Digital Foundry: Маловероятно, что GTA VI выйдет на Nintendo Switch 2
21 Комментарии: 16

Digital Foundry: Маловероятно, что GTA VI выйдет на Nintendo Switch 2

Дата: 17.12.2023 15:17
11 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Убийца Call of Duty»: XDefiant от Ubisoft выйдет 21 мая — на старте шутер предложит 14 карт

    13 03.05.2024 06:10 от voiceofreason
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    46 03.05.2024 05:52 от marunia
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    101 03.05.2024 05:29 от Tigger
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    24 03.05.2024 05:04 от id391148323
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    56 03.05.2024 04:49 от Tarkov-Vlad

Выйдет ли новая часть GTA на следующей консоли Nintendo? По мнению технических экспертов, такое маловероятно.

Ричард Лидбеттер из Digital Foundry считает, что перенести GTA 6 на Switch 2 будет "очень и очень непросто".

Он напомнил, что Rockstar имеет сложную историю отношений со Switch и избирательно подходит к портированию своих игр на систему Nintendo. Например, Red Dead Redemption 2010 года вышла на Switch аж спустя 13 лет после запуска, а порт L.A. Noire увидел свет в 2017 году - спустя шесть лет после своего первоначального выхода.

"Я бы с удовольствием сказал, что это произойдет. Но в реальности я не думаю, что так будет. Это мобильный чипсет. Мы видели много удивительных вещей на оригинальной Switch. Ее преемник будет намного лучше, это будет настоящий скачок поколения, и во многом он будет ориентирован на будущее. Но то, что они [Rockstar], похоже, готовят для GTA VI, возможно, выходит за рамки этого".

Свои мысли также высказал еще один автор Digital Foundry, Оливер Маккензи. Он отмечает, что одна из главных проблем с потенциальным выпуском GTA 6 на Switch 2 будет заключаться в том, что у модели освещения игры может не оказаться хорошего запасного варианта без трассировки лучей.

"Switch 2 не будет достаточно мощной, чтобы запустить всю эту трассировку лучей. Я просто не вижу этого".

Ожидается, что GTA 6 также окажет сильную нагрузку на центральный процессор благодаря огромному открытому миру и сложным системам. В трейлере были показаны высокодетализированные локации, наполненные уникальными NPC, и Маккензи испытывает заметный трепет при мысли о том, что игроки смогут делать на виртуальной игровой площадке Rockstar.

"Уровень симуляции - это совсем другое дело. Я не думаю, что Switch 2 будет способна на такое".

Возможно, отсутствие GTA 6 на Switch 2 не станет большим сюрпризом. Как отмечает Маккензи, Rockstar до сих пор не поддалась искушению выпустить на Switch GTA 5 десятилетней давности, несмотря на гигантскую сумму денег, которую она упускает, поэтому он задается вопросом, зачем ей выпускать GTA VI на Switch 2, которая, как ему кажется, будет гораздо более трудной в портировании из-за своих возможностей.

По сообщениям, Nintendo собирается выпустить свою консоль следующего поколения во второй половине 2024 года, а девкиты уже разосланы студиям-партнерам.

Читайте также: Baldur’s Gate 3, Resident Evil 4 и Hogwarts Legacy лидируют по числу номинаций на Премию Steam 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DAVAIDRUZHIT
DAVAIDRUZHIT 0.06 17.12.2023 15:24 удалён
-1

Я ПРИ АНОНСЕ GTA VI:ВРЯД ЛИ НА СВЕЧИ 2 ИЛИ КАК ЕЁ ТАМ, ВЫЙДЕТ GTA VI.

ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ:Digital Foundry: Маловероятно, что GTA VI выйдет на Nintendo Switch 2

Ruslanovich
Ruslanovich 7.91 17.12.2023 15:29 удалён
0
"Switch 2 не будет достаточно мощной, чтобы запустить всю эту трассировку лучей. Я просто не вижу этого".

А Series S сможет?

BonJovy
BonJovy 181.48 17.12.2023 15:34 (изменен) удалён
1

У ДФ там 33 видео по ГТА6. как только могут продвигают свой второй канал. нет никакого желания слушать весь этот поток мыслей и громкие заголовки. и всё на основе полутора минут трейлера.

Slimin
Slimin 119.97 17.12.2023 15:52 удалён
0

Урезанную можно, ведь на пс3 онлайн графически был урезан.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.78 17.12.2023 15:56 удалён
1

@DAVAIDRUZHIT РДР 1 вышел на Свитч на минуточку минуя ПК. ГтА 6 выйдет на Свитч 2 минуя ПК опять.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.78 17.12.2023 15:58 удалён
1

@BonJovy Скорее всего выйдет на Свитч 2 минуя ПК, это же Рокстар. Сейчас нет новостей про ГТА 6 ибо игра в 2025 году выйдет.

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.86 17.12.2023 16:29 удалён
0

Мне кажется, на свитч 2 можно будет портануть GTA V. И то, рокстар это сделает, если продажи свитча 2 будут достаточно хороши, чтобы заморачиваться с портом. Ещё маловероятнее, что там появится rdr2. Но моя мысль такая: игры рокстар на нинтендо могут выходить с задержкой в поколение, а вот в том же поколении вряд ли

LeonStrife
LeonStrife 539.06 17.12.2023 17:12 удалён
1

Консоль ещё даже не анонсировали, а выводы о невыходе там GTA VI эксперты из DF уже сделали...

Vladimir_Sosunyan
Vladimir_Sosunyan -0.51 17.12.2023 17:15 удалён
0

И правильно, а то бы на других платформах был бы даунгрейд, нам такое не надо 

romeozero
romeozero 4.34 17.12.2023 17:41 удалён
0

В трейлере показали столько технически сложного по симуляции, от теселяции песка под ногами, партиклей воды и эффектов до волос чики в бикини ( типа трессФХ навороченный ) на каждого нпс, симуляция одежды даже была ! И это без динамической анимации еще,стало ясно что там нужен будет цпу с 8 ядрами минимум.

Pelmen
Pelmen 74.44 17.12.2023 18:11 удалён
1

А в чем новость? Левые люди сказали, что навряд ли выйдет? Даже не наверняка? Ну так любого комментатора местного можно публиковать с таким подходом

Minolta
Minolta 8.79 17.12.2023 18:41 удалён
0

@DAVAIDRUZHIT РДР 1 вышел на Свитч на минуточку минуя ПК. ГтА 6 выйдет на Свитч 2 минуя ПК опять.

Неправильное сравнение, свитч под сотню миллионов проданных консолей и есть ризон, а switch 2 неизвестно как продастся и сколько лет он будет набирать аудиторию

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.78 17.12.2023 19:16 удалён
0

@Minolta А почему на ПК РДР 1 не приехал, а на Свитч ушел?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.78 17.12.2023 19:53 удалён
0

@LeonStrife Опыт РДР 1 показывает что на Свитче 2 придет рано или поздно, а ПКшники сосут бибу до 2026-2028.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 18.12.2023 02:11 удалён
0
"Switch 2 не будет достаточно мощной, чтобы запустить всю эту трассировку лучей. Я просто не вижу этого".

А Series S сможет?

Да, с понижением разрешения - но сможет) Этож не обрубок встройки ноутбука с термопакетом в 6-15 ватт

yan_d
yan_d 0.1 19.12.2023 09:57 (изменен) удалён
0

Не вижу особой проблемы выпустить игру, тем более что будет версия для Xbox Series S. Ну что-то порежут, может даже сильно порежут, но всё реально. Выйдет GTA VI на Nintendo Switch 2 или нет - зависит только от Рокстар. Одна из немногих контор, которая допиливает свои игры под конкретные консоли. Спешить им в любом случае некуда, Switch 2 нужно еще продаться приличным тиражом, а это года 2 как минимум.