Новые эксклюзивы PlayStation и покупка студий — Sony объяснила, как ответит на альянс Activision Blizzard и Microsoft
50 Комментарии: 58

Новые эксклюзивы PlayStation и покупка студий — Sony объяснила, как ответит на альянс Activision Blizzard и Microsoft

Дата: 29.10.2023 16:52
19 13 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    42 01.05.2024 14:28 от Coolex
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    23 01.05.2024 14:27 от LANGAME
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    15 01.05.2024 14:24 от RedJohn
  • Солдатики приходят на Xbox: HYPERCHARGE: Unboxed выйдет на консолях Microsoft в конце мая

    4 01.05.2024 14:22 от Grantovich
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    5 01.05.2024 14:20 от BLOODec
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 01.05.2024 14:11 от PVL93
  • Formula 1

    3877 01.05.2024 14:09 от PVL93
  • Final Fantasy Series

    1394 01.05.2024 13:51 от FKNerv
  • Blue Dragon VS Persona 3

    49 01.05.2024 13:31 от Neojin
  • Фильмы (часть 3)

    27564 01.05.2024 13:28 от Knuck Knuck

Компания Sony прокомментировала вопросы о потенциальных ответных мерах на недавно завершившуюся сделку Microsoft по приобретению Activision Blizzard King.

В интервью CNBC глава отдела бизнес-операций PlayStation Эрик Лемпель рассказал о позиции компании касаемо возможности дальнейших слияний.

По его словам, они продолжают искать новых партнеров-разработчиков, однако отметил, что действия Sony по расширению каталога собственных игр не всегда подразумевают приобретения, подчеркнув заинтересованность компании в партнерских отношениях.

"Мы смотрим на это по-разному. Если говорить об отличном контенте, то мы сосредоточены именно на нем. За последнее десятилетие мы совершили больше слияний и поглощений, чем когда-либо. Мы всегда стремимся к сотрудничеству с новыми партнерами, будь это внешний подрядчик или разработчик, с которым мы сначала работаем, а затем приобретаем его".

В качестве примера Лемпель привел Insomniac Games, выпустившую недавно Marvel's Spider-Man 2. Изначально это была самостоятельная команда, с которой Sony сотрудничала многие годы и в итоге приобрела студию.

Примечательно, что примерно в одно время с этим интервью в сети появилась информация о том, что в PlayStation произошла смена курса.

Согласно пользователю ResetEra под ником Head on the Block, компания якобы решила ослабить стратегию по выпуску сервисных тайтлов и заручилась поддержкой ряда сторонних компаний, чтобы наверстать упущенное по некоторым своим франшизам, разработчиков которых до этого принудили делать сетевые игры.

В качестве двух компаний, помогающих Sony, инсайдер назвал Bandai Namco и SEGA, причем последняя, как он намекнул, может работать над новой WipEout. Однако он отметил, что пройдет не менее четырех лет, прежде чем появятся первые результаты этих изменений.

Читайте также: Битвы с космическими чудовищами в эпическом релизном трейлере хоррора Quantum Error для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
deschain
deschain 39.86 29.10.2023 17:14 удалён
18

А почему не истерика в судах? sad

Потому что даже сони понимают, что скупка студий не равно качественные игры angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (58)
Dim4ik
Dim4ik 130.78 29.10.2023 17:12 удалён
4

А почему не истерика в судах? sad

Wayne
Wayne 353.96 29.10.2023 17:13 удалён
3
В качестве двух компаний, помогающих Sony, инсайдер назвал Bandai Namco и SEGA, причем последняя, как он намекнул, может работать над новой WipEout

Чего? Creative Assembly подрядят?blush

deschain
deschain 39.86 29.10.2023 17:14 удалён
18

А почему не истерика в судах? sad

Потому что даже сони понимают, что скупка студий не равно качественные игры angel

Nitrous
Nitrous 25.06 29.10.2023 17:17 удалён
7

А почему не истерика в судах? sad

Потому что даже сони понимают, что скупка студий не равно качественные игры angel

Так не "даже ", а именно Сони это и понимает со времен ПС1. Джимбо, конечно не в счет, но там есть уважительные причины - алкоголь, наркотики, старческий мараз. angel

Kubqe
Kubqe 15.3 29.10.2023 17:20 удалён
6

Целых 4 года ждать ? Специалисты с гамага считают что студии после покупок или смены курсов должны сразу игры выпускать , а этот неумеха о 4 годах говорит . 

Ceratunity
Ceratunity 69.67 29.10.2023 17:22 удалён
2

компания якобы решила ослабить стратегию по выпуску сервисных тайтлов
Т.е снова отмена проектов над которыми работали студии и перекид их на новый или перекройка из сервиса в сингл? laugh

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 29.10.2023 17:43 (изменен) удалён
2

Чуваки, к сожалению времена Пс1 ушли - я имею ввиду уникальность и вылизанность кроме некоторых игр, сейчас экономика доминирует. Сервисы у Сони всегда были проблемными - Киллзон,Резистенс - все мертвы. Гравити раш был экспериментом, игра мертва на пс4 - вот бы ей порт на пк или переиздание. Слава богу Разраб Патапона делает своего преемника своей игры на пк

 

LegionSoviet
LegionSoviet 11.3 29.10.2023 17:47 (изменен) удалён
2

Ничего себе, Sony реально начнет делать новые игры? Могу поздравить игроков с ПК с потенциальной кучей новых игр с открытым миром от ubisoft Sony

Dim4ik
Dim4ik 130.78 29.10.2023 17:53 удалён
6

А почему не истерика в судах? sad

Потому что даже сони понимают, что скупка студий не равно качественные игры angel

Год назад не понимали, а теперь начали понимать 

Makawelly
Makawelly 100.62 29.10.2023 18:00 удалён
9

Смена курса - это хорошо, как по мне. В первую очередб ценю сингловые игры. Если Сони в этом направлении начнет более активно работать - это только плюс! Конечно, выпуск своего "фортнайта" тоже имеет место быть, чтобы всегда была подушка безопасности, на случай неудач. Главное больше разнообразия в жанрах.

Makawelly
Makawelly 100.62 29.10.2023 18:02 удалён
0

Целых 4 года ждать ? Специалисты с гамага считают что студии после покупок или смены курсов должны сразу игры выпускать , а этот неумеха о 4 годах говорит . 

ну не факт, что прям 4. Какие-то проекты могут уже быть в разработке, просто теперь им будет заниматься не пара десятков человек, а овновной костяк. 

IvanKay
IvanKay 33.56 29.10.2023 18:02 удалён
4

Чуваки, к сожалению времена Пс1 ушли - я имею ввиду уникальность и вылизанность кроме некоторых игр, сейчас экономика доминирует. Сервисы у Сони всегда были проблемными - Киллзон,Резистенс - все мертвы. Гравити раш был экспериментом, игра мертва на пс4 - вот бы ей порт на пк или переиздание. Слава богу Разраб Патапона делает своего преемника своей игры на пк

 

Ты наверно не понимаешь что такое сервисные игры, если Киллзон и Резистенс к ним причесляешь.

NightWind
NightWind 30.76 29.10.2023 18:29 удалён
1

Чуваки, к сожалению времена Пс1 ушли - я имею ввиду уникальность и вылизанность кроме некоторых игр, сейчас экономика доминирует. Сервисы у Сони всегда были проблемными - Киллзон,Резистенс - все мертвы. Гравити раш был экспериментом, игра мертва на пс4 - вот бы ей порт на пк или переиздание. Слава богу Разраб Патапона делает своего преемника своей игры на пк

 

Сам то играл в Киллзоны и Резистансы?)

Kubqe
Kubqe 15.3 29.10.2023 18:34 удалён
0

@Makawelly Сони может когда захочет .

Все кайфуют от пс2 эры а как по мне пс3 эра самая кайф в плане контента , от Литлбигпланет до хеви рейна . Мне по душе пк и хвох но пс3 была идеальная как по мне . 
Про 4 года мог серьёзно не отвечать бро ) 

DoomSlayer
DoomSlayer 1.72 29.10.2023 18:43 удалён
-1

Кароч, пора пожирать Скварешник.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 29.10.2023 18:56 удалён
0

@IvanKay Я о мульте ввиду речь, игры сервисы это другое. Но суть одна - они мертвы кроме Колды и Геншина - это мультиплатформа.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 29.10.2023 18:58 удалён
0

@Kubqe Я по Пс1 эпохе, но пс3 хорошая эпоха, но это и путь назад для Сони - уход в сторону кина и потеря уникальность игр

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 29.10.2023 19:04 удалён
0

@NightWind к сожалению резистанс никакой, в 1 киллзон я играл. во 2 и 3 увы нет, но я видел и наслышен о них.

NightWind
NightWind 30.76 29.10.2023 19:06 удалён
1

@NightWind к сожалению резистанс никакой, в 1 киллзон я играл. во 2 и 3 увы нет, но я видел и наслышен о них.

Ну а зачем ты корчишь ностальгию, если ты не играл в КЗ2 и 3) Я вот только недавно поиграл, Резистанс выглядит для меня неинтересно как и Ретчеты с ПС3. Так что не все игры там имели такое уж запредельное качество как и на ПС1

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 29.10.2023 19:14 удалён
0

@NightWind У меня ностальгия по Пс1, а не по Пс2 и Пс3. На Пс1 много игр - 8к если не путаю, да некоторые игры не идеальные - причины разные, но скажем это было зарождение 3д игр мощных - была н64, но пс1 это шаг вперед в 3д. Но все равно старались над качеством игр хоть и были косяки. В наше при сильных мощностях выпускать некачественныеигры это плохо. Пс5 не моя консоль.