю. Они что не умеют ставить пиратский софт?

Штрафы за пиратский софт в США и Германи превышает стоимость лицензионного софта и самого компьютера. Люди там платят за Нетфликс потому что за один скачанный фильм может прилететь штраф в тысячу евро.

Но это не мешает им скачивать фильмы,игры и прочее. 

Но когда они попадутся, им придется оплачивать штрафы до конца жизни. И да, далеко не все люди смогут настроить VPN для торрент - клиента.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 23.12.2023 18:38 удалён
1

Больше года сижу на 11-й, по сути с релиза. По сравнению с 10-кой это некстген самый настоящий. Всё удобно и всё работает. 

RedJohn
RedJohn 27.2 23.12.2023 19:20 (изменен) удалён
0

Сижу на 11 винде. Все прекрасно 

У тебя комп или ноут? Моя девушка купила Асус с 11 виндой и плюётся. Постоянно слетают драйвера и не работает то вай фай, то подсветка клавы, то еще что-то... я сам планирую скоро обновляться и собирать новый комп и уже страшно брать 11 винду) Даже тут не один коммент про то, что у других 11 нестабильна... 

RomaXP
RomaXP 36.13 23.12.2023 19:41 удалён
0

@RedJohn комп у меня. Только вот редакция 22H2 если не ошибаюсь нужна или выше есть есть уже. До версия не поддерживала драг энд дроп 🥲

RedJohn
RedJohn 27.2 23.12.2023 19:42 удалён
0

@RomaXP блин, я в душе не волоку, что такое "редакция 22Н2" (( это что-то типа номера ревизии винды?))

RomaXP
RomaXP 36.13 23.12.2023 23:45 удалён
1

@RedJohn да

NeProfi
NeProfi 83.16 24.12.2023 00:55 удалён
0

Пока на десятой, всё устраивает, надо будет обновимся, найдем способы и время.